Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ WIN

Мини-отчет о первом опыте общения с УКМ WIN : УКМ WIN

28.03.2024 23:17


16.12.2019 15:46
MWWRuza
 
Оплатил сейчас лицензию для Магазина "Табак", так, что скоро "играться" буду на "живом" объекте, хватит уже экспериментов с демками...
16.12.2019 16:04
MWWRuza
 
Попробовал масштабировать окно "Строки чека", задал коэффициент и по вертикали и по горизонтали 1.05. Ну, отлично масштабировалось! Напомню, разрешение монитора 800 Х 600, "Крупный шрифт". Еще-бы колонку "Реквизит" спрятать, что-бы наименование пошире растянулось, было-бы вообще идеально:

16.12.2019 17:13
MWWRuza
 
Хм...
Ситуация - пришел человек, в пятницу, думает, куплю водочки на вечер, и пивка на утро... Ну, и сигареток покурить
А ему тут недовольная рожа кассира - "мне вам три чека пробивать на одну покупку надо!!!" ((
Зачем такие сложности?
Не, ну я понимаю, когда раньше пивные чеки были, тогда да...
А сейчас, кроме маркируемого алкоголя, все остальные "Акцизные группы" пробиваются как любой другой товар, как "Хлеб" например...
Только для сигарет еще тег 1162 передается... Ну, и в чем смысл такого ограничения?
Ведь с любой "Акцизной группой", спокойно пробивается обычный товар... Значит, можно!
А почему нельзя водку с пивом или с сигаретами пробить??? Не вижу смысла в таком ограничении...

16.12.2019 17:25
MWWRuza
 
Цитата:
MWWRuza Не, ну я понимаю, когда раньше пивные чеки были, тогда да...
Да кстати, и тогда таких проблем не было - кассовый чек печатался общий, а в ЕГАИС два отдельных чека отправлялось...
Правда, не долго это прожило, пивной чек отменили, я пмво теперь из УС списываю, по итогам продаж, в течении следующего рабочего дня за датой продажи...
16.12.2019 17:33
student
 
Цитата:
MWWRuza В смысле? Еще какое-то окно должно быть
типа такого



(0,1Мб)

выходишь из окна кассира - меню по точке [.] - [Программы]-[MB5 Sysinfo]
16.12.2019 19:18
MWWRuza
 
Ну... Олег, я так и делаю!

Цитата:
student выходишь из окна кассира - меню по точке [.] - [Программы]-[MB5 Sysinfo]
Запрашивает повышение, и после ввода пароля ЦТО Промикс(не понятно - зачем, когда в этот момент и так под ним!), вываливается в ту картинку, которая в #146... Не веришь - могу удаленку дать, хоть по TV, хоть по АА, сам посмотришь...
16.12.2019 19:31
student
 
Без цитат, с телефона не удобно
1.
Упс, проверим на пароль в шк...
2.
Насчет разделения см параметр контроль акцизной группы в чеке на вкладке надстройки - ранее алкоголь и пиво надо было разделять,правда это очень давно было
Но параметр оставили вдруг пригодится
Кстати многие магниты до сих пор делят...
16.12.2019 19:53
MWWRuza
 
Цитата:
student параметр контроль акцизной группы в чеке на вкладке надстройки
Ага... Все отлично! Пробил в одном чеке водку, пиво на опохмелку, закусон, и покурить Супер!

PS Многие параметры, название не конкретное - а описания нормального нет... Поэтому приходится глупые вопросы задавать, ты уж извини...
16.12.2019 20:00
MWWRuza
 
Цитата:
student до сих пор делят
Так, в порядке размышления... Ну, тут, если уж что-то делить по чекам, то автоматом... Как например 1С:Розница, если в одном чеке, например товар и услуги(при этом товар - под ЕНВД, а услуги на патенте), автоматом бьет из одного документа два чека, с разными СНО(если конечно, правильно настроено)...
16.12.2019 20:00
student
 
На параметры есть подсказки, которые их уточняют - слева внизу окна и всплывающие
Также пояснения есть в текстовках...
Часовой пояс GMT +3, время: 23:17.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.