Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ WIN

Мини-отчет о первом опыте общения с УКМ WIN : УКМ WIN

29.03.2024 13:07


16.12.2019 20:04
student
 
Разные СНО и у нас автоматом идут в разбивку при регистрации причём по всем юрикам сколько бы их там не было
Акцизы я так понимаю надо чисто визуально чтобы кассир видел на экране
Хотя х/з почему в некоторых магнитах так делают :)
16.12.2019 20:22
MWWRuza
 
Цитата:
student чисто визуально чтобы кассир видел на экране
Да кассиру не пох...

Цитата:
student Хотя х/з почему в некоторых магнитах так делают :)
Я думаю, по "инерции", после пивных чеков, программеры не переделали.
16.12.2019 21:19
MWWRuza
 
Ну, 640Х480 тоже имеет право на жизнь... Но... По большому счету, фигня...
Скриншот, окна чека, со стандартными настройками, шрифт винды обычный - коэффициенты "0". Стоимость не вмещается, артикул тоже...



ИМХО, наилучший результат - 800 Х 600, крупный шрифт, окно строк чека - коэффициент 1.05. Только-бы колонку "Реквизит" спрятать, и идеально было-бы...

PS Кстати, где галку поставить, что-бы при сканировании одинаковых товаров не строки добавлялись, а количество увеличивалось-?
17.12.2019 07:34
student
 
Цитата:
MWWRuza где галку поставить, что-бы при сканировании одинаковых товаров не строки добавлялись, а количество увеличивалось
параметр [Группировка] программа1, только товары с марками группироваться не будут - они всегда одной строкой
17.12.2019 10:19
MWWRuza
 
Цитата:
student только товары с марками группироваться не будут - они всегда одной строкой
Ну, это само собой разумеется. Поэтому на скриншоте кофе "!Нестле" ))
17.12.2019 12:36
student
 
Цитата:
MWWRuza Поэтому на скриншоте кофе "!Нестле"
и что ? это не говорит о том что это не маркированный товар - у меня на стенде "Пюре яблочное с "клубникой со сливками" 520г ст/б 1234567890 12345" в качестве названия водки передается, а для сигарет добавляется еще 67890 в название :)
17.12.2019 13:07
MWWRuza
 
Цитата:
MWWRuza С большим удовольствием приму советы, чем последнюю не назначенную клавишу занять(помечена красным вопросиком) - ???
А вот нашел! Почему-то никто не подсказал... Пока экспериментировал с настройками окон, надоело чеки печатать, уже бумаги пол-ведра... А отменять печать удалением всех строк неудобно... Завел на эту кнопку "Анулирование всего чека", [F10] из стандартной настройки. Стало намного удобнее - любой(нал/безнал) подрасчет, и эта кнопка. Все, 15 см ленты съэкономлено ))
17.12.2019 13:13
MWWRuza
 
Цитата:
student это не говорит о том что это не маркированный товар - у меня на стенде "Пюре яблочное с "клубникой со сливками"
Ну, у меня-то под УКМ WIN база реального клиента, поэтому там такого нет "Пирожки с котятами" это у меня в демке 1С, там я не извращался, а просто сделал заполнение тестовой таблицы из текста модуля, первым, что пришло в голову. И то, под алкашку, у меня "Самогонка БурЯковая", а под сигареты "Сигареты "Тест""
22.12.2019 11:48
MWWRuza
 
Запустил вчера первый магазинчик, "ТАБАК", вроде все работает, вот сижу из дома по TV мониторю:

24.12.2019 12:24
MWWRuza
 
Все ничего, но упирается в "СуперПуперПродвинутых" пользователей...
Третий день подряд, бабулька из "Табачки" как-то случайно жмакает на клавишу "Выход", закрывает окно продаж, и звонит с квадратными глазами:
"ОЙ!!! Что я натворила, все пропало, у меня серый экран и Магазин "Табак" написано! Я наверно все сломала!"
И третий день подряд, объясняю, что ничего страшного не случилось, рядом с красной клавишей "Выход", есть клавиша "Окно продаж", нажмите на нее, и все починится!
Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.