Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Онлайн-кассы > Общие и правовые вопросы по ККT

Музеи могут не применять ККТ при наличных расчетах : Общие и правовые вопросы по ККT

28.03.2024 22:32


20.12.2019 13:50
Occul
 
Госдума во II чтении разрешила сельским музеям не применять контрольно-кассовую технику при наличных расчетах

Документ разработан для снижения себестоимости услуг муниципальных домов и дворцов культуры, домов народного творчества, музеев и других учреждений культуры, расположенных в сельской местности

Госдума приняла во втором чтении законопроект, освобождающий дома культуры и музеи в сельской местности от обязанности применять контрольно-кассовую технику (ККТ) при наличных расчетах.

От соответствующей обязанности при безналичных расчетах эти учреждения уже освобождены, поясняла ранее депутат Госдумы Ольга Савастьянова, передает РИА Новости.

Документ разработан для снижения себестоимости услуг муниципальных домов и дворцов культуры, домов народного творчества, музеев и других учреждений культуры, расположенных в сельской местности.

При этом освобождение от применения ККТ не будет распространяться нa учреждения культуры, расположенные в городах, районных центрах или поселках городского типа. Эти учреждения имеют финансовые возможности для приобретения ККТ, а наличный оборот у них часто бывает значительным, поясняли ранее разработчики проекта.

Предполагается, что закон должен вступить в силу через 10 дней после его официальной публикации.
Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.