Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ WIN

Мини-отчет о первом опыте общения с УКМ WIN : УКМ WIN

16.04.2024 18:56


24.12.2019 12:40
MWWRuza
 
Плюсом к предыдущему:

Цитата:
MWWRuza как-то случайно жмакает на клавишу "Выход"
Тут скорее всего, даже не на клавишу "Выход" случайно нажимают, а просто на "Ентер" лишний раз... А фокус в окне чека на кнопке "Выход" по умолчанию стоит. Вот она и нажимается по делу/без дела.
24.12.2019 13:24
student
 
Цитата:
MWWRuza А фокус в окне чека на кнопке "Выход" по умолчанию стоит. Вот она и нажимается по делу/без дела.
можем добавить тупой вопрос типа "а ты уверен что надо закрыть окно ?" :)
24.12.2019 13:42
KirillHome
 
Цитата:
student можем добавить тупой вопрос типа "а ты уверен что надо закрыть окно ?" :)
Но в ответе - "фокус" установить на "НЕТ"
24.12.2019 14:37
student
 
Цитата:
KirillHome Но в ответе - "фокус" установить на "НЕТ"
у нас в ответе фокус всегда на кнопке "НЕ ПРОЧИТАЛ" и цикл пока с кнопки не свалишь :)
26.02.2020 13:02
MWWRuza
 
Настроил продажу по двум ЮрЛицам на одном рабочем месте, на два ККТ.
Не знаю, как правильно видео вставить, но, просто ссылкой.
Вид "со стороны :

А это, что на экране происходит:

Пробиваются два чека, автоматом, из одного чека из программы у кассира.
А вообще, уже в трех магазинах у меня внедрено. Еще два - в работе.
26.02.2020 13:09
MWWRuza
 
На втором ролике, специально "Винстон" по ШК EAN добавил в чек, что-бы показать, что сканирование марки запрашивает. Потом, "Яву", сразу по DataMatrix добавлял. Так - предпочтительнее, при этом у меня настроено, что цену берет из МРЦ, и плевать ему, что у меня в базе 1С задано. Учитывая, как часто МРЦ на сигареты меняется - считай, от поставки к поставке, так меньше шансов на штраф налететь, за несоблюдение МРЦ
26.02.2020 13:12
MWWRuza
 
Цитата:
MWWRuza уже в трех магазинах у меня внедрено
Там, по одному ЮрЛицу в каждом. Два будет(если у клиента все сложится) по одному из тех двух, которые сейчас "в работе"
26.02.2020 13:13
student
 
Цитата:
MWWRuza при этом у меня настроено, что цену берет из МРЦ, и плевать ему, что у меня в базе 1С задано
это не совсем верно, хотя имеет право на жизнь :) специально сохранил себе комментарий атола
=====
По закону кассир и магазин несёт ответственность за нарушение МРЦ. Цена в коде маркировки не несёт никакою юридической значимости, есть только цена на пачке.
=====
так что тут не все так однозначно - я бы все таки поставил в настройках [выбор] - в этом случае при расхождение цен товароучетки и из марки у кассира есть выбор что использовать :)
26.02.2020 13:26
MWWRuza
 
Цитата:
student цен товароучетки и из марки
А в товароучетке цена откуда? С той-же марки... Тестовые, вроде уже "вымылись" из оборота. А на нормальных, уже МРЦ правильно кодируют в марку.
Ну, вообще, вопрос, конечно, спорный. При приемке нужно контролировать, что в ШК содержится, правильная ли там МРЦ...

А кассиру давать такую возможность... Ну, не знаю. Они навыбирают... Если ответственный, то просто отложит пачку в сторону, если заметит, что "что-то не то с ценой", а если "раздолбай", то и так прокатит
А вообще, да, это в программе настраивается, каждый тут волен для себя сам решать, как считает правильнее.
29.03.2020 16:59
MWWRuza
 
Сейчас пересмотрел все темы по UKM WIN со своим участием, и понял, что уже второй год пошел, как я впервые познакомился с этой программой(середина марта 2019). Правда, плотно занимаюсь, с реальными клиентами со середины декабря 2019. До этого, пару месяцев по весне 2019 - присматривался, потом был большой перерыв, и только в декабре "откопал топор войны" - появился первый реальный клиент, желающий перейти на УКМ WIN(точнее - ему было пофигу куда, лишь бы сигареты продавать по закону ).
За эти три с небольшим месяца, со середины декабря и по сей день, программа внедрена у почти десятка клиентов на более чем десятке ККТ. Так сложилось, что это все переходы именно с ККС IS-Market, и соответственно все ККТ это Спарк-115-Ф. За это время, выпущено куча релизов/обновлений программы - Олег оперативно дорабатывал все мелкие и не очень нюансы, которые вылезали в процессе эксплуатации программы с новым для нее типом ККТ, и учитывал мои предложения по совершенствованию функционала. Так-же, я "допилил" до вполне рабочего состояния XML обмен с 1С (правда - я семерошник, и под 8.х я ни чего не писал. Тут я придерживаюсь цитаты из анекдота - "вам шашечки, или ехать?". Все мои решения под 7.7, и соответственно обмен с УКМ WIN тоже).
Сейчас я научился устанавливать/настраивать программу в ускоренном режиме - на подготовленный компьютер(установлена ОС и необходимые драйвера) ставится за 15 минут, вместе с переносом подготовленных заранее настроек. В соседней теме есть видео процесса, сообщение #104, с экрана, от чистого компа до печати первого чека.
У двух клиентов на пяти кассах, используется встроенный(интегрированный) эквайринг(пока, правда только СБЕР, другие банковские системы для меня еще впереди). Тоже все достаточно просто настраивается, проще чем в ККС с драйвером ПС от АТОЛ - все напрямую, без дополнительных платных "прослоек".
Остались конечно, еще мелкие ньюансики, в основном, пожелания по улучшению интерфейса, но совсем не критичные - из серии "нууу...., хотелось-бы ", но, думаю потихоньку и их решим.
В целом - впечатления очень положительные.
Олег - спасибо! В том числе и за терпение, когда, в основном по первости, я тебя доставал звонками, иногда в "неурочное время" .
Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.