Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Онлайн-кассы > ККТ АТОЛ

Атол 92Ф - нет программульки типа SP KKT Manager? : ККТ АТОЛ

28.03.2024 14:06


25.12.2019 10:08
Starter
 
Partizzan, Я про то, что "Утилита регистрации ККТ АТОЛ" больше не существует, на сайте Атола её нет. Регистрировать можно (нужно) через утилиту тест драйвера.
25.12.2019 10:54
Partizzan
 
Starter, не вижу проблем поставить 8.16.6 тут уж кому как удобней... Регистрируя с драйвера нужно быть в разы внимательней и на сто раз перепроверять данные, дабы не запороть фн.

У нас на потоке много регистраций, удобней юзать утилиту. А драйвером проверять данные либо править ошибки

Я думаю если Юзверь перворазник, ему достаточно будет и ЮСБ клавиатуры.... нечего ему себе голову забивать, версиями драйверов,утилит и прочими нюансами
25.12.2019 14:45
УКМ_эксплуатант_2
 
Всем спасибо: зарегистрировали, понапробивали чеков коррекции.
Но вот такой вопрос "всплыл".
Преамбула:
в 18 и 19 годе ООО "ОгоГо" оказывало услуги хранения и избавлялось от нескольких авто (купили, использовали по назначению, продали физикам по безналу). Соответственно, появилось требование зафискализировать сии операции: пробить через кассу.
И если с операциями 2019 года проблем не было - прекрасно пробились чеки коррекции прихода с НДС 20%,
то с операциями 2018 года - "не выходит каменный цветок", ибо нет такого налога (18%).
В налоговой сказали "бить с 18%".
Как быть?


Касса нужна была только для этих случаем от 3 до 10 раз в году ...
25.12.2019 15:09
student
 
Цитата:
УКМ_эксплуатант_2 В налоговой сказали "бить с 18%".
атол насколько я помню позволяет так сделать
из доков на 10-й драйвер
=================
Чеки возврата после 2019.01.01 00:00:00
Для возврата товаров, проданных по налоговым ставкам НДС 18% или НДС расчитанный 18/118, после 2019.01.01 00:00:00, можно использовать два способа:

если кассовое ПО самостоятельно расчитывает суммы налогов и передает их в драйвер, то при возврате можно также передать расчитанную ранее сумму налога. ККТ подстроится под переданную сумму и на чековой ленте будут печататься ставки налогов, соответствующие 18%.

если кассовое ПО не расчитывает суммы самостоятельно, то есть возможность установить флаг LIBFPTR_PARAM_USE_VAT18 при открытии чека (поле useVAT18 в JSON-задании). В этом случае сумма налога по всем необходимым позициям будет расчитываться автоматически как НДС 18%.
=================
правда это про чеки возврата а не коррекции, но я думаю что там аналогично (сам я просто коррекцию не делал)
25.12.2019 15:33
УКМ_эксплуатант_2
 
Касса автономная, а не ФР...
Но пойду поковыряю документацию....

З.Ы. Кстати, USB-клавиатура полного размера привела в восторг! До этого был опыт на АМС-какаято: грусть, тоска, печалька!
25.12.2019 16:38
student
 
Цитата:
УКМ_эксплуатант_2 Касса автономная, а не ФР...
и что это меняет ?
в списке изменений для нее есть

Список изменений v.7386 (прошивка для АТОЛ 91Ф/92Ф)
...
• Реализована работа в режиме ФР при введенном коде защиты №1*
...

* КЗ1 код номенклатуры для заказов
по базе ЭТС код товара см. в прайсе
"Код Защиты - 1 для АТОЛ 91Ф/91Ф lite"
"Код Защиты - 1 для АТОЛ 92Ф/92Ф lite"
генерируется КЗ1 через ресурс .....
цена КЗ в розницу .....
26.12.2019 06:37
Partizzan
 
УКМ_эксплуатант_2,
student, студент дело говорит!

А вообще такие ситуации лучше решать на уровне налоговой, именно с вашим куратором .... сказали проканает, значит проканает.
26.12.2019 10:57
УКМ_эксплуатант_2
 
Фиг с ними.
Вот мне что непонятно: а вообще - надо пробивать или не надо?
Ведь "закон" обязывающий пробивать чеки на такие операции требует это делать с 01.07.2019
Разве надо пробивать операции до этой дате?

З.Ы. Ну очень неохота "разбираться" с этими 18% и писать программулинку для пробития этих чеков коррекции...
26.12.2019 11:53
Partizzan
 
вас обязали в налоговой? что скорей всего! тогда нужно отразить все операции

вам же нужно отчитаться за все безнальные операции

но повторюсь... такие моменты лучше уточнять именно в своей налоговой .... С новшествами законодательства ккм, они порой сами не знают как правильно и информация из одного районного фнс может разниться от другой ... не говоря уже об области. Поэтому, кто предписание выписывал у того и уточняйте)
Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.