Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Каршеринг

Каршеринг в Москве. Кто избавляется от конкурентов? : Каршеринг

19.04.2024 7:26


26.12.2019 17:49
OlegON
 
Интересную особенность замечаю... Почему-то все резко вколыхнулись, но, почему-то, так же резко пошло вниз. По крайней мере в Москве.

Такое впечатление, что кто-то дал указание избавиться от мелких игроков на рынке. Как ни поднимаю новости, у мелочи и машин становится меньше (кстати, интересно, куда их девают?), и по новостям то один закрываться собрался, то другой...
26.12.2019 17:51
grannie
 
Полагаю, что это естественный процесс. Сама система жизнеспособна только при большом масштабировании. Мелкие игроки работают в убыток. Подсчитали - подзакрылись. Ожидаемо.
26.12.2019 18:17
DEeMON
 
Причем крупные игроки имеют возможность снижать цены и даже работать некоторое время в убыток. "Пока толстый сохнет - худой сдохнет" (с).
А вот после того как все мелкие поразоряются, и останется несколько больших монополистов - цены неизбежно пойдут вверх.
26.12.2019 19:18
KirillHome
 
Цитата:
OlegON кстати, интересно, куда их девают?
На вторичку.
Один же владелец
26.12.2019 19:37
OlegON
 
Ну, я бы не сказал, что у тех, кого я называю мелким, масштабирование хромало... Да и у многих популярность определялась не ценой, а набором машин...
Хотя, в уравнении были вопросы к скорости убийства машин населением, тут, конечно, многие могли не расчитать...
26.07.2020 15:00
Dariya_8901
 
Думаю, что дело в естественном отборе + в хорошем маркетинге.
Каршеринг сейчас популярен, поэтому мнгогие пооткрывались, а потом пошли в минус и закрыли. Но есть и другие причины.

Тут много рассказывается, можете глянуть, если интересно
Часовой пояс GMT +3, время: 07:26.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.