Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

"Энергосберегающая система PROSAVER" отзывы : Железо

28.03.2024 22:52


28.12.2019 16:19
Occul
 



Вот небольшая выдержка из принципа действия:

"Использование PROSAVER позволяет прекратить скачки счётчика, вызванные мгновенными токами: во-первых, он осуществляет перехват наружных мгновенных токов, во-вторых, блокирует их во внутренней сети. PROSAVER возвращает показания счётчика к правильным."

"PROSAVER предотвратит возникновение плёнки оксида углерода на замыкателе двигателя и в цепи в целом и инициирует её постепенное исчезновение, представляя собой превентивный блок, позволяющий эффективно увеличить электрическую производительность системы."

Короче просто незаменимый девайс на любом производстве!

Безусловно осознавая полную бесполезность существования данной коробочки на вверенном мне электрооборудовании, я тем не менее не удержался и исследовал её "богатый" внутренний мир, вскрыв номерные пломбы (похоже лишившись гарантии ;)) И-и...



...всё залито непроницаемой эпоксидной смолой. Крепкая как скала. Отвёртка, при всей силе нажима опытного электрика, оставляет малозаметные царапины. Вот это я понимаю - фирма охраняет свои секретные разработки!

Но и мы не пальцем деланы. Обращаемся к помощи друга имеющего доступ к высоким технологиям, и получаем прекрасный снимок "кишочков":



В общем внутри 9 копеечных конденсаторных банок, по три на фазу. Что было вполне предсказуемо для устройства компенсации реактивной мощности.

Но самая прелесть в том, что цена "волшебного" ящика приближается к 100 кило руб.

Морали нет. Есть бесполезное оборудование за туеву хучу денег.
Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.