Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Маркировка

Рутокен ЭЦП 2.0 и "Честный знак" : Маркировка

28.03.2024 20:46


13.01.2020 10:39
Occul
 
Если кто еще попытается настроить - я пытался, на странице проверки все галки зеленые, а нажимаешь войти - выдает ERROR, обыскался, что я делаю не так, вроде все делал по инструкции.

Настройка контейнера КриптоПро или ВипНет проходила на "ура" в этих же условиях, но нужен был Рутокен ЭЦП 2.0

В общем, без поддержки "Честный знак" такие ситуации не решаются. Чуть ли не месяц ковырялись.
15.01.2020 17:33
MWWRuza
 
Цитата:
Occul Чуть ли не месяц ковырялись.
Чем дело то кончилось? В конце-концов, регистрация прошла?
У меня так-же месяц, по крипто-прошному ключу регистрировалось... Обращение в тех-поддержку создавал, отписки регулярно читал. И только два дня назад, прошла регистрация. Теперь, смотрю, и наслаждаюсь полным "бардаком" ЕГАИС против этого, просто образцовая система...
16.01.2020 07:14
sh00r00p
 
хз, никаких проблем с регистрацией в честном знаке не было, рутокен плюс крипто-про
16.01.2020 07:16
sh00r00p
 
Из опыта, рутокен 2.0 корректно работает только с Крипто-Про CSP версии 5. Попробуйте.
16.01.2020 10:35
MWWRuza
 
Оппаааа...

Цитата:
sh00r00p рутокен 2.0 корректно работает только с Крипто-Про CSP версии 5
Имея Рутокен ЭЦП 2.0, с собственным крипто-провайдером "на борту"(по сути - это тот-же крипто-про, только встроенный, и урезанный под конкретный токен), нужно еще и Крипто-Про устанавливать??? Зачем?
По любому Крипто-Про, скорее всего, не должен уметь работать с ЭЦП находящейся на борту Рутокен ЭЦП 2.0, так, как ключи там "неизвлекаемые", и не должны вне этого токена на чем-то работать, иначе теряется вообще смысл аппаратного ключа...
Сертификат можно экспортировать, и даже записать в хранилище, но, толку от него без ключей, все равно подписать им что-либо не получится?

PS Кстати, немного ОФФ... Но, Налоговая, наконец-то сделала возможность работы с Рутокен ЭЦП 2.0 в своем ЛК для ЮрЛиц. Раньше такая возможность была только для ИП. Правда, как всегда через жо... Опять не смогли адаптировать под все браузеры - под IE не работает! )) С Крипто-Прошными или ВипНетовскими ЭЦП, наоборот работает только под IE... Кстати, аппаратные ключи для ИП, тоже под IE работают... Вот такая фигня. Похоже эти фрагменты ЛК совершенно разные команды разработчиков делают.
16.01.2020 10:43
Occul
 
Цитата:
MWWRuza В конце-концов, регистрация прошла?
Да, через месяц все заработало... Просто, как факт танцев с бубнами и прочими не совсем музыкальными инструментами.
16.01.2020 11:04
MWWRuza
 
Цитата:
Occul Да, через месяц все заработало...
Само по себе?
У меня вот сколько с ними переписки было:

Это только от них, я естественно им тоже писал, вот одно из моих писем, от 30.12.2018г.:
Цитата:
Добрый день!

Что с моим обращением № SR00278900 - ?

Так и не получается зарегистрироваться, пишет статус заявки "Отклонена", без объяснения причин...


Заявки были:

1057
2290
2291
2292


Так много потому, что пробовал в разное время, в разных браузерах(пробовал IE-11.0.9600.19572, Google Chrome версия 79.0.3945.88),

переустанавливал плагин и т.д... Все пытался проблему у себя найти, но без результатно

Результат один - "Заявка отклонена". При попытке входа(вдруг уже зарегистрированы ранее?) - пишет "Организация не зарегистрирована".

С этой-же ЭЦП свободно вхожу в ЛК ИП ФНС, и в ЭДО Контур-Диадок, значит ЭЦП рабочая, и с ней проблем быть не должно.

От Вас ответа нет уже 10 дней... Что делать, в чем проблема?



21.12.2019 17:09, Служба поддержки единой национальной системы цифровой маркировки Честный ЗНАК пишет:
>
> Здравствуйте!
>
> Мы направили это сообщение, чтобы подтвердить, что Ваше обращение №SR00278900 получено. Мы сделаем всё возможное, чтобы ответить на него в кратчайшие сроки.
>
> Описание:
>
> Заявка на регистрацию отклонена, по какой причине отклонена заявка?
>
>
>
> С уважением,
> Служба поддержки единой национальной системы
> цифровой маркировки Честный ЗНАК
>
>
> Image
>
>
> (с. Новые алкаши, главпочтамт, представителю клуба сексуальных меньшинств, до востребования)
Заработало это только 14.01.2020 г., и то, как-то непонятно как... Чеки непонятно как выводятся, половины нет... Проданные коды в первый день показывались, два дня уже только "Ошибка сервера"...
Почти как в том анекдоте про таможенников и гаишников: "Чем больше я узнаю ЦРПТ, тем больше мне нравится ЕГАИС"...
16.01.2020 11:12
MWWRuza
 
Как классно авто-замена мыла сработала, вовремя и главное по смыслу в тему!

Олег, спасибо, на весь день настроение сделал!
17.01.2020 06:23
sh00r00p
 
Цитата:
MWWRuza Оппаааа...



Имея Рутокен ЭЦП 2.0, с собственным крипто-провайдером "на борту"(по сути - это тот-же крипто-про, только встроенный, и урезанный под конкретный токен), нужно еще и Крипто-Про устанавливать??? Зачем?
По любому Крипто-Про, скорее всего, не должен уметь работать с ЭЦП находящейся на борту Рутокен ЭЦП 2.0, так, как ключи там "неизвлекаемые", и не должны вне этого токена на чем-то работать, иначе теряется вообще смысл аппаратного ключа...
Сертификат можно экспортировать, и даже записать в хранилище, но, толку от него без ключей, все равно подписать им что-либо не получится?

PS Кстати, немного ОФФ... Но, Налоговая, наконец-то сделала возможность работы с Рутокен ЭЦП 2.0 в своем ЛК для ЮрЛиц. Раньше такая возможность была только для ИП. Правда, как всегда через жо... Опять не смогли адаптировать под все браузеры - под IE не работает! )) С Крипто-Прошными или ВипНетовскими ЭЦП, наоборот работает только под IE... Кстати, аппаратные ключи для ИП, тоже под IE работают... Вот такая фигня. Похоже эти фрагменты ЛК совершенно разные команды разработчиков делают.
Все именно так, на борту свой криптопровайдер. Проблема же у меня была в том, что приложение не умело к нему обращаться. В этом случае КриптоПро послужило такой "прокладкой", зато всё заработало.
17.01.2020 11:32
MWWRuza
 
Цитата:
sh00r00p что приложение не умело к нему обращаться. В этом случае КриптоПро послужило такой "прокладкой",
Возможно... Но, честно говоря, не понятно как... Вообще, ключи Рутокена/ДжаКарты недоступны для внешних крипто-провайдеров.
Но, может действительно пятый КриптоПро научили ими пользоваться? Надо будет попробовать, пока у меня нет пятого, только четвертый, а он не умеет точно...
Если так - то это огромная "дырка" во всей этой системе, их основная задумка как раз и была в том, что крипто-провайдер внутренний, и ключи за пределы токена не выходят.
Часовой пояс GMT +3, время: 20:46.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.