Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

УКМ 86002 "Не выбрана цена на товар с артикулом" при активации скидки : УКМ-4

19.04.2024 21:52


12.01.2020 20:22
OlegON
 
Смысл есть и в том, что никто не знает твой уровень и твои умолчания по настройкам. Для большей однозначности и понимания скриншоты - самое простое.
13.01.2020 07:11
Mtirt
 
Цитата:
Cifer4th Скидка процентная на классификатор и артикул, автоматическая. Действует для выбранного каталога из справочника покупателей. У покупателей дисконтная карта с штрих-кодом, сохраненным в справочнике. Считывается шк - активируется скидка. У нас 6 таких скидок и сегодня почему-то перестала работать одна из них с возвратом указанной выше ошибкой. Какая еще необходима информация?
Меня сильно смущает в этой фразе стоящие рядом "автоматическая скидка" и "считывается шк".
Если скидка автоматическая, то она предоставляется всегда, независимо от действий кассира.
Если для предоставления скидки нужно считать штрих-код, то это должна быть ручная скидка.
13.01.2020 13:30
Cifer4th
 
Цитата:
Mtirt Если для предоставления скидки нужно считать штрих-код, то это должна быть ручная скидка.
Ручная скидка подразумевает активацию скидки по усмотрению кассира. Автоматическая же скидка активируется системой при выполнении заданных условий. В данном случае такое условие - идентификация покупателя, принадлежащего конкретной группе справочника.
16.01.2020 20:08
DMaslov
 
Цитата:
Cifer4th Гарантийным обслуживанием не пользуетесь, я так понимаю :}
Понимаете неверно.

Цитата:
Cifer4th и впечатления остались весьма неоднозначные.
Если бы вы ко мне обратились с заявкой, предоставив информацию так, как в этой теме, впечатление о вас у меня было бы вполне однозначное.

Цитата:
Cifer4th Их техподдержка вам в оперативном режиме помогает?

масштабы клиентской базы СервисПлюс.
Как правило, СервисПлюс отвечает быстрее, чем я могу обработать их ответы и рекомендации.

Цитата:
Cifer4th этот форум предназначен не для домохозяек. Поэтому я не видел смысла в дублировании всего этого в виде скриншотов.
Недомохозяйки знают, что ошибаются все. Поэтому просят подтверждения слов картинкой.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:52.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.