Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Маркировка

Нужен файлик примера УПД через ЭДО с табаком для розницы : Маркировка

29.03.2024 12:05


22.01.2020 12:31
MWWRuza
 
Добрый день!
А киньте в меня, если у кого-то есть сабж...
Начал делать загрузку из файлов для 1с7.7... Прямой обмен пока делать не планирую, API у всех операторов разный, и к тому-же у многих платный, с конским ценником! у того-же Диадока 11 000 в год лицензия на доступ через API - !!! Поэтому, пока будет просто загрузка из скачанных через WEB-интерфейс оператора ЭДО файлов XML. Они вроде стандартизованы ФНС,
Пока, вот что получается:



Но, у меня нет файлов-примеров. Одна единственная фирмочка, которая сейчас работает с "Честным знаком", касса через УКМ-WIN, еще не получила ни одного УПД через ЭДО, хотя в Диадоке у них есть акаунт. Все поставщики "бумагу" возят. У меня тоже есть Диадок, но, там понятное дело, никакого табака быть не может - "около 1С-ная фигня" всякая.
Разбор шапки, поставщиков, отправителей и т.д. сделал, а вот с таблицей сложнее...
Надо как-то с товаром разбираться, а для этого нужны УПД с реальными кодами пачек/блоков.
Те примеры, что у меня есть, какие-то неправильные... там нет нормальных кодов... Например, в том УПД, который на картинке, интерес представляет третья строка, где количество 503, вот ее строка кодов:
"Значен="01146002660118142139DF03f683052840709 00000046186195#aG/121 00000046186195$dG/W22 00000046186195%fG/223" Идентиф="cis""
Четыре кода, разделенных пробелами... Первый - х.з. что, возможно это какой-то палет, или короб, в котором 500 пачек агрегатировано... ШК однозначно не блока... Потом, идут вроде как три отдельных пачки, но их ШК тоже не соответствуют формату ШК пачек... И как с этим разбираться?
Нужен файл(ы), в которых отгрузка для розничного магазинчика, в котором пачки, блоки... Больше, чем несколько блоков, у меня клиенты не получают, мелкие они... Какие тут палеты...
Поделитесь пожалуйста, если у кого-то есть файлы примеров...
Я в свою очередь, выложу файл обработки когда сделаю, может не один я "некрофил", который с 1С 7.7 еще работает, и кому-то пригодится...
22.01.2020 16:12
MWWRuza
 
Цитата:
MWWRuza Потом, идут вроде как три отдельных пачки, но их ШК тоже не соответствуют формату ШК пачек...
В принципе, это конечно коды пачек... Но!!! "Кастрированные", из 29, только первые 21 символ - 14 символов GTIN и 7 символов SERIAL. А еще 8 символов, потеряли... А в них содержится "крипто-хвост", в принципе, нафиг не нужен, и самое главное - МРЦ. А вот ее, я как раз планирую использовать для формирования продажной цены в формируемой приходной накладной...
Видимо, этот пример, все-же больше на оптовиков рассчитан
23.01.2020 11:40
SaSMuS
 
Присоединяюсь, был бы очень благодарен за xml.
23.01.2020 15:03
jokerpnz
 
взаимодействие с оператором ЭДО обязательно? ЦРПТ - это ведь тоже оператор ЭДО?
год назад написал модуль, с помощью которого с использованием сертификата авторизуюсь на ЦРПТ и могу запросить список документа и затем контент документов. но к сожалению никак не могу добиться от поставщиков, чтобы они отправили мне УПД
как только кто-нибудь отправит, обязательно поделюсь файлом

но у меня попутно вопрос, нужно ли мне заключать договор с каким либо оператором ЭДО, либо я могу сам с помощью своей программы получать документы с ЦРПТ, подписывать их и подтверждать получение товара?
23.01.2020 18:22
MWWRuza
 
Цитата:
jokerpnz взаимодействие с оператором ЭДО обязательно? ЦРПТ - это ведь тоже оператор ЭДО?
**************************************************
но у меня попутно вопрос, нужно ли мне заключать договор с каким либо оператором ЭДО, либо я могу сам с помощью своей программы получать документы с ЦРПТ, подписывать их и подтверждать получение товара?
Вот тоже хочу понять это...

Цитата:
jokerpnz год назад написал модуль, с помощью которого с использованием сертификата авторизуюсь на ЦРПТ и могу запросить список документа и затем контент документов.
Пытаюсь сейчас разобраться с этим, может, если получится - что-то аналогичное у себя сооружу...
23.01.2020 18:59
MWWRuza
 
Цитата:
jokerpnz год назад написал модуль, с помощью которого с использованием сертификата авторизуюсь на ЦРПТ
Чего-то я не могу найти описание API для табачки... Везде только МДЛП(лекарства)... Там, как я понял, все сложнее. Нужна отдельная регистрация для API, внешний статический IP адрес... Тут тоже так, или ЭЦП и регистрации в ЦРПТ в разделе "Табак" достаточно?
Сейчас продажи в ЛК отображаются, доступ есть. УПД нужны только входящие, розничный магазинчик. Что-то я запутался совсем...
24.01.2020 09:27
jokerpnz
 
я по этой документации делал авторизацию
сейчас нет возможности код посмотреть
получал ключ сессии, подписывал его сертификатом, с помощью которого регистрировался в лк црпт, отправлял и получал ключ сессии bearer token_id, потом во все запросы к црпт в заголовок запроса вставляю этот token_id
Вложения
Тип файла: pdf ИС МОТП. Описание API v1.2.2.pdf (514.1 Кб, 121 просмотров)
24.01.2020 09:37
MWWRuza
 
Да, спасибо, я вчера до двух часов ночи сидел, все нашел, разобрался...
Вот только с адресом API не понятно:
Тестовый, вот этот: "https://int01.gismt.crpt.tech/api/v3/true-api/auth/key" - работает, прилетает две пары "uuid" и "data",
а вот боевой(промышленный ): "https://ismotp.crptech.ru/api/v3/true-api/auth/key", ну ни в какую... Возвращает "502 Bad Gateway", хоть из запроса, хоть из браузера...
Может у них с сервером что-то не так? Будет возможность, проверите?
24.01.2020 09:55
MWWRuza
 
Хм... Я немного другим описанием пользовался, во вложении... От туда эти адреса.
Если по Вашему описанию, то должно быть:

"https://ismotp.crptech.ru/private-office-api/private/v2/auth/key"

Но, с ним тоже не прокатывает, вот такое возвращается:

"{"timestamp":1579848866063,"status":404,"error":"Not Found","message":"No message available","path":"/private-office-api/private/v2/auth/key"}"
Вложения
Тип файла: pdf Polnyy-spisok-API-true_api_v3.4.pdf (1.94 Мб, 91 просмотров)
24.01.2020 10:43
jokerpnz
 
у вас новее документация, под эту еще не делал ничего
ссылка вот такая, в браузере у меня открывается
"https://ismotp.crptech.ru/api/v3/auth/cert/key"

подписанный сюда
/api/v3/auth/cert/

не помню откуда брал эти ссылки
Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.