Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Онлайн-кассы > ККМ Эвотор

Эвотор блокирует сим-карты сторонних операторов : ККМ Эвотор

23.04.2024 12:44


24.01.2020 07:27
Somnium
 
Почему блокируют сим-карты?
Это требование безопасности. Данные, которые вы передаёте в ОФД, не должны попасть к третьим лицам. Операторов, с которыми мы работаем, мы можем контролировать, а сторонних операторов — нет.

На счет безопасности это просто бла-бла-бла, чтобы оправдать эвоторовскую жадность. У многих клиентов на эти эвоторы поставлены симки от МТС "Умное устройство" с тарифом 800 р. за год, где так же все прочие сотовые услуги отключены кроме ограниченного количества трафика. Есть и другие подобные тарифы.

Есть у нас клиенты, которые добровольно при покупке эвотора решили взять билайновскую симку из комплекта. Выбрали билайн потому что мегафон у них плохо ловит. Так вот в новогодние праздники почему то трафик у них заканчивался очень быстро и заплатили они около 600 руб за эти новогодние праздники.
Жду когда же появятся симки от МТС.

А так еще думаю научить их с телефона вай-фай раздавать эвотору и забыть про симки.
24.01.2020 09:16
Partizzan
 
Somnium, причём выгрузку (коннект с сетью для связи с ОФД) можно производить раз в месяц ... допускается

Если же админы бдят аналитику в ЛК, то да ... нужен онлайн
24.01.2020 09:26
baggio
 
Данные от фр до офд идут шифрованные так то...
24.01.2020 09:42
Ferus
 
Цитата:
baggio Данные от фр до офд идут шифрованные так то...
Злые хцкеры взломаю не защищенные каналы операторов и расшифруют... и получат доступ к секретной информации о продажах бутика с нижним бельем.
Не понимаю на кого рассчитан тот бред, что является причиной запрета сторонних сим карт.
24.01.2020 11:23
~Guest~
 
Ferus, написано же, заботой о потребителях, 800 рублей в год у МТС, остальные воруют деньги, опять же, пишет нам Somnium, Билайн своровал у клиента за новогодние праздники аж 600 рублей.
Больше похоже на рекламу МТС :)
24.01.2020 13:24
Somnium
 
Цитата:
Partizzan Somnium, причём выгрузку (коннект с сетью для связи с ОФД) можно производить раз в месяц ... допускается
Это я знаю, в фирме по обслуживанию кассовых аппаратов работаю
24.01.2020 13:27
Somnium
 
Цитата:
~Guest~ Ferus, написано же, заботой о потребителях, 800 рублей в год у МТС, остальные воруют деньги, опять же, пишет нам Somnium, Билайн своровал у клиента за новогодние праздники аж 600 рублей.
Больше похоже на рекламу МТС :)
Мне плевать как это выглядит. Я привожу факты из своего опыта.
Мне вот интересно то, что годовые (оплаченные на год) симки сторонних операторов сейчас придется выкинуть. Это как называется?
05.02.2020 09:21
OlegON
 
Что-то рейдерское прямо... Насчет безопасности, это интересное заявление... Думается, ОПСоСы могут потребовать себя в список включить или подать в суд.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:44.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.