Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Поговорим о надежности моделей автомобилей? : Автолюбители

29.03.2024 10:14


25.01.2020 07:54
AndreyZh
 
"у кого чего болит"... В начале "задачка" - продолжите (создайте) пожалуйста с Вашей точки зрения список надежных (оптимальных по цене/качество) список моделей
Цитата:
Не секрет, что в силу своей деятельности таксисты обязаны хорошо разбираться в машинах. Чтобы и не переплатить, и взять надежную, простую в обслуживании, относительно просторную модель, которая прослужит долго. В этом смысле им можно доверять: соотношение цена-качество они улавливают хорошо.

Аналитики сервиса «Везет» выяснили, что самой популярной маркой автомобиля в такси в 2019 году осталась ... (самые востребованные модели — .... и ...). Второе и третье места у классики такси — ... и ....
25.01.2020 16:49
OlegON
 
думаю, что Хендай по прежнему впереди планеты всей... и солярка по прежнему в топе... хотя у нас достаточно много и КИА
25.01.2020 19:04
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON думаю, что Хендай по прежнему впереди планеты всей... и солярка по прежнему в топе... хотя у нас достаточно много и КИА
Не стал указывать любимые" модели таксистов, но хёнде и киа "близко не стояли"... Исходный обзор спорный, но согласен с присутствующей там "Лада Гранта". На каком месте из трех? С первым схитрили указав в обзоре две модели одной марки, которые я ни разу такси не видел, но наверное такие в Мск?

Дал подсказки и заодно запутал "загадку"

З.Ы. Полагаю хёнде и киа сейчас делают хорошие одноразовые машина... на 70.000-100.000 аккуратного пробега, но явно не для такси и "дальнобойщиков"
25.01.2020 20:57
OlegON
 
у нас большинство таксистов, мне кажется, именно на солярках
как я помню, именно хендаи были несколько лет назад машиной года по неломучести
26.01.2020 11:44
AndreyZh
 
Продолжим, если эта тема ещё кого-либо заинтересует, а пока исходный материал:

Цитата:
Не секрет, что в силу своей деятельности таксисты обязаны хорошо разбираться в машинах. Чтобы и не переплатить, и взять надежную, простую в обслуживании, относительно просторную модель, которая прослужит долго. В этом смысле им можно доверять: соотношение цена-качество они улавливают хорошо.

Аналитики сервиса «Везет» выяснили, что самой популярной маркой автомобиля в такси в 2019 году осталась Toyota (самые востребованные модели — Camry и Corolla). Второе и третье места у классики такси — Лады Гранты и Рено Логана. Кстати, самый молодой парк машин такси оказался в Москве и Казани. В столице около 20% автомобилей в извозе не старше 2016 года, а в Казани этот показатель на уровне 17%....
ИМХО! Возможно статья "заказная", т.к. очень сомневаюсь в Toyota - м.б. в столицах. Что по "Гранте" - да их очень много, хотя "надежность" не про неё... Дешевизна обслуживания до 120.000 возможно, но потом начинает фатально сыпаться и как правило скручивают пробег до 15000-30000 и продают практически без потери в стоимости
26.01.2020 18:27
OlegON
 
Не буду спорить, заплатили им или нет, но тойоты в такси я очень-очень редко вижу (у меня достаточно большая выборка), даже ауди чаще... А отечественные поделия не видел вообще.
11.02.2020 13:56
AndreyZh
 
Просто информация к размышлению... как примечание по вариаторам. От себя добавлю: спрашивал у знакомого ремонтника оф. дилера по вариатору Рено Калеос... Его ответ - у них ни разу не встречались его поломки.
Цитата:
Кроссоверы с вариатором: ТОП-3 предпочтительных 07.02.2020 13:30

Современные вариаторы надежны и имеют достаточно большой ресурс - если не допускать частых перегревов трансмиссии и следовать рекомендациям автопроизводителя. Расскажем о трех лучших кроссоверах с CVT, предлагаемых сегодня в России.

Первое место эксперты отдают Toyota RAV4 нового поколения, который может похвастаться одним из лучших вариаторов в данном сегменте. Ресурс вариаторной коробки Aisin с усовершенствованной системой охлаждения достигает 300 000 километров без серьезного ремонта. Такая коробка передач доступна для версий с 2.0-литровым бензиновым двигателем отдачей в 150 лошадиных сил. Более мощный мотор объемом 2,5 литра предлагается только с 8-ступенчатым «автоматом».

Nissan X-Trail оснащается вариатором марки Jatco. Такая коробка передач без ремонта может отходить более 200 000 километров. С вариатором сочетаются два из трех доступных для модели мотора объемом 2,0 литра (145 л.с.) и 2,5 литра (170 л.с.). Привод может быть как передним, так и полным.

Еще один достойный кроссовер с бесступенчатой коробкой передач – Subaru Forester. Оба доступных для автомобиля бензиновых двигателя работают в паре именно с вариатором Lineatronic. Первый при объеме в 2,0 литра выдает до 150 лошадиных сил. Агрегат на 2,5 литра развивает уже 185 сил. Обе версии предлагаются с полным приводом.
11.02.2020 14:06
baggio
 
вы сударь прочитали как устроен вариантор?:
11.02.2020 14:10
OlegON
 
Цитата:
AndreyZh Расскажем о трех лучших кроссоверах с CVT, предлагаемых сегодня в России
... спонсорами нашего издания :)
11.02.2020 14:14
baggio
 
Это то еще хер с ним... вот это эпично...

Первое место эксперты отдают Toyota RAV4 нового поколения

млять откудава вы млять знаете сколько он пройдет если он только вышел? лет через 10 поговорим о его надежности...
Часовой пояс GMT +3, время: 10:14.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.