Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Какие лекарства и прочие вещества нельзя принимать за рулем? : Автолюбители

29.03.2024 9:23


27.01.2020 13:54
OlegON
 
Я настолько страшный алкоголик, что для меня вопрос о поимке пьяным за рулем вообще не стоит. Однако, я как-то недооценивал прочие вещества, которые могут повлиять на экспертизу в ГИБДД и, самое главное - срок их выведения из организма. Т.е. внешних признаков употребления нет, а анализы покажут, что водитель достоин лишения прав и надолго.

Например, я не знал, что за булочку с маком или, не дай, рулет, можно получить справку об употреблении опиатов. Причем, выводятся они чуть ли не неделю.

Я вообще не знал, что за "Корвалол" и "Валокордин", причем, употребленные чуть ли не за пять дней до поездки, может прилететь с лишением прав?! В них содержится фенобарбитал. Все, поплохело с сердцем - ходи пешком, наркоман проклятый. Где-то пишут, что фенобарбитал вообще месяц может выводиться.

Раньше очень помогал "Коделак" с кодеином, кодеин теперь в лекарствах искоренили? Ведь, как понял, с ним тоже анализ в ГИБДД не пройти. Непонятно в общем, как я понял, "Нурофен" тоже нельзя.

Кто еще что знает? Что нельзя есть и за какой срок до поездки?
27.01.2020 14:26
Propil
 
Цитата:
OlegON "Корвалол" и "Валокордин"
Они и не помогают при проблемах с сердцем. Это успокаивающие ср-ва.
Сердечникам лучше с собой иметь аэрозоль Нитроглицерина, либо таблетки.
27.01.2020 14:37
grannie
 
Обычный Нурофен - без наркоты, с кодеином - "Нурофен Плюс".
Фенобарбитал по последним исследованиям вааще никак на сердце не действует, так что привычку пить корвалол и без этого надо искоренять. Нитроглицерин под язык - и к врачу как очухаешься.
27.01.2020 15:28
OlegON
 
Так успокоительное же... Чем заменить? Давление и сердце с нервами как раз и связаны напрямую...
27.01.2020 16:56
grannie
 
От "давления" есть вполне проверенные и надёжно работающие поддерживающие препараты, типа лозартана. Не надо заниматься самолечением, тем более уровнем середины прошлого века и ранее. Современная фармакология рулит.
То, что наркоту изымают из свободной продажи, даже такую лёгкую как кодеин - имхо правильно. Привычка к наркоте вырабатывается очень быстро. Не надо делать себя рабом веществ.
27.01.2020 23:32
baggio
 
запретим соль и сахар ибо нехер...
28.01.2020 07:00
OlegON
 
давайте не будем сваливаться...
какие-то еще вещества нельзя?
28.01.2020 11:37
grannie
 
Почитай описания подготовки к анализам крови, мочи и кала на сайтах разных контор по анализам. Там написано, чего нельзя. По сути, это то же самое, и на что среагирует тот или иной метод анализа - мы с тобой заранее не знаем. Поэтому ограничивать надо ВСЁ там описанное
Кефир с квасом тоже алкоголь-содержащие продукты, так что любой чувствительный анализ их учует с лёгкостью.
28.01.2020 14:19
OlegON
 
Про кефир даже тут я уже где-то писал, вроде... Там слоновью дозу надо выпить, чтобы на анализах сказалось. Точнее, чтобы превысить допустимый предел. И выводится он быстро... Думаю, что с квасом так же... Хотя, было один раз - бабахнул кваса поллитра, хмель зашумел в голове...
Часовой пояс GMT +3, время: 09:23.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.