Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

УКМ2 под WinXP - обмен опытом. : УКМ-2

28.03.2024 15:39


16.09.2008 17:54
martin-martin
 
У меня под XP 10 касс около 2-ух лет работают без проблем, мамки разные - Via, SiS, Intel (от Celeron 1000). Слабенькие машины конечно под DoS'ом, где оперативки маловато. В момент передачи данных на порт процесс NTVDM здорово подгружает процессор (собственно так-же происходит и при загрузке ТСД через serial port, в W2K кстати раньше такого не было), может банально из-за этого ресурсов не хватает (проц слабоват)?
16.09.2008 19:10
Stels
 
Цитата:
martin-martin У меня под XP 10 касс около 2-ух лет работают без проблем .....
А версия XP какая? Prof или Home ?
Я только на Home пробовал тоже на разных чипсетах :( ...
18.09.2008 07:40
martin-martin
 
Prof... Пробовал так-же WinPE (BartPE) использовать - решил траблы с установкой на HDD, автоподнятием сети и сетевого диска (PeNetConfig), с русскими фонтами в консоли норм, USB держит. А вот порты последовательные (скрипты для инициализации в одной из сборок нашёл) - никак. А было-бы замечательно в плане ресурсов и лицензионности...
18.09.2008 08:43
akonev
 
насчет лицензионности - это ты погорячился. лицензию черзе WinPE ты не обойдешь.
18.09.2008 09:02
Vovantus
 
Цитата:
Andrew_Konev насчет лицензионности - это ты погорячился. лицензию черзе WinPE ты не обойдешь.
Хуже того, получишь 272 или 273 (не помню точно) статью УК РФ за модернизацию кода
Кстати, а как можно легально обрезать дистрибутив для того чтобы его можно было на лекспосе использовать без особых тормозов?
18.09.2008 09:14
martin-martin
 
Цитата:
Vovantus Хуже того, получишь 272 или 273 (не помню точно) статью УК РФ за модернизацию кода
Кстати, а как можно легально обрезать дистрибутив для того чтобы его можно было на лекспосе использовать без особых тормозов?
...Статья 273. Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ
1. Создание программ для ЭВМ или внесение изменений в существующие программы, заведомо приводящих к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации либо копированию информации, нарушению работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, а равно использование либо распространение таких программ или машинных носителей с такими программами...
Никаким боком не попадаю, если вникнуть.
18.09.2008 09:20
martin-martin
 
...Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации
1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ или их сети, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование информации...
Вот здесь можно попасть, если предположить - что продукт мелкософта охраняется законом, упомянутым в контексте этой статьи УК
18.09.2008 09:33
akonev
 
тормозим. попер оффтопик.

достаточно просто понимать, что посредством BartPE ты собираешь себе систему на основе модулей WinXP.
а уж статью подходящую специально обученые люди подберут.

давайте в этой ветке про лицензионность больше не писать.
18.09.2008 09:56
Vovantus
 
Цитата:
Andrew_Konev давайте в этой ветке про лицензионность больше не писать.
Давайте. Но ты писал, что можно собрать облегчённый вариант XP на который можно поставить УКМ и при этом получить т.с. приемлимый уровень комфорта в работе. Если такой дистрибутив легальным методом собрать не получиться, то вообще сводится на "нет" использование УКМ на томже лекспосе под виндовсом. Если так, то смотрим те минусы, которые я писал в начале топика.
18.09.2008 10:10
akonev
 
про уровень комфорта я ничего не писал! :) :) :)

речь шла про WindowsXP Embedded. это совершенно легальный способ собирать винду с только нужным функционалом.
его могут пользовать разработчики или поставщики оборудования.
являет собой конструктор, в котором винда разложена на мелкие-мелкие кирпичики.
стоимость лицензии на получившийся образ не помню, но она точно ниже, чем на обычную ХР.
и в отличие он обычной ХР она еще продается. до 2016 года обещают продавать

если интересно - надо идти на и рыть оттуда.
у них, кстати, продается очень толковая книжка, по которой хорошо начинать играться.
без нее - только читать хелп на английском. хелп этот тоже очень толковый и подробный, если язык не станет ограничением.

в тему топика могу только добавить, что под лекс я embedded собирал и укм2 на нем нормально работал. только с традиционным глюком в виде обрезания буковок.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.