Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Каршеринг > Яндекс.Драйв

Какие машины лучше выбирать в каршеринге Яндекс.Драйв : Яндекс.Драйв

20.04.2024 9:22


29.11.2019 13:39
OlegON
 
Из тех машинок, которые открыты на текущий момент, я не ездил только на электрических Nissan Leaf, Audi A3 и Volvo XC40, которые просто не попадались.

Из машинок "на каждый день" мне больше всего нравятся Kia X-Line и Nissan Qashqai, стараюсь избегать Reno Kaptur и Polo. Очень слабые, визжащие движки и все такое.

Из категории "на каждый день+" мне только не очень нравится Х1, внезапно, да, при всей моей любви к BMW. Субъективно и вот просто не нравится и все. Зато практически всегда предпочту пройтись дальше, чтобы взять Genesis G70.

Из "праздника" мне нравится только 520, отвращения к мерсу нет, езжу и на нем, но "пятерка" очень комфортная.

Брал и Porche Macan, и Velar. В этой категории предпочту Velar. Опять же, не потому, что плохой порш, просто личные предпочтения и комфорт.
31.01.2020 21:23
OlegON
 
На Audi А3 покатался, кстати... Обычная пузотерка, даже неожиданно как-то неприятная... Выскакивающий и запрыгивающий экран, наверное, прикольно, но, учитывая, что там все выгрызено, кроме радио - бессмысленно и неинтересно.

Проехал и на Audi Q3, в отличие от той, что была у меня, совершенно минимальная комплектация, совсем слабенький мотор... Шумная, не едущая машинка. Неприятно.

Много ездил и на X-Line. Все хорошо, но отсутствие датчика дождя (да, я избалован) в снежно-пробочную дорогу просто достало. И, чем еще неприятно удивила машина - офигительным заносом задницы при повороте на снежной каше.

А вот Nissan Qashqai еще больше убедил, что машинка просто отличная, по цене-качеству просто многим в пример, уж не знаю, как по надежности. В парке Яндекса их несколько комплектаций, на тех, что с экранчиком получше вообще очень хорошо ездить. И тихая, и приемистая, все на месте в общем.

Volvo XC40 разочаровала. Когда ее будете брать, смотрите, не подпишитесь на спам от Вольво, там лопата на согласие выскочит, я от неожиданности чуть не согласился. Ну, не так, чтобы совсем разочарование, но ждал большего.
03.02.2020 11:35
Fomka
 
Да, новые кашкай и x-trail, на удивление приятные. Мягенькие, не такие шумные как старые ниссаны. После немцев, правда, нифига не рулятся и не едут, но это всегда так было.
03.02.2020 12:09
OlegON
 
После немцев вообще ничего не рулится и не ездит :) Но в кашкае это как-то особенно не раздражает...
Да и не только в рулежке дело. Как-то все на месте, даже сиденья удобные. Стойки немного мешают при повороте, но это уже из разряда придирок в данном случае.
03.02.2020 13:20
Fomka
 
Мне еще в x-trail заднее стекло не понравилось, какое-то куцее, иллюминатор на подводной лодке, нифига в него не рассмотришь)) Зато зеркала, как всегда, нормального размера, чего немцам вечно не хватает.
Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.