03.02.2020 15:18
~Guest~
 
После эпопеи со шрифтами и неправильному отображению кириллицы, решили посмотреть по еще одной проблеме инфу, именно в разделе проблемы операционной системы.
Оказывается, есть проблема сборки 2016 по работе с дисками, а именно тотальное зависание LTSB.

В интернете оказывается есть достаточно много информации по этой теме, да и вообще по запросу:
Цитата:
Windows 10 LTSB как исправить зависание системы, зависает рабочий стол при подключении SSD и HDD
При этом, как и во многих ответах пострадавших, нормальные тесты по всем составляющим железок (SSD, память, HDD, шлейфы, проц, мать, блок питания), никаких перегревов, не важна нагрузка и т.п. Т.е. отдельные части выдают полную работоспособность и их любая замена не дает положительного варианта.

Честно говоря, столкнулись с этой ситуацией только у одного клиента, при этом на Win 7 вопросов нет, работает в той же конфигурации, ни одной ошибки.
Просто как вариант работы Win 10, так сказать маленький баг.
03.02.2020 16:25
student
 
Цитата:
~Guest~ есть проблема сборки 2016 по работе с дисками, а именно тотальное зависание LTSB.
я (правда давно это было и на 7-ке) как то искал почему тупит - через стандартный perfmon не смог определить гада - помогла утиль LatencyMon - есть фри вариант - нашел какой то sys драйвер который возник после установки какого торгового оборудования и мешал жить после его сноса :)


пы сы решил освежить утиль - полез на сайт а там уже есть новый утиль с др названием (правда и старый тоже есть, только уже с комементом: Real-time audio suitability checker) :)
===
Find out why your system is running slow.
for Windows 10/8,1/8/7/2016/2012/2008 (x86 and x64)
===

пы пы сы
поставил новый утиль - посмотрел - первый более информативный на мой взгляд :(
03.02.2020 16:37
OlegON
 
Погоди, у тебя же, вроде, LTSC была? Система полностью умирает (фриз) до перегруза по кнопке? Или дергает винтом, но рабочий стол дохлый? Попробуй в VGA-режиме безопасном загрузиться, помрет? Уж больно похоже на сдыхание по графике.
03.02.2020 16:55
~Guest~
 
Цитата:
OlegON Погоди, у тебя же, вроде, LTSC была? Система полностью умирает (фриз) до перегруза по кнопке? Или дергает винтом, но рабочий стол дохлый? Попробуй в VGA-режиме безопасном загрузиться, помрет? Уж больно похоже на сдыхание по графике.
Полностью виснет, перезагрузка по кнопке.
Нет, графика тут не при чем, слишком много других вводных. Комп может и месяц проработать без трудностей, может и два три, а может и два дня, а может и день. Опять же, все тесты проходит на ура, все службы винды проблем не видят, фиксируют только одну ошибку "неправильное выключение питания" с датой перегрузки по кнопке, но это и коню понятно, раз по кнопке дернули.
03.02.2020 17:08
OlegON
 
Цитата:
~Guest~ графика тут не при чем
просто скажи, что есть два "пациента", у которых совершенно разная графика и драйвера... до тех пор исключать нельзя, несмотря на убежденность в том, что проблема с винтами...

Я бы еще отключил вот эту хрень

Код:
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management]
"FeatureSettingsOverride"=dword:00000003
"FeatureSettingsOverrideMask"=dword:00000003
03.02.2020 17:16
~Guest~
 
Все не так :)
Все что касается железячной части уже перелопатили, опять же, на Вин 7 все работает без замечаний, при чем здесь железка?
Проблема с Операционкой, проблема неоднократно подсвечена в нете, в том числе на форуме тех поддержки майкрософта.
03.02.2020 17:30
OlegON
 
Цитата:
~Guest~ при чем здесь железка?
да, при чем здесь она? я говорю о том, что дрова могут быть кривыми, потому и спрашиваю про двух пациентов с разными дровами и предлагаю безопасный режим, были уже случаи

А во втором случае отключаем глючное поделие от MS, исправляющее дырки в интеле. Оно на кассах не нужно совсем, да и на десктопе не так все просто ими воспользоваться.
03.02.2020 17:32
~Guest~
 
Пробуем проблему дров на диск, как минимум все что связано с этой проблемой в нете, ведет именно в этом направлении, т.е. порешать дрова.
Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.