Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Помогите в подборе вариантов автомобилей... или путях решения проблемы : Автолюбители

19.04.2024 17:29


03.02.2020 14:46
AndreyZh
 
В каждой избушке свои погремушки

Моя активность в данном разделе форума отчасти объясняется, что начиная с сентября мне опять начали "клевать мозг" по замене автомобиля... Так "устаканилось" в течении пары десятков лет, что меня машину жена заставляет менять раз в 3 года - ей так хочется и причины мне неведомы?

Так, что нынешняя подзадержалась - ей уже скоро 6 лет и пробег 80.000... По жёнинному распорядку она должна была быть поменена в 2017, но мне удалось "отвертеться", купив ей учебную машинку: https://olegon.ru/showthread.php?t=10350&page=6, затем попытки в 2018, но там ещё хвост по кредиту закрывал, да и по санаториям много катались...

В 2019 снова смог "отвертеться" - делали ремонты квартир, т.е. нужны были деньги и "грузовик", но уже с сентября потихоньку снова начала "капать на мозги", хотя демонстративно купил новую резину и сделал глобальное обслуживание машинки. С декабря интенсивность мозгоклюйства резко усилилась, а в прошедшие выходные был устроен большой и долгий скандал

В принципе ещё у меня есть чуток времени, т.к. снова начал ремонты и все зубы поломались... до лета точно могу потянуть, в крайнем случае до сентября? Однако ей должен показать, что начал решать эту задачу, например показав ей варианты или покатать на тест-драйвах. Сценарий в принципе отработан: я исходя из финансовых, технических, эксплуатационных характеристик предлагаю несколько вариантов, а жена выбирает из них для меня новое авто...

Согласен только с одним её "аргументом" - она мечтает о поездках на дальняк, например подружка нас уже долго приглашает к ней в Крым. На "сейчас" уже кондовый джип не нужен, т.к. уже пару лет нет внедорожных подвигов, а остальные требования:

1. Полноприводная;
2. Двухпедальная;
3. Просвет не меньше 18 см.;
4. Надежная и беспроблемная в эксплуатации до 150.000 (для меня 10 лет)

Цена доплаты серьёзный аргумент, но относительно... С ходу предварительно, поверхностно рассматривал от "Дастера" до "Прадо". Пособите пожалуйста?

1. Настойчиво НЕ советуя что-то и почему. По мне - сам ищу негативные отзывы в первую очередь;
2. Рекомендуя нечто и почему;
3... или предложите варианты "отказа от замены" ещё на некоторое время, т.к. с финансовой точки зрения - её идея по замене является неразумной.
03.02.2020 14:50
baggio
 
крета
аркана
подождть хюндай
03.02.2020 14:58
~Guest~
 
4 пункта выбора очень друг другу противоречат :) Особенно пункт 4, что-то давно я таких мега надежных машин не встречал, и вопрос не в 150 000 пробега, а именно 10 лет. Авто может быть более менее без проблем в период гарантийного периода, а 10 лет не встречал.
03.02.2020 15:09
AndreyZh
 
В принципе, что бы её чуток "успокоить", что учел её настойчивые требования предполагаю в выходные, тем более, что нужно стройматериалы закупать, заехать в салоны: Nissan (Террано, Кашкай, Хитрила) и Хёнде (Крета, Туссан, Санта Фё) - пусть посмотрит на них и "изучит" внутренности.. а так
Цитата:
baggio крета
аркана
подождть хюндай
Крета - хороший по цене вариант и условиям удовлетворяет... но "боюсь" забракует, т.к. предлагал ей учебную Калину заменить на Крету, а Дастер не трогать... возможно будет считать подвохом
Аркана - бракую! Двухпедальная - это непонятный вариатор и ещё более чудной 1.3 с турбиной... полный кот в мешке, да и внешне мне более нравятся классические формы
"Хюндай" - буден нескоро, а наверное предлагал "Киа Селтос"... Рассматривается и внешне нравится, но ХЗ:
1. Будет ли полный привод с их отличным автоматом, хотя, если и будет, то движка 121л/с будет ли достаточно?
2. Какой просвет??? Даже у Спортриджа утверждают, что 15 см - летом по городу Саратову сложно перемещаться
03.02.2020 15:14
AndreyZh
 
Цитата:
~Guest~ 4 пункта выбора очень друг другу противоречат :) Особенно пункт 4, что-то давно я таких мега надежных машин не встречал, и вопрос не в 150 000 пробега, а именно 10 лет. Авто может быть более менее без проблем в период гарантийного периода, а 10 лет не встречал.
Например по всем видам обзоров, изредка непонятные исключения для Дастер/Террано 2.0 с древней, прожорливой, тормозной четырехступкой и Кашкай 2 150л/с, где якобы разрешили все проблемы... Данный "комплекты" без проблем и вскрытия движка/коробки отхаживают 200.000... Правда на "Дастере" начинает сыпаться ходовка с 50.000, но её ремонт недорогой... однако посему "Дастеру" не доверяю в дальнюю поездку
03.02.2020 15:25
baggio
 
Цитата:
AndreyZh а наверное предлагал "Киа Селтос"...
да точно...

хм... дастер на автомате не вариант...
даже не смотри...

кашакай и тигуан с рафом я думаю бюджет будет большим...

кодиак? прям большой и жирный))) но денег стоит 2+
03.02.2020 15:26
~Guest~
 
Цитата:
AndreyZh Например по всем видам обзоров, изредка непонятные исключения для Дастер/Террано 2.0 с древней, прожорливой, тормозной четырехступкой и Кашкай 2 150л/с, где якобы разрешили все проблемы... Данный "комплекты" без проблем и вскрытия движка/коробки отхаживаю 200.000... Правда на "Дастере" начинает сыпаться ходовка с 50.000, но её ремонт недорогой... однако посему "Дастеру" не доверяю в дальнюю поездку
Это все частности и реклама, хотя больше лотерея. Есть пример у родственника, пробег по городу на Дастере до 100 000, коробка умерла. Как частный случай, может неудачная сборка, может промахнулись где-то. Все когда-то ломается.
03.02.2020 15:50
AndreyZh
 
Цитата:
baggio хм... дастер на автомате не вариант… даже не смотри...

кашакай и тигуан с рафом я думаю бюджет будет большим...

кодиак? прям большой и жирный))) но денег стоит 2+
Тиуан и Кодиак в цене до 2.3 - доказанное гумно, в частности: https://olegon.ru/showpost.php?p=343258&postcount=26, а варианты около 3.0 для меня дорого

Кашкай довольно недорогой, что "мне" подходит 1.5млн, да и 50% и кредит под 1% на два года - устраивает

Новый Рафик... очень нравится, но подходящее 2.2 млн с "тяжелыми" условиями по кредиту... держу, как "идеальный" вариант, хотя по проходимости "совсем плохо"
03.02.2020 15:51
AndreyZh
 
Цитата:
~Guest~ хотя больше лотерея. Есть пример у родственника, пробег по городу на Дастере до 100 000
С "лотереей" согласен... много и других примечаний, да и жена на "Дастер" врятли согласится - это уже есть и "было"
03.02.2020 16:29
OlegON
 
Еще раз включу в список Кашкай. Но, конечно, про надежность тут ничего не могу сказать. Катался на разных машинках, в том числе с пробегом за полсотни, вроде никаких деградаций. Если пересаживаешься с Дастера, может понравиться. Это вариант "из пункта А в Б". Добротно, не сверхдорого. Если сравнивать с Кретой, то мне Ниссан как-то больше понравился.

Надежность машины однозначно задрана, а от чего отговаривать, я так и не понял. Может, вместо двух машин стоит взять одну хорошую? Почему именно такой дорожный просвет, если подвиги закончились?

На новом (2019) Rav4 я ездил. На гибриде. Гибридов в наших условиях я боюсь, а в целом - добротная машинка. Все же Тойота. Если есть деньги, наверное, стоит ее рассматривать ближе. Там же еще C-HR, но не уверен, что она уложится в оценки.

Если есть возможность смотреть варианты для души, то до 3 млн. я бы посмотрел Genesis GV80. Уверен, что из-за руля не захочешь вылезать и на дальняк будет очень хорошо кататься. Минусы - конечно это дорого и продать сразу можно будет только с большими потерями. Зато - это будет честный люкс.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.