04.02.2020 13:29
OlegON
 
В общем, развелось спамеров неприличное количество и, что самое хреновое, многих забанить нельзя. Речь о буквенных или альфа-номерах.

Дело в том, что штатная смс-читалка на Андроиде не позволяет блокировать буквенные номера. Почему - не знаю. Даже тупо скопировать псевдоним не дает. И вот, шлют мне всяческий мусор всяческие конторы, причем, жаловаться на них в РКН нет смысла, поскольку там может всплыть какая-нибудь твоя подпись о согласии на рассылку в лохматом году.



На Tele2, кстати, можно послать этот псевдоним на номер 345 и, вроде бы, номер будет в спамлисте. Однако, не на всех это действует, или, может, просто псевдоним с какой-то подменой букв.

Можно попробовать тот же Numbuster, или еще какой-то фильтр, но я, после того, как вообще лишился смсок, теперь сторонние софтинки стараюсь не ставить, видимо, есть какие-то нюансы работы на двух симках (у меня, правда, одна, но есть возможность поставить вторую), которые не перевариваются этими программками.

Как вариант - вообще запретить звонки и сообщения с неизвестных номеров, но, что-то я не уверен, что хочу это сделать... Все банки и прочие телеграмы шлют хз с каких номеров...
04.02.2020 13:40
~Guest~
 
Ну хз, у меня сам телефон умеет блокировать безномерные смс, на звонки, а они цифровые, стоит приложение, правда с настройками, кто звонит, но можно поставить запрет на звонок, в итоге вообще никакой инфы по звонку не дает.
04.02.2020 14:17
OlegON
 
Вот у меня в Samsung почему-то с буквенными ничего сделать вообще нельзя.
04.02.2020 16:20
~Guest~
 
Цитата:
OlegON Вот у меня в Samsung почему-то с буквенными ничего сделать вообще нельзя.

Ничего не могу сказать, у меня чистый андроид, Самсунг ненавижу за их множественный ненужный софт.
04.02.2020 16:20
OlegON
 
Я их терплю исключительно из-за камеры.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.