Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации HoReCa и досуга > Системы автоматизации предприятий общественного питания

Отзывы о СБИС Presto : Системы автоматизации предприятий общественного питания

18.04.2024 17:19


25.11.2019 17:36
Casl13
 
Форумчане, Подскажите пожалуйста, вы сталкивались со СБИС Presto? Нигде не могу найти отзывы на них. Нашел что на Pir Expo 2019 их отметили как самое инновационное решение.

Судя по официальному сайту - обновляются постоянно, много фишек и в разы дешевле аналогов. Отзывы тоже только там и нашел.

Пример отзыва:

Цитата:
Раньше я работала на другой системе автоматизации кафе, кстати, ее установка обошлась мне дешевле, чем Presto. Но оказалось, что не все так просто, ведь систему не достаточно только установить, на ней нужно работать — техподдержка и обновления у предыдущей программы были платными.

Это стало большой проблемой, когда я решила добавить к продаже роллов еще и пиво. Оказалось, что для этого нужно купить еще один блок программы и заплатить за его внедрение. Тогда я вспомнила о сервисе Presto, эта программа интегрирована с ЕГАИС и ее техподдержка бесплатна. Теперь я могу звонить по любым вопросам своему менеджеру, без доплат.
Оставил заявку - позвонили через полчаса. Рассчитали стоимость - более чем устроила. И действительно есть с меркурием и егаисом интеграция, техподдержка круглосуиточная... Но как-то страшно...

Хотя их отчетностью в госорганы я пользуюсь лет 5 уже.
25.11.2019 18:25
baggio
 
Вот думаю сразу Вас в бан отправить или помучать???
25.11.2019 20:33
Occul
 
К счастью, я слышал про эту систему и не поленился найти ссылку на судебное решение, цитирую

Цитата:
Как утверждает истец, в процессе эксплуатации приобретенного им программного обеспечения и программного продукта указанное программное обеспечение практически не смогло работать, то есть, истец не смог исполнять те мероприятия и процедуры, на которые рассчитывал. Среди недостатков товара истец указывает следующие: система списания продуктов по актам не полностью отражается на остатках, система постоянно дает неверные результаты, и другие недостатки, которые делают программный продукт бесполезным. Указанные существенные недостатки не позволяют использовать товар в соответствии с его назначением.
Цитата:
- ПО СБИС Престо - преостановили внедрение, т. к. нет настроек кассира и прав детальных, как в КИПЕРЕ, а к чему это приводит - любой управляющий знает. НА предложение примитивно скопировать с продвинутых систем типа Iiko или Кипера - невнятный ответ и обещание что-то сделать в течение пару месяцев.


В общем, среди массы рекламных и заказных отзывов в Интернете попадаются и реальные...
26.11.2019 11:27
Fomka
 
Из того, что я читал сложилось впечатление, что продукт на довольно ранней стадии своего развития. Поэтому пользоваться им можно только за плюшки какие-то, т.е. пусть разработчик стимулирует бета-тестеров, а не продает недоделанный хлам :)
06.02.2020 12:50
redkashtan
 
Ну вы, батенька, даёте. Цитируете в 2019 году иск 11 летней давности. Иск даже не к разработчику, а к партнеру (поставщику услуг), который в первую очередь мог настроить неправильно систему.
11 лет назад Престо работало еще на локалке и широко не эксплуатировалось. От слова совсем.
Сейчас в 2020 - это полноценная программа для автоматизации кафе, ресторанов и пр. В которую действительно входит и ЕГАИС, и Меркурий и учет продуктов, и касса и все остальное.
06.02.2020 13:54
Occul
 
А вы погуглите, многие отзывы в инете именно в 2019 году ругают продукты за сырость и отсутствие внятной поддержки, причем, поминают даже ОФД, что никак не может относиться к 11-летней давности.
08.07.2020 18:04
Rradio
 
сама лично не сталкивалась с использованием такого рода аппаратуры, но подруга говорила, что оно крайне неудобно. Типа разобраться в нем сложно, да и не доработан он вовсе. Стоит, пожалуй, подождать еще двух-трех обновлений и реформаций внутренностей, тогда функционирование станет лучше. Будем надеяться на разработчиков и их умения.
08.07.2020 20:39
baggio
 
У подруги друга был друг а у друга много подруг...

Что за маркетологи пошли...(((
11.08.2020 12:59
Rradio
 
Добрый день. Сама лично с такого рода оборудованием не сталкивалась, но у родственницы была данная аппаратура. Она ее благополучно убрала, поскольку пользы от неё- никакой. Два, есть необходимое для оптимизации, но выполнено на низком уровне, качество отсутствует напрочь. Меркурий вообще не присутствовал, а кассы медленно работали с этой системой.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:19.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.