Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Задачки на знание правил дорожного движения : Автолюбители

29.03.2024 15:18


04.02.2020 15:06
termit68ru
 
Цитата:
AndreyZh Да, уж - срач устроили на пустом месте...
Ага. Для того, чтобы понимать нарушает ли легковая, надо посмотреть с другого ракурса. Возможно в 10 метрах позади неё оба правых ряда заняты.
Впереди тоже кстати никуя не видно)))
04.02.2020 16:19
~Guest~
 
AndreyZh, за это нарушение никто не штрафует, как правило водитель прикидывается валенком и сообщает сотруднику Гибдд, что 101% видел в правом ряду автомобиль, поэтому совершил данный маневр с перестроением в левый ряд. Ну вот показалось ему. Или препятствие видел, оптический обман.
04.02.2020 16:59
AndreyZh
 
Уважаемые!!! Всё было в условии задачки... в цитате выделю болдом
Цитата:
AndreyZh Задачка с двойным подвохом, но я знал Правые ряды свободны, а левые, наоборот, заняты — типичная дорожная ситуация, не правда ли? Вы наверняка попадали в подобную, и не раз...
06.02.2020 20:04
OlegON
 
Что-то я не понял... Прилетел мне штраф ажно за 19 ноября. Насилу вспомнил, о чем речь



От ГИБДД пришел штраф 3000 рублей. Мы уже его оплатили со скидкой 50%, поэтому с вас спишем только 1500 рублей.

Вот детали:
Статья КоАП
12.17ч.1.2 - движение транспортных средств по полосе для маршрутных транспортных средств или остановка на указанной полосе в нарушение правил дорожного движения.

Я, как и джип, по ссылке вырулил налево на перекрестке. Кто сказал, что это полоса для маршрутных средств? И почему 3000-то?



Все подтверждают, что я что-то нарушил и особенно этот пункт?
06.02.2020 20:28
OlegON
 
Думаю, что на перекрестке где-то незаметно повесили знак выделенной полосы, а я, заезжая сбоку, смотрел не на него, а на то, чтобы кого-нибудь не протаранить.
Надо сходить, посмотреть... Ну и, понятное дело, раз в Маськве деньги под ногами валяются, то штраф с несчастных жителей столицы - вдвойне. И камерку сразу повесили... Уроды.
07.02.2020 09:19
~Guest~
 
Цитата:
OlegON Думаю, что на перекрестке где-то незаметно повесили знак выделенной полосы, а я, заезжая сбоку, смотрел не на него, а на то, чтобы кого-нибудь не протаранить.
Надо сходить, посмотреть... Ну и, понятное дело, раз в Маськве деньги под ногами валяются, то штраф с несчастных жителей столицы - вдвойне. И камерку сразу повесили... Уроды.
Ну как минимум там выделение сплошной линией, т.е. заезд не разрешен. Ну и над путями должен быть знак, возможно кирпич, типо заезд на трамвайные пути запрещен. У нас такое выделение есть, недалеко от дома.
07.02.2020 11:47
Fomka
 
Цитата:
OlegON Думаю, что на перекрестке где-то незаметно повесили знак выделенной полосы, а я, заезжая сбоку, смотрел не на него, а на то, чтобы кого-нибудь не протаранить.
Поэтому там перед рельсами жирная сплошная линия разметки, с обеих сторон.
07.02.2020 12:41
OlegON
 
Цитата:
Fomka жирная сплошная линия разметки
я ее не пересекал :)
07.02.2020 12:52
pavel_k
 
Цитата:
OlegON Я, как и джип, по ссылке вырулил налево на перекрестке.
Но почему-то поехал по трамвайным путям. Должен был так:
07.02.2020 12:53
OlegON
 
Цитата:
pavel_k Но почему-то поехал по трамвайным путям.
Ага, я сначала вообще подумал, что это замощеное - тротуар. У нас есть дорожки из одних трамвайных путей.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.