Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

таймаут принтера : УКМ-2

28.03.2024 16:44


17.04.2008 16:00
udaffkaa
 
у меня проблема с кассой, после некоторого времени работы выдает таймаут принтера и уходит в небытие, у кого были такие проблемы подскажите способы решения
17.04.2008 19:49
baggio
 
постоянно и у всех... с разной перилдичностью... уточни железную кофу...
лечится снятием питалова с СП... и перезагрузкой УКМ...

Да и ... иногда.. был глюк с не совсем корректными названиями карточек... слишком длинных и содержащих служебные символы...
19.04.2008 17:28
Tushkanchik
 
Да есть такое, пишет таймаут принтера, у меня зачастило такое сообшение при безналичной оплате... СП посажен на отдельное питалово от блока питание а не от кассы, ИБП...
19.04.2008 23:08
votTAKOY
 
Какой принтер? Может стоит отключить какой-нибудь "лишний" датчик бумаги (в случае Epson TM220).
22.09.2008 07:58
Vlad
 
Вчера открывли новый магазин, столкнулись с такойже проблемой. Н а всех 4 кассах через 2-3 чека - Таймаут принтера и повисание кассы. В общем за день на одной кассе около 40 - 50 анулированых чеков.
Оборудование LexPos - новый с 1024мб памяти УКМ 2,0 версия 2,458б и фискальный регистратор СП101фр-к прошивка 128. Таймаут возникает после нажатия на клавишу "Подитог". Поставили галочку печать чека после расчета - зависаний стало менше. Уже и незнаем что делать, может кто сталкивался с такой проблемкой?
22.09.2008 08:48
akonev
 
было где-то. кассы висели на одном кабеле питания с холодильниками и транспортерами кассовых боксов.
вылечилось соединением корпусов фискальника и системника.
но потом еще долго локалка на кассах глючила, пока но отдельный шлейф питания кассы не пересадили.

датчики бумаги боковые отключены?
а то "родная" бумага в комплекте с СП идет на роликах с дырочками и он срабатывает в случайные моменты.
правда, в этом случае ошибка чаще не по таймауту, а все-таки по бумаге.
22.09.2008 11:25
martin-martin
 
У меня на SIS чипсете (и некоторых других, в частности с новыми мамками с одним COM-портом, грешу на современую реализацию com портов-возможно питание) с PCI Intel сетевухой УКМ постоянно вываливается под DOS в тайм-аут принтера (печать после расчёта действительно частично помогает), под XP всё нормально.
22.09.2008 11:33
Pyatak
 
Vlad
Это проблема новых лекспосов! У нас тоже в новый магазин пришли такие, все кассы зависали по 10 раз на день, мы "воюем" сейчас с ЦТО, а вместо новых лекспосов со старых магазинов старые лекспосы пока временно на подмену поставил, ничего не виснет. Обращайтесь обязательно в ЦТО! Я уж думал мы одни такие, видимо просто были первыми.
Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.