Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Маркировка

очередной приказ по маркировке : Маркировка

29.03.2024 12:26


16.02.2020 11:29
student
 
Цитата:
George что разбором считанных марок заниматься пока не собирается
это только пока :( в приказе есть "Распознавание информации, содержащейся в штриховом коде товара, может осуществляться ....." основное здесь МОЖЕТ и оно будет действительно пока фн-м не появится, которое по слухам будет анализировать криптохвост, который сейчас существует сам по себе

Цитата:
George СПАРК тем и хорош, что кушает все
а насчет спарка - да - железка хорошая, и на ней мы уже (укмвин) все сделали по новой маркировке в т.ч. и передачу марок егаис 2\3 и всех других отмеченных в приказе, правда также в последней прошивке есть особенность - при формировании по старому М не печатает автоматом, только по новому надо


Цитата:
Artem_sdw А можно поподробнее что не так с 009.13.597
упс, пардон, пропустил...
прошивка полностью рабочая т.е. для обычной работы проблем нет, иначе с+ вряд ли бы вам ее выслал,но есть непонятки с поведением параметра tag1162Convert, который выставляется в неопределенное значение при определенных действиях :) обещали поправить на днях - я писал об этом выше
16.02.2020 15:11
George
 
Цитата:
student криптохвост, который сейчас существует сам по себе
Узнать бы, как он формируется. А то, в связи с нечитаемостью половины марок, не пришлось бы его самим формировать из баркода и данных по остаткам перед отправкой в ФР.
16.02.2020 17:25
Artem_sdw
 
Цитата:
student упс, пардон, пропустил...
прошивка полностью рабочая т.е. для обычной работы проблем нет, иначе с+ вряд ли бы вам ее выслал,но есть непонятки с поведением параметра tag1162Convert, который выставляется в неопределенное значение при определенных действиях :) обещали поправить на днях - я писал об этом выше
Спасибо за ответ.Хотя теперь ещё больше вопросов по-факту...Я то у них запрашивал прошивку как раз под передачу этого тэга 1162 для маркированного товара(сигареты в моём случае),а теперь не знаю есть ли смысл накатывать её на всю сеть,если она работает нестабильно.
Если не великий секрет,расскажи при каких условиях он этот параметр ведёт себя некорректно?Просто пытаюсь понять,ставить прошивку или долбать С+,по поводу исправления/получения след.версии.Не хочется заниматься "мартышкиным трудом".:)
16.02.2020 20:07
student
 
Цитата:
Artem_sdw а теперь не знаю есть ли смысл накатывать её
фронт какой используется ?
16.02.2020 20:47
Stels
 
Служба поддержки маркировки Честный ЗНАК
Код:
Уважаемый участник оборота товаров! 
В связи с наращиванием вычислительных мощностей, 16 февраля 2020 года, в период с 21:00 до 23:59 по московскому времени, мы будем проводить технические работы.
Обращаем ваше внимание, что в указанное время возможность заказа кодов будет приостановлена.

По вопросам, связанным с работой системы, эмитированием кодов, Вы можете обратиться в службу поддержки по электронной почте support<dot>crpt.ru
С уважением,
Служба поддержки единой национальной системы
цифровой маркировки «Честный Знак»
17.02.2020 07:33
Artem_sdw
 
Цитата:
student фронт какой используется ?
УКМ4 86 сп1.
17.02.2020 07:47
student
 
Цитата:
Artem_sdw УКМ4 86 сп1.
если в нем не заявлена поддержка новой маркировки то с обновлением прошивки я так думаю что можно и погодить до выхода 9.14...
17.02.2020 07:58
Artem_sdw
 
Цитата:
student если в нем не заявлена поддержка новой маркировки то с обновлением прошивки я так думаю что можно и погодить до выхода 9.14...
Поддержка есть,тестировал-уходят марки и в ЛК "Честного знака" есть выбытие и в ЛК ОФД тоже всё есть.Тут несколько моментов:
1.Запросил я эту прошивку для ккт из-за этого,цитата:
"Изменения в чеках ККТ с 1 марта С 1 марта 2020 года компании и ИП, которые продают маркированные товары, обязаны печатать в чеке новый реквизит — «код товара» (приказ ФНС от 29.08.2019 № ММВ-7-20/434@). В бумажных чеках касса должна выдавать [М] для маркированного товара, а в электронных — префикс и код идентификации маркированного товара. Чтобы ККТ печатала новый код, придется обновить ПО кассы."
А до марта рукой уже подать.
2.Всё равно собираюсь переводить УКМ4 до актуальной 90 версии в ближайшие недели.
17.02.2020 09:06
student
 
Цитата:
Artem_sdw уходят марки и в ЛК "Честного знака"
а в офд как марка отображается ? по старому или по новому ?
17.02.2020 09:27
Artem_sdw
 
Цитата:
student а в офд как марка отображается ? по старому или по новому ?
Прикрепил чек с ОФД и TLV,скорее всего по старому.
Вложения
Тип файла: txt 8492.txt (978 байт, 19 просмотров)
Тип файла: pdf Чек_ФН-9280440300499489_ФД-8492.pdf (205.4 Кб, 22 просмотров)
Часовой пояс GMT +3, время: 12:26.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.