Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Учет алкогольной продукции : ЕГАИС в опте и рознице

18.04.2024 17:18


19.02.2020 15:00
Kate_Rina
 
Добрый день! Планирую открыть небольшой розничный магазин. Естественно в продаже будет и алкогольная продукция. Пока трудно себе представляю, как вести учет алкогольной продукции, как формировать и сдавать декларации. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Разбираться самостоятельно, передать эту функцию бухгалтеру или обратиться к фирмам, которые занимаются помощью в учете? Спасибо за ответы)
19.02.2020 15:15
AndreyZh
 
Kate_Rina, розница деклараций не сдаёт. По автоматизации лучше обратиться к "интегратору". Текущей учетной работы будет много - разумнее иметь своего "бухгалтера". Варианты автоматизации можно изучить: https://olegon.ru/showthread.php?t=29301
19.02.2020 15:29
jokerpnz
 
по пивным напиткам декларацию для розницы никто не отменял

весь алкоголь (крепкий, пивные напитки) подтверждаете в егаис с помощью выбранной вами программы
крепкий алкоголь списывается с остатков автоматически при продаже на кассе

на пивные напитки нужно делать акт списания с причиной Реализация каждый день опять же в той, программе, которую выберете
в ней же должна быть функция формирования декларации
19.02.2020 15:50
FinSoft
 
Можно еще добавить, что декларации по пиву можно автоматически формировать по информации из егаис. Если налажено, то на работу с алкоголем много времени не потребуется.

Желательно в магазине 2 компьютера. Один на кассу (продажи), второй товароведу (приходы, расценка, печать ценников, контроль затрат, планирование закупок, работа с егаис и ветис и т.п., что обычно называют бэк офис).

Нужен ли бухгалтер, сложно сказать. Зависит от ряда причин. К техническим специалистам обращаться придется, чтобы все железки хотя бы подключили. Вменяемых найдете, считайте пол дела сделали. Сети магазины штампуют, технологии отлаженные.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.