Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Онлайн-кассы > ККМ Эвотор

Эвотор блокирует сим-карты сторонних операторов : ККМ Эвотор

29.03.2024 16:14


14.02.2020 16:54
Starter
 
У нас начался массовый обзвон кассиров (со стороны Эвотора). Причём именно кассиров (были указаны их телефоны в ЛК эвотора). Пугают, что касса вот-вот встанет и что блокировки уже начались.
20.02.2020 11:37
Partizzan
 
сцуки.... ещё и личные данные используют ....
01.12.2020 18:07
Occul
 
В пятницу такое сообщение ЭВОТОР выдал.




19.12.2020 16:42
Occul
 
Предупреждение №ИА/79427/20 Предупреждение ООО "Эвотор" о прекращении нарушения п.3 ч.1 ... от 14 сентября 2020 г.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
О ПРЕКРАЩЕНИИ ДЕЙСТВИЙ (БЕЗДЕЙСТВИЯ),
КОТОРЫЕ СОДЕРЖАТ ПРИЗНАКИ НАРУШЕНИЯ
АНТИМОНОПОЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

В связи с наличием в действиях Общества с ограниченной ответственностью «Эвотор» (ул. Тимура Фрунзе, д. 24, эт. 6, г. Москва, 119021, далее — ООО «Эвотор»), выразившихся в:

- направлении пользователям контрольно-кассовой техники производства ООО «Эвотор» уведомлений о прекращении возможности взаимодействия соответствующей моделью контрольно-кассовой техники с установленной в ней сим-картой и необходимости приобретения пользователем смарт-карт производства ООО «Эвотор»;

- технологическом изменении реализованной контрольно-кассовой техники производства ООО «Эвотор» таким образом, что данная контрольно-кассовая техника утратила возможность взаимодействия с установленной в ней сим-картой, не являющейся смарт-картой производства ООО «Эвотор», путем удаленного установления (направления обновлений) в данную контрольно-кассовую технику программных средств, блокирующих такое взаимодействие;

- реализации контрольно-кассовой техники производства ООО «Эвотор» с наличием в ней соответствующих аппаратных средств для установления и взаимодействия с сим-картой, не являющейся смарт-картой производства ООО «Эвотор», и программных средств, блокирующих такое взаимодействие,

признаков нарушения антимонопольного законодательства, предусмотренных пунктом 3 части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135‑ФЗ «О защите конкуренции» (далее — Закон о защите конкуренции), ФАС России на основании статьи 39.1 Закона о защите конкуренции предупреждает ООО «Эвотор» о необходимости прекращения указанных действий путем:

1) удаленного установления (направления соответствующего обновления) функциональной возможности беспрепятственного взаимодействия (получения услуг связи) с сим-картами любых операторов подвижной радиотелефонной связи во все модели реализованной контрольно-кассовой техники производства ООО «Эвотор», в которых такая возможность отсутствует;

2) направления всем пользователям контрольно-кассовой техники производства ООО «Эвотор» уведомлений на адреса электронной почты, в личные кабинеты и уведомлений непосредственно на те модели контрольно-кассовой техники, которые такие уведомления могут принять и отобразить, содержащих информацию о возможности установления и использования (получения услуг связи) сим-карт любых операторов подвижной радиотелефонной связи во всех моделях контрольно-кассовой техники производства ООО «Эвотор».

Указанные действия необходимо осуществить в срок до 30 сентября 2020 года.

О выполнении предупреждения сообщить в ФАС России в течение трех дней со дня окончания срока, установленного для его выполнения.


https://storage.olegon.ru/supermag/u...ложение.pdf.7z
(0,04Мб)
13.05.2021 13:20
Occul
 
Из печальных историй специалистов:

Продолжение опупеи.
Клиент принес кассу, в которой заменили симку Эвотор на обычную.Теперь периодически касса впадает в ступор. Черный экран и требование сменить сим карту на сим карту Эвотор. Под видом клиента, из личного кабинета начал чат с техподдержкой Эвотор и честно сказать прикуел от наглости эвоторщиков.

Небольшую выдержку из чата прилагаю:

Добрый день! После удаления Кассового сервиса,была вставлена сим карта оператора Билайн, своя.Теперь во время работы выходит черный экран и надпись вставьте сим карту Эвотор и с ней, только с ней, вы сможете ощутить всю прелесть работы с кассой. Почему этого происходит. Вроде же уже все разрешили и восстановили работу симок любых операторов?

Чат начат
Служба поддержки

Владимир
Здравствуйте!
Так как ваш смарт-терминал был зарегистрирован после 1 ноября 2019 года, поэтому ваша касса не может использовать обычные сим-карты.

Ну дальше в стиле: я ему про Фому, а он мне про Ерему. Я ему говорю вам запрещено присылать сообщения на кассы, прекратите! Этот володемер просто отмораживается, типа, если касса зарегистрирована после 2019 года, то только симка Эвотор.
Короче чат окончился ничем. Касса работает на обычной симке.С какой периодичностью эту суки шлют рассылки-лочки не знаю.
Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.