Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Сколько особенных людей вокруг : Беседка

20.04.2024 0:25


21.02.2020 10:39
OlegON
 
До чего же удивительные люди вокруг ходят, каждый день удивляюсь. Особенно высока концентрация этих особенных в метро.
В метро, особенно утром, большинство людей торопится, поскольку этот вид передвижения, особенно в Москве в наши дни, мало кого радует, и мало кто выделяет на него время с запасом. Проскочить бы и ладно.



Особенности московского метро - в турникетах. Если вы думаете, что этот механизм действует во всем мире для устрашения отхватыванием мягких частей тела, то вы глубоко заблуждаетесь. Не только у нас, но и не везде.

Вот идет поток рабов утром, скидывают оброк, чтобы эти капканы пропустили. Скорость достаточно высокая. Но не для особенных людей. Для них - норма вспомнить, что оброк-то отдать надо, прямо в воротах, и перекрыть проход, моментально создав пробку из сонных тел до выхода. И вот стоит это чудо, хлопает по карманам, вспоминая, в какую же свою щель он засунул карточку...

В качестве подвида этого класса можно отметить верующих в бесконечный денежный лимит своей карточки. Дело в том, что когда карточку прикладываешь, тебе этот самый лимит показывается. Обычные люди смотрят и понимают, что это - их последняя поездка до пополнения. Особенные мало того, что не воспринимают эту информацию заранее, так еще и не воспринимают эту информацию в реальном времени, когда за ними выстраивается очередь. Прикладывают и прикладывают карточку, в надежде что там в каком-то из углов рубли завалялись... А потом выбираются, расталкивая локтями созданную пробку.
21.02.2020 10:59
OlegON
 
Еще особенные люди попадаются непосредственно при посадке в вагон. Народу много, все выстраиваются в несколько рядов.
И вот подходит поезд ОТ имени сами знаете кого, гостеприимно распахивая двери. Народ с радостными лицами, поддерживая периодически друг друга за воротники и подбадривая друг друга ласковыми словами, начинает утрамбовываться в попытках превысить все нормы, указанные на табличках вагонов. Вот зашел первый ряд, второй... Но тут попадается особенный человек, который решает, что в силу особенностей строения его филейных частей тела, он достоен ехать не на этом, а на следующем поезде, чтобы сесть. И этот особенный человек просто встает, для надежности упираясь ногами, чтобы усилить момент внезапности для тех, кто идет за ним. Удивительно, что предсказать появление и количество этих людей впереди практически нереально для обычного человека. Я вот сколько езжу, в силу собственной ограниченности ума не могу это понять. Грешен, ничего лучшего не придумал, как обнимать ближайших двоих и заходить вместе с ними. До сих пор не могу разгадать этот феномен. На что расчитывают эти люди...
21.02.2020 11:36
~Guest~
 
Цитата:
OlegON ... На что расчитывают эти люди...
На то, что ты сегодня поедешь на каршеринге пробки собирать
21.02.2020 12:59
OlegON
 
Еще более особенные, видимо... Т.е. секта верующих в то, что они сегодня в метро одни? А что сзади толпа гудит - это иллюзия?
Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.