Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Маркировка

Описание остатков для формирования КМ : Маркировка

29.03.2024 12:16


25.02.2020 11:51
probuka
 
Нужно сформировать КМ на 5000 пар обуви, не буду же ручками по позиционно их описывать.
Нашел файлик csv и пробовал загрузить в документ "Описание остатков" (ЛК crpt.ru)

Попробовал 3 позиции через csv ввести в формате:
ИНН участника оборота,Версия
0277028421,2
Параметры товаров
2 знака кода товарной номенклатуры,Товарный знак,Наименование товара,Целевой пол,Способ ввода товара в оборот,Возрастная категория,Модель шины
64,,,Детская,Произведен в РФ,,
64,,,Детская,Произведен в РФ,,
64,,,Детская,Произведен в РФ,,


Система выдает ошибку:55: Не уникальная комбинация значений полей [Способ ввода товара в оборот "Произведен в РФ", Целевой пол "Детская"] в документе "Описание остатков товара".

Написал в саппорт, молчат как партизаны. Сам не пойму, может я что то со структурой накосячил. Кто формировал эти файлики можете подсказать?
25.02.2020 15:02
probuka
 
Сам разобрался. Я думал что на основании этих данных и формируются КМ, но нет, через эту процедуру формируется код товара.
Т.е. мы генерируем коды в разрезе своих групп: Детские/Рф, Мужские/РФ, Женские/РФ, Унисекс/РФ, Десткие/ввезен и т.п.
Далее идем в СУЗ и там на основе этих кодов выпускаем КМ в нужном кол-ве.

PS: а саппорт так и молчит.
26.02.2020 07:01
bob
 
Цитата:
probuka Сам разобрался. Я думал что на основании этих данных и формируются КМ, но нет, через эту процедуру формируется код товара.
Т.е. мы генерируем коды в разрезе своих групп: Детские/Рф, Мужские/РФ, Женские/РФ, Унисекс/РФ, Десткие/ввезен и т.п.
Далее идем в СУЗ и там на основе этих кодов выпускаем КМ в нужном кол-ве.

PS: а саппорт так и молчит.
Не ты один потерял на этом пару часов. Уроды. не могли документацию написать.
26.02.2020 14:03
bob
 
Мда.
Нехорошие люди.
Завел товар - Мужская, произведен в РФ.
Получил код товара (GTIN). Получил код маркировки, в котором присутствует этот GTIN. Теперь этот GTIN, если я хочу считывать только спецмарку без штрих-кода, я должен привязать к товару.
т.е. таким образом я сопоставляю только один артикул в товароучетной системе.
вопрос. что я должен сделать с остальной мужской обувью, произведенной в РФ?
Больше кодов товара с этим признаком завести нельзя.
Уроды.
27.02.2020 07:03
probuka
 
Цитата:
bob Мда.
Нехорошие люди.
Завел товар - Мужская, произведен в РФ.
Получил код товара (GTIN). Получил код маркировки, в котором присутствует этот GTIN. Теперь этот GTIN, если я хочу считывать только спецмарку без штрих-кода, я должен привязать к товару.
т.е. таким образом я сопоставляю только один артикул в товароучетной системе.
вопрос. что я должен сделать с остальной мужской обувью, произведенной в РФ?
Больше кодов товара с этим признаком завести нельзя.
Уроды.
Тогда не используй упрощенную схему. Там же можно со всеми реквизитами завести.
28.02.2020 09:07
bob
 
Цитата:
probuka Тогда не используй упрощенную схему. Там же можно со всеми реквизитами завести.
Не издевайся). Делать нам больше нечего.
04.03.2020 08:04
Bananamama
 
Цитата:
bob Не издевайся). Делать нам больше нечего.
Других вариантов нет. У нас 3500 пар обуви. Пришлось вступать в ГС1, там получать GTIN, а уже потом работать с ними с СУЗ.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.