Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

"Ржев" (2020) отзывы о фильме : Фильмы

19.04.2024 19:16


26.02.2020 05:07
Xapac
 
Ты как девочка, если собеседник неприятен то что говорит он неверно. Недорос... ну ну кандидат исторических наук, сотрудник Института военной истории министерства обороны, крайне не дорос.
26.02.2020 09:03
baggio
 
Вы сударь прочитали до чего он недорос?
27.02.2020 04:18
Xapac
 
Я то всё читаю и смотрю, прежде чем высказываться. То что кто то где то был не даёт индульгенции. Как тот же Гранин, свистобол в своих книжках про блокаду Ленинграда. В его же произведения носом профессиональные историки тыкали, вот ещё один на перестроечной волне решил очков себе накинуть и срубить денег на очередной "обжигающей правде".
27.02.2020 10:54
baggio
 
Т.е. ещё раз...

С одной стороны у нас.
Человек который где то был... Участвовал... Тому есть документальные подтверждения... И рассказывает историю глазами очевидца естественно с элементами худ. Произведения как и все..

С другой.. профессиональный историк или историки.... Причем я вот не первое его видео смотрю... И это что... Он в одном интервью о начале войны летом 41-го потери СССР называл врагами... Типа вот в этой битве мы больше фрагов положили...


Хм...
Можно я промолчу?
А то матом поутру писать не хочется....
Каждый подгоняет под то что ему удобно...к сожалению...
27.02.2020 14:59
DEeMON
 
Цитата:
baggio Т.е. ещё раз...

С одной стороны у нас.
Человек который где то был... Участвовал... Тому есть документальные подтверждения... И рассказывает историю глазами очевидца естественно с элементами худ. Произведения как и все..
Цитата:
Я то всё читаю и смотрю, прежде чем высказываться. То что кто то где то был не даёт индульгенции. Как тот же Гранин, свистобол в своих книжках про блокаду Ленинграда. В его же произведения носом профессиональные историки тыкали, вот ещё один на перестроечной волне решил очков себе накинуть и срубить денег на очередной "обжигающей правде".

Про ржев я эту книгу не читал, но на примере Гранина хорошо замечено что, даже если пишет человек который где-то был вообще не дает никаких гарантий, что у него написана хоть какая-то правда.
Особенно, если существует сотня произведений таких-же участников этих событий, которые никак не сходятся с единственным "перестройкизмом".
Но наши обличители "кровавого совка" эту сотню произведений никак не замечают, а всю "правду" берут из единственного, подходящего им опуса.....

И в данном случае историк видимо говорит, что все остальные существующие документы и воспоминания участников события, ничего общего с описанным в книге не имеют.
27.02.2020 19:03
baggio
 
Ну вот у нас есть есть пример .
Например грани рубит фактами и цифрами местами как катаной...
Но если ты историк... Ну приведи пару примеров своих слов... Нет... Только слова... От того возможно они воспринимаются предвзято ..
27.02.2020 20:43
grannie
 
скрытое
Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.