Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

таймаут принтера : УКМ-2

29.03.2024 2:55


22.09.2008 11:38
Pyatak
 
Vlad, только сейчас обратил внимание на дату сообщения. Вам удалось проблему решить? Как?
22.09.2008 12:42
Vlad
 
Был сегодня в магазине с 8 до 12 поменял один lexpos на старый, проверить в lexaх ли дело. И блин ни одна касса не зависала и не сообщала о таймауте принтера. Вот думаю может всетаки в датчиках бумаги дело, т. к. после вчерашнего у них бумаги мало осталось в фрнике и дырачка по середине рулона опустилась ниже датчика. Будем пробовать. О результатах напишу.
22.09.2008 14:46
Dim
 
Цитата:
Vlad Вчера открывли новый магазин, столкнулись с такойже проблемой. Н а всех 4 кассах через 2-3 чека - Таймаут принтера и повисание кассы. В общем за день на одной кассе около 40 - 50 анулированых чеков.
Прям так УКМ и пишет? А в какой момент? По похожей проблеме была ветка https://olegon.ru/showthread.php?t=1397 тогда сошлись на том, что глючит ЭКЛЗ.
23.09.2008 01:44
Tushkanchik
 
Цитата:
Andrew_Konev датчики бумаги боковые отключены?
а то "родная" бумага в комплекте с СП идет на роликах с дырочками и он срабатывает в случайные моменты.
правда, в этом случае ошибка чаще не по таймауту, а все-таки по бумаге.
а как этот датчик отключается подскажите ?
23.09.2008 08:35
Vlad
 
Был вчера вечером в магазине, зависаний касс и анулированых чеков не было, видать галка помогла "Печать чека после расчета", но при входе в меню "Администратор"-"Изьятие денег из кассы" сообщение "Таймаут принтера. Исправте ситуацию и нажмите выход" и все ступор кассы. Такого небыло только на той кассе где я LexPos поменял=> Дело не в по и не в фискальнике и датчиках ленты - дело в самом Lex'е. Седня буду еще эксперементировать.
23.09.2008 12:12
akonev
 
Цитата:
Tushkanchik а как этот датчик отключается подскажите ?
перещелкнуть сзади на принтере левый переключатель и подать питание с прижатой кнопкой подачи ленты.
после чека состояния напечатается меню настроек.
дальше только внимательно читать. подробности не помню, всегда по ходу разбираюсь, куда залезть и что поправить.
если не разберешься - пиши. сделаю у себя и отпишу подробно.

уточню только сразу, что речь про СП-шники и аксиомы
23.09.2008 14:42
Tushkanchik
 
у меня за 2 года на половине принтеров почемуто не работает кнопа протяжки ) ну если только оооочень сильно нажать. пойду попробую на рабочем.
кстаи может более радикально заклеить этот датчик ? где он там...
23.09.2008 15:21
Tushkanchik
 
Короче диагностику распечатал, в низу написано для входа в принтер конфиг свитч 1 вниз и включить удерживая протяжку бумаги.. делаю.... зеленая пимпа мигает, что дальше делать не пойму :)
paper low sensor - enabled, я так понимаю его и надо выключить...
24.09.2008 08:50
Vlad
 
Цитата:
Pyatak Vlad, только сейчас обратил внимание на дату сообщения. Вам удалось проблему решить? Как?
Попробуй отключить в биосе Лекса все usb устройства, помоему All usb - disable
24.09.2008 10:46
akonev
 
Цитата:
Tushkanchik Короче диагностику распечатал, в низу написано для входа в принтер конфиг свитч 1 вниз и включить удерживая протяжку бумаги.. делаю.... зеленая пимпа мигает, что дальше делать не пойму :)
paper low sensor - enabled, я так понимаю его и надо выключить...
блин, забыл дописать: протяжку надо держать, пока не бибикнет. тогда после диагностики вылезет MAIN MENU

в нем шесть коротких нажатий для выбора настроек железа, одно длинное.
потом короткими нажатиями дойти до этого сенсора (ты его опознал правильно), длинным нажатием указать, что ты его хочешь настроить
коротким нажатием выбрать отключение, вылезет надпись на черном фоне, что он отключен.
короткими нажатиями дойти до запроса на сохранение, длинным подтвердить, вернется в главное меню.
одно короткое нажатие для выхода из меню и длинное для потверждения этого выбора.
отключить, перекинуть обратно переключатель.

если что-то не получится - пошли уже в отдельную тему. тут это оффтопик вообще-то
Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.