Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Маркировка обуви - некорректное значение : УКМ-4

28.03.2024 19:58


29.02.2020 18:56
DMaslov
 
Зачем нужны технологические карточки?

Почему недостаточно просто отсканировать EAN13 продаваемого товара, затем Datamatrix?
29.02.2020 20:49
CTAXAHOB
 
Потому что касса не даёт продать товар, если GTINов нет в её базе. Раньше по ветке я рассказывал об этом.
Добавлять GTIN'ы в имеющиеся карточки мы не стали из перспективных соображений.
29.02.2020 21:17
DMaslov
 
Цитата:
Потому что касса не даёт продать товар, если GTINов нет в её базе.
Вы имеете в виду, что товар не опознается по коду Datamatrix? Он и не сможет опознаваться, если в нем нет информации о товаре, а только GTIN "...ская обувь".
Либо я не понимаю ваших тонкостей, и зря мучу воду.

У нас сейчас: сканируется EAN13, чтобы определить товар (ибо по Datamatrix c кодом "...ская обувь" его определить нельзя), затем сканируется Datamatrix.
29.02.2020 22:50
Chebure
 
Не могу победить "Введенный код не является маркировочным! " Шаблоны разные перепробовал.
Куда смотреть ? Что делать ?
29.02.2020 23:54
CTAXAHOB
 
Цитата:
Chebure Не могу победить "Введенный код не является маркировочным! " Шаблоны разные перепробовал.
Куда смотреть ? Что делать ?
Добавьте GTIN'ы из марок в какую-нибудь карточку, как штрихкод.
29.02.2020 23:59
CTAXAHOB
 
Цитата:
DMaslov У нас сейчас: сканируется EAN13, чтобы определить товар (ибо по Datamatrix c кодом "...ская обувь" его определить нельзя), затем сканируется Datamatrix.
А GTIN'ы из Datamatrix как попали в базу УКМ4 ?
01.03.2020 13:00
vdm
 
Цитата:
CTAXAHOB Потому что касса не даёт продать товар, если GTINов нет в её базе. Раньше по ветке я рассказывал об этом.
У вас упоминалась версия УКМ4 87сп1.
Для обуви это пофиксено начиная с 88sp5.
Цитата:
Версия 88 sp5 (2020)
Маркировка остатков обуви
В соответствии с методикой ЦРПТ, имеющиеся на складах остатки обуви должны быть маркированы специальными кодами DataMatrix, которые содержат GTIN, начинающийся с символов 029. Такой GTIN не позволяет идентифицировать товар в справочнике.

Для работы с товаром, маркированным подобными кодами, реализован следующий функционал:

– если считанный DataMatrix содержит GTIN, начинающийся на 029, то касса потребует считать штрихкод товара (EAN), по которому товар будет находиться в справочнике;

– в теге 1162 регистрируется информация из DataMatrix.

Данный функционал будет работать верно, если организация не использует для внутренней маркировки товаров формат DataMatrix с кодом GTIN, начинающимся с 029 (но могут использоваться коды EAN, начинающиеся с 29).
02.03.2020 09:45
CTAXAHOB
 
Мы пока не успели обновиться до старших версий УКМ4, а обувь осталась в торговом зале
03.03.2020 12:41
DMaslov
 
Цитата:
CTAXAHOB А GTIN'ы из Datamatrix как попали в базу УКМ4 ?
Тоже не все понимаю в этой системе учета, но из того, что понимаю - нам в наших фронт-(УКМ) и бэк-(Супермаг или ...) офисах не нужен Datamatrix, он для системы учета Честный знак.
03.03.2020 16:58
УКМ_эксплуатант_2
 
Читаю сию ветку в предверии осени: там начнется торговля маркированными шинами.
Честно скажу: волоса на мягком месте шевелятся!
Да еще и поставщики сами нихрена не знают
С+ говорит, что с резиной будет так же, как и с обувью...
Часовой пояс GMT +3, время: 19:58.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.