24.09.2008 11:50
Phoenix
 
Вообщем проблема вот в чём!
Бэкофис СМ2000
на кассу нужно ставить Атол (кассовое ПО)
будет ли всё работать?
Если кто нибуть встречался с данной проблемой напишите, что получилось...
24.09.2008 12:04
OlegON
 
Если просто так вот воткнуть - не свяжется, если между СМ и фронтом конвертер воткнуть - не вопрос... Хоть 1С цепляй...
24.09.2008 12:08
akonev
 
уже было тут пару раз. порой в поиске.

если коротко: зацепить можно, но просто не будет.
атол понимает обмен в формате УКМ только в файлах dbf.
см2000 выгружает только в форматах укм, но среди них нет dbf.
стало быть придется или просить атол сделать конвертер для формата укм2 под парадокс (можно под текст) или просить С+ сделать обмен в dbf.

или же самим рисовать промежуточный конвертер из db в dbf и обратно.

по своему опыту могу предположить, что с атолом договориться будет проще.

в любом случае, надо морально готовиться к отлову глюков в течение полугода, примерно.
именно столько у меня ушло на вылизывание связки атол рмк - супермаг2.53 на своем конвертере.
периодически вылезала какая-нибудь новая тонкость, которую не удалось учесть сразу.
и это притом, что мне были не нужны скидки и безналы.
24.09.2008 12:25
Aragorn
 
у нас на 1С работает
24.09.2008 12:43
Phoenix
 
Цитата:
Andrew_Konev уже было тут пару раз. порой в поиске.

если коротко: зацепить можно, но просто не будет.
атол понимает обмен в формате УКМ только в файлах dbf.
см2000 выгружает только в форматах укм, но среди них нет dbf.
стало быть придется или просить атол сделать конвертер для формата укм2 под парадокс (можно под текст) или просить С+ сделать обмен в dbf.

или же самим рисовать промежуточный конвертер из db в dbf и обратно.

по своему опыту могу предположить, что с атолом договориться будет проще.

в любом случае, надо морально готовиться к отлову глюков в течение полугода, примерно.
именно столько у меня ушло на вылизывание связки атол рмк - супермаг2.53 на своем конвертере.
периодически вылезала какая-нибудь новая тонкость, которую не удалось учесть сразу.
и это притом, что мне были не нужны скидки и безналы.
В общем как бы про конвертер я уже думал... Но по моему мнению С+ что то просить... пустое дело... вот с Атолом можно подумать...

А вот по поводу конвертера... Сам я его ненапишу... а возможно у Вас позаимствовать... и если да то на каких условиях...
=)
24.09.2008 13:17
akonev
 
Цитата:
Phoenix а возможно у Вас позаимствовать... и если да то на каких условиях...=)
можно. условия всего два:
1) AS IS
2) свой вариант выдашь в общий доступ.

мой, положа руку на сердце, отдавать обществу бессмысленно:
писалось экстренно, на коленке и в истерике, что к сроку не успеваю.
когда запустили - ничего уже не причесывал, только подправлял, где глюки вылезали или атол по моей просьбе что-то правил.

если еще учесть, что я никаким местом не программер и это было вообще первое и последнее в жизни, что я делал на дельфи - то, что получилось, здорово повеселит любого вменяемого кодера.
причем в самих конвертерах только перевод из формата в формат.
вся логика обмена на внешних bat-никах.
довольно много упрощений и допущений под весьма ограниченные нужды именно этого клиента.
форматы обмена 2.5 и 2.5М, в котором работает СМ2000, несколько отличаются; например, в 2.5 возвраты шли с отрицательным знаком.

если все это не пугает - пиши, раскопаю и вышлю исходники.
в одну сторону (db -> dbf) исходники подробненько откомментированы, так что разобраться можно.
02.10.2008 12:21
Phoenix
 
Ещё возник вопрос:
1. СМ2000 выгружает в формате DB или ещё в каком то?
2. Обмен данными БЭК и ФРОНТ (кассовый) производится тоже в формате DB или возможно в TXT?
3. И если кто нибуть с этим сталкивался напишите... как работает...

Ещё раз скажу: У меня Бэк СМ2000, а на кассах стоит Frontol 4.7
Как лучше с ним работать? Имею ввиду в каком формате обмен производить? *22
02.10.2008 13:22
akonev
 
см2000 умеет обмениваться в txt, но атол, что рмк, что фронтол, этот формат не понимают.
так что все возвращаемся к началу ветки: или просить атол сделать конвертер под укм2 в тексте или рисовать промежуточный перекодировщик.
06.10.2008 20:54
skier2
 
а мы из текста (1с) переводили в ДБ для УКМ. обработку написали в Экселе. т.е. была какая то приблуда на 1С-торговле, мы к ней привязали переводчик... теперь обходим тот магазин стороной.. плюются метко...
13.10.2008 06:30
АлександерK
 
Цитата:
Andrew_Konev см2000 умеет обмениваться в txt, но атол, что рмк, что фронтол, этот формат не понимают.
так что все возвращаемся к началу ветки: или просить атол сделать конвертер под укм2 в тексте или рисовать промежуточный перекодировщик.
сделали промежуточный перекодировщик :)
в кассы выгружает нормульно...
но возникла такая проблема: с касс выгружаются продажи, конвертятся в DB файлы, а кассовый сервер их не принимает
такое ощущение, что не видит он этих файлов.

подскажите, что необходимо, в принципе, кассовому серверу для приема продаж с касс? может флаги где какие создать надо или еще что? уже всю голову сломал*181
Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.