Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Cipher 8001 Не считывает даные в файл 80004005h : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

28.03.2024 13:50


17.03.2020 19:15
baggio
 
3 пункт мне не понятен...
Если можно скрин для дебилов ..
17.03.2020 19:16
baggio
 
4 пункт не версия драйвера... Гляньте версию в диспетчере устройств...
18.03.2020 13:55
-Den-
 
Цитата:
baggio 3 пункт мне не понятен...
Если можно скрин для дебилов ..
Там вроде трудно накосячить))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 15
Размер:	13.8 Кб
ID:	10685  
18.03.2020 14:03
-Den-
 
Цитата:
baggio 4 пункт не версия драйвера... Гляньте версию в диспетчере устройств...
3.4.62.293
Но это не имеет значения, если подключить напрямую, через СОМ, всё равно приходиться пробивать через IRLoad
18.03.2020 14:05
-Den-
 
Цитата:
baggio Ос x86 или x64?
На всех семейства винды, ХР, 7, 8, 10, x86, x64.
18.03.2020 15:52
baggio
 
Цитата:
-Den- 3.4.62.293
Но это не имеет значения, если подключить напрямую, через СОМ, всё равно приходиться пробивать через IRLoad

стоп... вот представьте что я дебил...

я не понимаю что значит эта фраза... что значит подключить напрямую через COM? вы компортовым кабелем подключали напрямую? в таком случии мне не понятно нафига вам irload?
вы не сдерживайте себя... то что вам кажется само сабо разумеющимся не всегда таковым является для других...
19.03.2020 14:07
-Den-
 
От кредла ТСДшки идут два провода, один питание, второй на СОМ порт к компьютеру, т.е. устройство к компьютеру подключается через СОМ порт. Подключив к компьютеру с любой виндой супермаг не загружает/выгружает данные, запускаем irload, выбираем любой файл *.shx, потом номер порта к которому подключили, ждем, если тсд не на этом порту то выскочит типа "нету ИК девайса", если с номеров угадали то последует два окна уже не помню с какими то предложениями, в обеих нажимаем "НЕТ" и всё. Супермаг может и загрузить и выгрузить данные с терминала.

пс шнурок usb-com использовать стали потом. Первое была надежда, что номер порта за ним зафиксируется и пользователю не придется каждый раз перебирать номера сом портов, но неувязочка вышла, если его воткнуть в другой порт usb то и номер сом-порта меняется. Второе, удобство подключения к компьютеру(не надо лезть к тыльной стороне системника чтобы подключить тсд).
20.03.2020 00:11
baggio
 
1. я правильно понимаю что ситуация со считыванием не зависит от рабочего места? т. е. на одном и том же раб. месте то считывается нормально то нет?

2. Я надеюсь вы проверили в настройках компьютера "параметры засыпания USB" (отключение USB для экономии энергии), чести ради нужно сказать что ни разу такого за данными терминалами не замечал однако я использую свою задачу для ТСД...

3. Настоятельно не рекомендую подключать USB к морде лица системников... вы даже не представляете какими порой говенными проводами это идет до матери... причем не экранированными... уж лучше купить хороший не длинный удлинитель скажем на 1м... только хороший...

4. я не помню в вашей прошивке нужно производить какие либо действия для выгрузки? выбирать пункт меню выгрузка или типа того?

насколько я понимаю проблема одна и та же и на USB и на COM...

Что мне видится...

Если ТСД не хочет снимать данные, а потом после описанных вами шаманств с irload начинает то:
1. Irload что то шлет в ком порт такое чего не шлет см... после чего терминал начинает принимать. Проблема данной версии в том что если бы см, не слал то что нужно то терминал бы вообще никогда бы штатно данные не снимал. значить дело не в этом.

2. Проблема с буфером. СМ по каким то причинам "засирает" буфер ком порта и он "виснет". Вы выходите из СМ (отпускаете порт), запускаете IRload и возможно он очищает буфер...

3. Возможно дело в самом терминале... он как загадочно липнет... а какойто волшебный пакет от Irload возвращает его жизни.

План действий:

1. Покупаем usb удлинитель (хороший), втыкаем в попу компа.
2. ждем пока зависнет, то есть перестанет снимать данные.
3. В момент когда висит не закрывая СМ вытыкаем подставку из USB и снова вставляем (в этот момент должны очистить все буферы fifo и т.д.
4. Пробуем принять в СМ не перезагружая его. Если принялось ОК... если нет выйти из см и снова зайти и попробовать принять. Если нет то
5. Выключить терминал, потом снова включить (произвести действия если нужно необходимые для выгрузки..) Если нет
6. Пробуем шаманство с IRload, Если начинает принимать только после шаманства - то значит он что то шлет.

Следующим этапом можно попробовать поймать что он шлет - и что шлет СМ... и в чем разница....

Да и не забывайте что есть скорости ниже 115200 и можно убрать буферы FIFO...
20.03.2020 10:22
-Den-
 
1. Не зависит, зависит от -отключили/подключили кредл от/к системнику, -перезагрузили комп, связь теряется и образно ирлоад насильно ее востанавливает )
2. Проверили, встречный вопрос -на какой скорости у вас идет обмен по СОМ порту? (чет у меня возникло предчувствие что это из-за нее:) мы на 112500)
3. Представляю, эти компы я собираю) Но, полет нормальный. И еще одно НО, корпуса "2000 рублевые" стали редким овном, я бы даже сказал наиредчайшим))
4. Да, нужно. И при загрузке и при выгрузке нужно выбрать соответствующий пункт.

Да эта проблема не зависит от того как подключен кредл, через юсб-сом или на прямую через сом

1. не знаю, ощущение что он "насильно переключает большой красный рубильник" с названием "включить связь")) (опять таки везде! стоит скорость 112500)
2. закрытие супермага не влияет на "связь". IRLoadом "пробил связь" с ТСД потом делай что хочешь только не презагрузай комп и не отсоединяй кредл от компа(хоть он на "шнурке" , хоть "напрямую").
3. Ну как то так))

"План действий" - не подойдет, выше описал почему.

Про скорость и фифо - не понял, можно по подробней.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:50.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.