Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Какой выбрать хороший телевизор? : Железо

29.03.2024 14:23


Результаты опроса: Какого размера у вас самый большой ТВ?
55" или меньше 5 62.50%
65" 3 37.50%
70" 0 0%
75" 0 0%
больше 75" 0 0%
Голосовавшие: 8. Вы ещё не голосовали в этом опросе

23.03.2020 13:04
OlegON
 
В общем, в силу полного разочарования в телевизорах Samsung хочу купить новый телевизор. Судя по всему, это будет LG.

Посоветуйте или отсоветуйте? Вроде бы нормальная марка? Я в свое время от них резко открещивался, но с тех пор многое могло поменяться...

Глазки мои уже не айс, потому, скорее всего, речь идет о 65", может, о 70".

Подскажите, пожалуйста, почему LG 65UM7510 65" стоит 65000 руб., а LG OLED65B9P 64.5" стоит уже 165000 руб., насколько оправдана разница? Что во втором такого, что на 100000 дороже?

Из требований к ТВ :

1) DLNA с вменяемым встроенным плеером и максимумом поддерживаемых форматов (почему все XViD выпилили?)
2) Картинка нормальная для 1080, которое обычно и источник, реже - выше, фильмы. Антенну не смотрю.
3) Подключение по LAN
4) Bluetooth-наушники и возможность включать звук одновременно и на ТВ и на наушники.

В общем, еще присмотрел LG NanoCell 65SM9010PLA

Может, какие-то еще модельки или производители достойны внимания? Или из перечисленных очевидный выбор?
23.03.2020 15:37
Fomka
 
У меня 55" OLED, одна из около топовых (не Signature или как там эта дорогая серия называется) моделей 2018 года. LG OLED55B8
В целом доволен как слон :) Из минусов - откровенно уебское меню, юзабитили в районе 0. Слава богу туда залезать надо редко. Зато пульт супер удобный.


Цитата:
OlegON Подскажите, пожалуйста, почему LG 65UM7510 65" стоит 65000 руб., а LG OLED65B9P 64.5" стоит уже 165000 руб., насколько оправдана разница? Что во втором такого, что на 100000 дороже?
OLED. Если глаза чувствительны и придирчивы к картинке, то OLED крут. Если нет, то и не парься.


Цитата:
OlegON 1) DLNA с вменяемым встроенным плеером и максимумом поддерживаемых форматов (почему все XViD выпилили?)
На самом телеке плеер всеяден, мне вроде ничего не встречалось не читаемого, но я всякие редкие форматы никогда не качаю и не пробую. В моем арсенале в основном всё стандартное для 1080 или 4к с битрейтом до +/- 70мбит.


Цитата:
OlegON 2) Картинка нормальная для 1080, которое обычно и источник, реже - выше, фильмы. Антенну не смотрю.
У больших моделей с этим всё нормально, т.к. свои матрицы производят сами.


Цитата:
OlegON 3) Подключение по LAN
Имей ввиду, что даже у самый топовых моделей по LAN 100 мбит. Проклятые нищеброды, вот жалко им что ли гигабита туда было поставить, цена ведь копейки.


Цитата:
OlegON 4) Bluetooth-наушники и возможность включать звук одновременно и на ТВ и на наушники.
Не пробовал, не подскажу.
23.03.2020 17:46
~Guest~
 
Походу я неправильно телевизор выбирал :)))) Критерии были попроще:
1. Он показывает
2. Есть возможность сетевой работы
3. Проигрывает флешки (мультфильмы для детей)
23.03.2020 17:56
KirillHome
 
Цитата:
OlegON Из требований к ТВ :
1) DLNA с вменяемым встроенным плеером и максимумом поддерживаемых форматов (почему все XViD выпилили?)
Я бы, с такими критериями, возможно заморочился бы ещё и возможностью выбора звуковой дорожки на встроенном плеере (у меня Panasonic вроде не переключает звуковую дорожку).
23.03.2020 18:35
Fomka
 
Цитата:
KirillHome Я бы, с такими критериями, возможно заморочился бы ещё и возможностью выбора звуковой дорожки на встроенном плеере (у меня Panasonic вроде не переключает звуковую дорожку).
В целом с такими замороченными требованиями я бы не полагался на встроенный плеер, а пользовался бы подходящей под мои требования железной прокладкой между телеком и DLNA, т.е. какой то супер всеядной приставкой.
Хотя по мне это в целом бред, т.к. брать себе полу топовый 65"+ телек, чтобы сомотреть там какие то xvid?) Это что, коллекция рипов из периода до 2010 года?)
23.03.2020 18:44
KirillHome
 
Цитата:
Fomka В целом с такими замороченными требованиями я бы не полагался на встроенный плеер, а пользовался бы подходящей под мои требования железной прокладкой между телеком и DLNA, т.е. какой то супер всеядной приставкой.
У меня так и есть
Цитата:
Fomka Хотя по мне это в целом бред, т.к. брать себе полу топовый 65"+ телек, чтобы сомотреть там какие то xvid?) Это что, коллекция рипов из периода до 2010 года?)
Ну, к примеру записи старых спектаклей фиг ты найдёшь в "современном" качестве.
23.03.2020 18:47
Fomka
 
Цитата:
KirillHome Ну, к примеру записи старых спектаклей фиг ты найдёшь в "современном" качестве.
Согласен, есть специфичный контент.
Но его мало. Зачем себя ограничивать в выборе или изобретать велосипед из-за 5-10% контента, который ты гипотетически можешь захотеть потребить? Такую мелочь проще самому перекодировать в современные кодеки, если это вообще понадобится.
Другое дело, если у тебя такого контента сильно более 50%, тогда вопросов нет. Проще через доп железку пропускать.
23.03.2020 19:38
OlegON
 
Цитата:
Fomka коллекция рипов из периода до 2010 года
да, коллекция фильмов Чарли Чаплина и Бастера Китона на 100Гб+, еще что-то есть. В общем - архив.
24.03.2020 08:33
Ferus
 
Цитата:
OlegON Судя по всему, это будет LG.
ТВ Лыжи уже 8 лет работает верой и правдой. Меню и правда не очень. онлайнкинотеатры последнее время тормозят, толи качество контента подросло и для старичка уже трудно переварить, то ли что-то со связью у меня. С другой стороны DNLA работает нормально. К качеству картинки не придирчив, да и смотрю что-то редко, поэтому мне и старика хватает.
24.03.2020 12:58
baggio
 
Голосую за lg...
У меня и дома м на даче они...
Но модели простые без переделок свистелок...
Дома лет 10 уже работает... Тьфу.. тьфу...
Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.