Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > Кассы 1С

MAGAZKA - программа для розничного магазина от разработчика : Кассы 1С

29.03.2024 15:52


08.01.2020 08:42
FinSoft
 
Все ккт после регистрации чека возвращают фд и фп. Они используются в веб запросе для получения информации о чеке, они же кодируются в куэр.
В кассовых программах есть правило хорошего тона, сохранять максимальное количество информации о продаже.
Для чего практически могут потребоваться фд и фп? Я сталкивался с двумя ситуациями. При возврате разумно запросить фд исходного чека, чтобы исключить ошибки и злоупотребления. Печать копии чека из базы данных программы.
15.01.2020 17:09
MAGAZKA
 
Цитата:
telesoft Есть специфический вопрос. Вот смотрите. Бьем мы чек. Его (чек) печатает как понимаю я фискальный регистратор. Он же (фискальник) ходит к оператору фискальных данных. Там образуется уникальный номер чека, который распечатывается на чеке в форме QR кода.
Суть вопроса. А возвращается ли этот сделанный оператором ФД номер в программу "Магазка". Или оно теряется на уровне фискального регистратора, а в "Магазку" идет лишь "ОК" или "отбой"?

То что сама магазка ведет какую то нумерацию чеков это я знаю и понимаю.
Интересуют вот эти параметры фисклаьного чека (это пример), они передаются в Магазку или нет?
&fn=9285000100068417&i=43381&fp=4052519396
Да , конечно передает и сохраняет
эти данные видны в журнале "ЧЕК"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: magazka_5716.png
Просмотров: 50
Размер:	27.8 Кб
ID:	10548  
16.01.2020 23:03
Fomka
 
Цитата:
MAGAZKA Да , конечно передает и сохраняет
эти данные видны в журнале "ЧЕК"
Это не то о чем спросил товарищ выше. Он спрашивается про номера ФД и ФП. Их 1С у тебя явно не парсит с фискальников, т.к. не было таких запросов.
07.02.2020 17:05
MAGAZKA
 
MAGAZKA - 290-й релиз от 06.02.2020 (ПРОЕКТ - МАРКИРОВКА ОБУВИ)
1С Предприятие 8.3 (минимальные требование (8.3.12.1440)
03.04.2020 14:05
sergejkov
 
MAGAZKA, вы будете поддерживать свое поделие? или так и будете неудобных для вас пользователей банить на своем форуме?
03.04.2020 14:08
OlegON
 
sergejkov, лучше бы пояснить для неприсутствующих где-то на других ресурсах, что случилось...
03.04.2020 14:20
sergejkov
 
А пока я забанен Татитутутом на Магазке, попробуем уже здесь:
Имею следующую ситуацию:
Есть несколько торговых предприятий. На каждом из них может быть своя наценка группы товаров .
Сама номенклатура имеет разную наценку и разный режим округления на отдельные группы. т.е. общей наценки просто нет.
Нужна автоматизация ввода приходных накладных из того что присылает поставщик на почту(эксель файл накладной)

На данный момент использую перенос данных макросом в эксель и ручное редактирование где главная формула =ОКРВВЕРХ(1.4;5).
Затем штатными для магазки средствами импортирую в программу.
Нужно уйти от первичной обработки экселем, чтобы убрать двойную работу.
Данного функционала в магазке нет.
необходима доработка.

Сколько стоит? Сколько по времени нужно? Счет за услуги выставите?

OlegON, извините, на нервах . может быть в личку? не хочу грязное белье вытаскивать. а там уж как решите -- скажете - опубликую. да и ссылка на ресурс татитуту не имеет смысла - он как обычно все стер и меня забанил

в двух словах:
приобрел Магазку на 4 рабочих места.
в процессе пользования стали появляться вопросы по функционалу, но оказалось, что тех.поддержки у программы просто нет.
К этому добавляется непонятное поведение самого автора: действует как захочет его левая нога : будет настроение- удостоит внимания, нет - даже ответа не будет .
сегодня вообще перешел на личности и оскорбления.
на мой ответ - забанил и все.
я с программой один на один остался....
поэтому пришел сюда в надежде, что он будет отвечать за свой код и не будет с его стороны админского безпредела.
03.04.2020 14:39
OlegON
 
Цитата:
sergejkov необходима доработка
Ну, при том, что я к Магазке не имею никакого отношения, должен сказать, что не знаю ни одного автора, который бы при покупке софта обязался бы дорабатывать ее в соответствии с хотелками пользователей. Это где-то указано у Магазки?

А по поводу техподдержки, давайте разберемся, что именно осталось без ответа? Я стирать тут ничего не собираюсь, как и банить. Однако, убедительная просьба сохранять спокойствие и не переходить на личности. Разберемся, и я попрошу Юрия (автора Магазки) ответить.
03.04.2020 15:00
sergejkov
 
Цитата:
OlegON не знаю ни одного автора, который бы при покупке софта обязался бы дорабатывать ее в соответствии с хотелками пользователе
вопрос не в этом.
Допустим, задаю вопрос по функционалу, который уже есть. Спрашиваю - как оно работает? .... ни ответа ни привета. Конкретно мог бы дать ввылку, но правила форума мне это запрещают.
Казалось бы : простой вопрос - простой ответ. но не с магазкой. автор почему-то обиделся(как я понимаю, на объективный отзыв с нейтральной оценкой) и теперь я у него в немилости. отвечать на мои вопросы не собирается. А вопросы у меня не удобные в силу, как я понимаю, того, что мой бизнес отличается от имеющихся возможностей магазки.
но ведь автор прямо говорит -- программа подойдет любому. и на первый взгляд это похоже.
на деле же оказывается индейское жилище фигвам.
Обычное дело -- игнор автором вопросов. Казалось бы (и писал ему об этом неоднократно) получил вопрос: сделай обратную связь. Любую: принял к ознакомлению/ смогу сделать за эн рублей/ давно сделано - ссылка вот/ не буду делать, т.к. причина .

Так работать невозможно. Это же не арканоид, который для развлечения сделан.

Сегодня вообще капец: сказал что лично я ему неприятен, обозвал меня идиотом, нытиком и паникером. При этом меня же обвинил в переходе на личности(могу ради хохмы скриншоты выложить))))) Это никуда не годится. В добавок забанил меня....

Поэтому , Олег, извините, конечно, если поднял эту неудобную тему у Вас на форуме, но я давно его читаю и думаю, что авторитет форума принУдит татитуту хоть как-то реагировать на то что он продает

Новый прикол от "военного" : БАН на форуме магазке сменился блокировкой учетной записи ))))))))))))))))))))
Темы с просьбой объяснить механизм применения функционала стерты ))))
очень по взрослому )))

ок. придется всегда задавать вопросы на форумах дабы пользователи знали "героев" и что они могут получить за свои деньги.

Автор, ответь таки на вопрос по своему коду:
Где можно почитать про применение и работу с инструментом "Товар под заказ"?
У меня достаточно часто заказывают товар и оставляют предоплату.
Как заполнить сам документ я , в принципе, понял. Не понял что делать дальше с ним?
Как учесть предоплату по кассе при внесении и как при довнесении при получении товара?
Как привязать эти оплаты непосредственно к документу?
03.04.2020 16:44
KirillHome
 
Цитата:
sergejkov Нужна автоматизация ввода приходных накладных из того что присылает поставщик на почту(эксель файл накладной)
На данный момент использую перенос данных макросом в эксель и ручное редактирование где главная формула =ОКРВВЕРХ(1.4;5).
Затем штатными для магазки средствами импортирую в программу.
Нужно уйти от первичной обработки экселем, чтобы убрать двойную работу.
Если честно, я нифига не понял.

Поставщик присылает данные в EXCEL.

Затем (зачем-то, с использованием каких-то макросов) переносятся данные ОПЯТЬ В EXCEL.

И потом уже из "второго" EXCEL - в учётную программу.

И в этом виноват разработчик учётной программы?
Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.