Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > Кассы 1С

MAGAZKA - программа для розничного магазина от разработчика : Кассы 1С

19.04.2024 8:42


04.04.2020 15:39
sergejkov
 
В общем, пора подводить итог:
Будем работать -- договариваемся как , приносим взаимные извинения, жмем руки (пока виртуально ибо коронавирус)
Не будем работать - тут есть варианты:
1 оставляем все как есть - я работаю только на общих релизах, хотелки на усмотрение автора.
2 автор отказывается от поддержки совсем -- возврат всех сумм на мои счета, я удаляю программу(могу даже дать удаленку, чтоб автор сам все удалил)

таково мое предложение.
04.04.2020 18:38
baggio
 
Предложение разумное на мой взгляд но есть несколько но...

1. Вам нужно написать ТЗ очень понятным... с внятной документацией и ЧЕТКИМ описание алгоритма работы. То что я видел это именно "ХОТЕЛКА"... т.з. описывает все в мельчайших подробностях. Это нужно для того чтобы разработчик ЧЕТКО понимал что он это может сделать... может сделать в разумные сроки... за указанные деньги и т.д. Кроме того как бы это не звучало кощунственно у разработчика могут быть свои планы на программу которой пользуетесь вы... и если вы придете в майкрософт, и гипотетически предложите сделать нормальную человеческую возможность работать с таблицами в ворде... как в экселе... ваш пошлют... я даже больше скажу такая необходимость есть у миллионов людей по всему миру на протяжении нескольких десятков лет... однако пока воз и ныне там... Разработчику главное не сломать своё детище... поймите это оно как ребенок... и если он не видит смысла в том чтобы сделать как Вы просите единственный вариант либо убеждать(у Вас пока получается не очень), либо менять программу а значит и разработчика на другого, для которого ваша хотелка не будет ломать функционал и т. д.

2. 4500 это работа программиста максимум в течении 2-3 часов... это крайне не большая сумма...поэтому говорить тут о том что Вам не корректно что то выставили не приходится... я бы взял за подобное на порядок больше...
поэтому давайте Т.З. мы его все дружно обсудим... возможно мы Вас убедим что вы хотите немного не того... или все таки разработчика убедим что это действительно неплохая функция и т.д.

только я Вас всех умоляю... хватит уже сраться...понятно что все кипит... только представьте что один что второй что ВЫ ОБА НЕ ПРАВЫ... понимаете ОБА...
Один не убедил в необходимости возможно не предоставив аргументацию или ТЗ...
Второй забанил на форуме вместо того чтобы продолжать диалог....
косяк за обоими....
так что давайте уже по делу...
а кто старые логи подымет тому ссд вон...
04.04.2020 19:14
FinSoft
 
Может я что-то не так понял. Есть несколько магазинов. В каждом из них один и тот же товар может иметь разную цену. Соответственно, разный процент наценки от закупочных цен. Вполне себе реальная ситуация. У меня так изначально построено для оптовки было.
Там только не магазины, а группы покупателей, смысл тот же.
Конечно, насчет полей и т.п. - это уже избыточные фантазии.
04.04.2020 19:14
sergejkov
 
Цитата:
baggio а кто старые логи подымет тому ссд вон...
))))))))))))))))))))))))

Я , к сожалению, ТЗ полноценные не писал. То что это моя чисто хотелка - согласен на 100% . Она мне облегчит жизнь ))

Итак, попробую написать ТЗ из того как это представляю я:
преамбула
в магазке есть , как и у любой товароучетки, карточки номенклатуры
в карточке уже есть поле с наценкой, но оно не привязяно ни к какой категории цен.
т.е. если у меня наценка на товар из карточки для одного магазина 30%, для второго 35%, а для третьего 42%, то я не смогу воспользоваться этой полезной опцией при расчете цены по условию.

а вот поля с величиной округления в карточке вообще нет. и задать округление на данный момент можно только одинаковое для всех позиций документа.

Само ТЗ:
необходимо в карточке товара предусмотреть поля "наценка" и "округление до "#" вверх"
эти поля должны привязываться к конкретным видам розничных цен
например, розничная цена товара из карточки расчитывается :
розничная цена для магазина 1-- наценка 30% округление до 1р
магазин 2 - 35% округление до 10р
магазин 3 - 50% округление до 5р

добавить варианты округления кратно 5р, 50р (в Магазке уже врисутствуют варианты кратно порядку и до 9)

внесение этих сведений предусмотреть обработкой экспорта из эксель(Прыг-Скок в случае Магазки)

Учитывать эти сведения при установке розничной цены "Помощником работы с табличной частью"(это встроенная обработка Магазки)

Вроде бы всё.
04.04.2020 19:17
sergejkov
 
Цитата:
FinSoft Может я что-то не так понял. Есть несколько магазинов. В каждом из них один и тот же товар может иметь разную цену. Соответственно, разный процент наценки от закупочных цен. Вполне себе реальная ситуация. У меня так изначально построено для оптовки было.
Там только не магазины, а группы покупателей, смысл тот же.
Конечно, насчет полей и т.п. - это уже избыточные фантазии.
Да! Только нюанс: номенклатура тоже имеет разные наценки: корм одну, наполнители другую игрушки третью и т.д. причем, с разным округлением .... как тут обойтись без доп.полей в карточке - я не могу понять (
04.04.2020 19:24
sergejkov
 
Вот , например, кусок уже обработанной приходной накладной.
розничная цена рассчитывается экселевской формулой =ОКРВВЕРХ(вх.цена*наценка;округление)

https://storage.olegon.ru/supermag/u...primer.xlsx.7z
(0,01Мб)
04.04.2020 19:28
KirillHome
 
База во всех магазинах - одна или разные?
Магазин - это что за сущность (склад? Юр. лицо? Что "своё"?)
Сколько всего цен (видов цен) задействовано?

Что должна сделать программа, если на остатках есть более дорогой товар?

Если честно - увидел только одно здравое предложение. Это варианты округления.


Я, наверное, на основание такого ТЗ сделал бы жуткого монстра.
Или сказал бы, что программа "не заточена" под это.

Или предложил бы использовать доп. характеристики
04.04.2020 19:36
sergejkov
 
база.... ну наверное да -- Магазка работает по РИБ. Дома ЦБ, в магазинах ПБ
магазин -- это торговая точка. Юрлицо везде одно.
на данный момент могу обойтись входящей ценой и тремя розничными. по одной для каждого магазина. в последствии, я думаю бОльшего увеличения количества розничных цен не будет и я вполне смогу оперировать этими тремя.
если товар в остатке более дорогой? хммм...а я даже не задумывался об этом )))) обычно у меня, да и у всех все только дорожает...(ну кроме саудитовской нефти ))))))
04.04.2020 19:38
sergejkov
 
Цитата:
KirillHome Или предложил бы использовать доп. характеристики
ну в принципе, в карточке товара даже в данный момент есть более чем достаточно доп.полей.
Вопрос как их привязать к конкретным типам цен и как потом вызывать?
04.04.2020 19:38
MAGAZKA
 
KirillHome, Все там округляется

Для забивания гвоздей предназначен молоток! Это понятно, но мы хотим забивать Микроскопом , не подскажите как сделать ?(с)

Для установки цен на товар - предназначен документ "Установка цен" там возможностей более чем нужно




Для забивания гвоздей предназначен молоток! Это понятно, но мы хотим забивать Микроскопом , не подскажите как сделать ?(с)


Для установки цен на товар - предназначен документ "Установка цен" там возможностей более чем нужно

homag_0362.png

в Приходной накладной розничную цену - добавили СРОЧНО, для продажи с КОЛЕС (или загрузка из ПРЫГ-СКОКА)
это побочный документ и он не предназначен, для точной работы с ценами

И не нужно создавать себе "проблем", чтобы их потом решать "вырывая гланды через подмышку"

Провели документ "Приходная накладная" и на основании его создали документ "Установка цен"

там настроек на любой вкус



и мне даже Спасибо сказали, вы не поверите именно ТОТ , кто тут нагло ВРЕТ, что ему не отвечали на форуме и его игнорировали....

Часовой пояс GMT +3, время: 08:42.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.