Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > Кассы 1С

MAGAZKA - программа для розничного магазина от разработчика : Кассы 1С

29.03.2024 11:29


05.04.2020 16:29
baggio
 
Давайте не мешать все в одну кучу...
Тут про наценки...
Вы попробовали механизм что вам порекомендовали?
05.04.2020 17:59
sergejkov
 
Цитата:
baggio Вы попробовали механизм что вам порекомендовали?
так нет того функционала что я просил.
если Вы про https://olegon.ru/showpost.php?p=348269&postcount=150
то , извините, но в ручном режиме я могу и всю накладную обработать.
а то что требуется, вотт же ответ автора:
Цитата:
MAGAZKA Автор ее уже реализовал почти, вот только у пользователя больше не будет возможности ее воспользоваться
05.04.2020 18:12
sergejkov
 
Кbaggio, к тому же, я автору предложил самому попробовать применить тот мех-зм который он предлагает
Цитата:
sergejkov Юрий, вот в аттаче я прикрепил обработанную накладную. Попробуйте взять из нее входящую цену и получить розничную как в ней есть. это будет поставка в первый магазин.
потом представьте, что во втором магазине на позиции 3, 5, 6, 9 и 10 наценка больше на 5%, а округление для позиций 2, 6 и 15 до 1 р. вверх и это будет приход во 2ой магазин.
только не думайте, что накладные в 20 строк - это правило. Как правило накладная ко мне - это 2 страницы в книжной ориентации.

я , конечно, не могу знать все нюансы Магазки, но что-то мне подсказывает, что сейчас это не реально. хотя бы потому что нет округления до 5р
на что он ответил:
Цитата:
MAGAZKA Еще раз , MAGAZKA предлагается , как готовый продукт.
И у каждого есть 21 день ее изучить, протестировать и принят решение о приобретении. Никого насильно не заставляют и не обещаю золотые горы
05.04.2020 18:18
baggio
 
Ещё раз.. вы оба правы и неправы одновременно...
В вашем случии необходимо попытаться убедить в необходимости подобных доработок.. без уверенности на успех... В словах автора тоже есть правда...
Он достаточно честно даёт испробовать функционал...

Я часто бываю в подобных ситуациях... Когда разработчики не спешат делать разумные на мой взгляд вещи... И тут либо убеждать партизански... Или использовать костыли или приспосабливаться.. или менять продукт...

Но при любых раскладах необходимо сохранять спокойствие и остатки уважения и самоуважения... Так и победите неприязнь... Только поняв мотивы другого можно выйти из этой ситуации...
05.04.2020 18:41
sergejkov
 
Цитата:
baggio Но при любых раскладах необходимо сохранять спокойствие и остатки уважения и самоуважения... Так и победите неприязнь...
Я уже давно "перегорел" ситуацией манеры ответов автора и мне на данный момент спокойно.

Цитата:
baggio или менять продукт...
сам функционал Магазки, даже в том виде как есть, меня в большинстве своем устраивает. и если привыкнуть к специфичности ответов, то ....
но автор молчит "как рыба об лед" на мое предложение
https://olegon.ru/showpost.php?p=348249&postcount=141
Цитата:
sergejkov В общем, пора подводить итог:
Будем работать -- договариваемся как , приносим взаимные извинения, жмем руки (пока виртуально ибо коронавирус)
Не будем работать - тут есть варианты:
1 оставляем все как есть - я работаю только на общих релизах, хотелки на усмотрение автора.
2 автор отказывается от поддержки совсем -- возврат всех сумм на мои счета, я удаляю программу(могу даже дать удаленку, чтоб автор сам все удалил)
таково мое предложение.
и тут, согласитесь - без ответа трудно принять решение о смене или не смене ПО.
Т.к. в самой программе есть нюансы с ресурсами использования "плюшек" завязанные на автора.
05.04.2020 18:52
MAGAZKA
 
baggio, Не кормите тролля )))

Вот парадокс, когда я завел тему на форуме с описанием программы - мои темы всегда и везде удаляют - РЕКЛАМА или СПАМ
а вот как нужно ... зашел , наврал , обозвал, оскорбил, наплевал , поплакал и ждет непонятно чего .

На 6 самых известных сайтах "отзывов" - специально проводили эксперимент из 50 хороших, нормальных, позитивных отзывов только 1 проходит модерацию, но если возьмешь "ушат овна" - милости просим дорогой ты на пан.

baggio,
Цитата:
Я часто бываю в подобных ситуациях... Когда разработчики не спешат делать разумные на мой взгляд вещи...
я еще раз обращаю внимание дело тут в совершенно другом , у нас на форуме от идей до разработки не больше недели проходит
в неделю по 2 релиза , в одном релизе бывает по 20 новых модулей по пожеланиям пользователей и это БЕСПЛАТНО и для всех

В нашем же примере , человек на косячил очень сильно, мне с ним не приятно общаться, он по жизни такой нытик и истеричка.
Он сильно встрял, понял это и прибежал сюда искать защиты.
Он врет в наглую - все его обвинения я отклонил с фактами.
Я не знаю о чем он думает - наплевал в душу, пришел пожаловался и ему сейчас все все сделают ?
абудь и главное - береги себя и не болей.
05.04.2020 18:53
sergejkov
 
Цитата:
baggio В словах автора тоже есть правда...
Он достаточно честно даёт испробовать функционал...
Конечно!!!
Я даже ни сколько не оспариваю этого. AsIs и никаких проблем. Я вполне осознанно делал выбор.

Основная трудность работы с ним лишь в том, что автор
а) не дает оперативной обратной связи по запросам и приходится спрашивать его по всем доступным каналам
б) ну просто оооочень гипертрофирован в ЧСД. отсюда начинается деление на угодных и нет.

вот как-то так
05.04.2020 18:55
sergejkov
 
MAGAZKA,
Юра, слушай, вот ты сейчас опять на что нибудь обидешься...
но интересная у нас с тобой ситуация : дело всегда в чем-то не в том
может стоит прислушиваться.
ну нам обоим , конечно
05.04.2020 18:58
sergejkov
 
Цитата:
MAGAZKA человек на косячил очень сильно, мне с ним не приятно общаться, он по жизни такой нытик и истеричка.
Он сильно встрял, понял это и прибежал сюда искать защиты.
Он врет в наглую - все его обвинения я отклонил с фактами.
Я не знаю о чем он думает - наплевал в душу, пришел пожаловался и ему сейчас все все сделают ?
абудь и главное - береги себя и не болей.
я это даже обсуждать больше не хочу и не буду.

я сделал конкретное предложение. ни больше ни меньше.
05.04.2020 19:12
MAGAZKA
 
Цитата:
был подключен принтер чеков СИтизен 310 по USB как winprinter
не фискальный принтер, не онлайн - касса, не касса, а простой принтер

Зачем нажимать Z- ОТЧЕТ ? Если для этого есть специальная кнопка

убран : пользователь
убран : лицензия принадлежит
зато : БОСС



вот так выглядеть должно Главное окно



sergejkov,
Цитата:
я это даже обсуждать больше не хочу и не буду.
я сделал конкретное предложение. ни больше ни меньше.
заднюю включать не нужно. не Вы ,
а я сделал предложение и мы его обязательно с Вами обсудим и все решим.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.