Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > Кассы 1С

MAGAZKA - программа для розничного магазина от разработчика : Кассы 1С

29.03.2024 7:40


06.04.2020 09:44
Mtirt
 
Простите, вас уже несколько человек просят сделать следующее:
1. В приходную накладную внести цены поставщика.
2. На ее основании ввести документ Установка цен номенклатуры.
Проверить в документе Установка цен номенклатуры разные варианты наценок и округлений для разных магазинов.
Вы это можете сделать?
06.04.2020 10:15
sergejkov
 
Я не понимаю как я автоматически установлю дифференцированные цены и округление по позициям в одном документе. В ручную - да.

В теме есть кусок накладной. Уже посчитаный. Там есть входящая цена поставщика. Если Вы сможете сделать просчет розничной цены исходя из данных и получить тот результат что в накладной - с меня пузырь арманьяка жанно всоп
06.04.2020 10:19
OlegON
 
Все свалили в одну тему... Я только сейчас обратил внимание, а к чему больше относится MAGAZKA, к фронт-офису или бэк-офису?
06.04.2020 10:36
sergejkov
 
Универсальное решение. Товароучетка с РМК.
06.04.2020 11:29
Fomka
 
Цитата:
OlegON Все свалили в одну тему... Я только сейчас обратил внимание, а к чему больше относится MAGAZKA, к фронт-офису или бэк-офису?
Это 2 в 1.

А на счет самой доработки, то эту тему вообще смех читать :)
У автора конфигурации наверняка, хотя он ничего про это не пишет, используется классический регистр сведений ЦеныНоменклатуры или с аналогичным названием.
Какие там измерения и ресурсы? Не очень понятно, но скорее всего измерения Магазин/Склад там нет, судя по картинкам документа УстановкаЦен. Отсюда начинаются сложности, что изначально не предполагается учет цен в разрезе торговых точек. А то, что такая возможность есть через какой-то документ, то это, видимо какие-то костыли. Да, есть тип (вид) цен, но он не должен подменять собой торговые точки или склады.

И еще - на этот регистр наверняка завязана работа РМК, отчетов, документов, обработок. Просто так взять и добавить новые измерения или ресурсы в регистр может повлечь за собой потребность лезть во все модули, если там обращения к регистру написаны таким образом, что его изменение в принципе не предполагалось.

А автор хотелки пишет о каких-то полях в справочнике, которые вообще ничего общего со структурой метаданных не имеют :) Да в принципе обычный пользователь никогда в жизни не сможет написать ТЗ. В лучшем случае это будут относительно понятно описанные бизнес (функциональные) требования, по которым разработчик сам для себя опишет ТЗ.
Разработчик Магазьки это всё понимает, но объяснять не намерен, т.к. гораздо драматичнее кричать об оскорблении чести офицера, чтобы это не значило для программиста 1С))))
06.04.2020 12:10
sergejkov
 
Fomka, вот прямо всё-всё в точку как есть! Я понятия не имею как и что устроено в 1С, объясняю автору на его форуме на пальцах и скриншотах. вместо обратной связи - я нытик, паникер и идиот ....в итоге этот срач :( . блин...выбрал автоматизацию на свои нервы...
06.04.2020 12:39
MAGAZKA
 
Fomka,
Цитата:
Разработчик Магазьки это всё понимает, но объяснять не намерен, т.к. гораздо драматичнее кричать об оскорблении чести офицера, чтобы это не значило для программиста 1С
Ты почитай полностью тему : человек СИЛЬНО НАКОСЯЧИЛ, во время моего отсуствия НАГАДИЛ на форуме, оскорбил МОДЕРАТОРА - за что на НЕДЕЛЮ был всего лишь забанен на форуме (нашем форуме)
не прошло и часу он прибежал сюда "грязное белье" полоскать и он тут Д,Артаньян на белом коне.

Тут нагло врет ... и я драматично не кричу, я дал ему шанс извиниться и все исправить.
Но , оно испугалось и здесь городит какую то ересь


Не читал, но осуждаю (с)



Цитата:
sergejkov Fomka, вот прямо всё-всё в точку как есть! Я понятия не имею как и что устроено в 1С, объясняю автору на его форуме на пальцах и скриншотах. вместо обратной связи - я нытик, паникер

Нытик и паникер - это да. Идиотом вас не называли
И вы опять СПЕЦИАЛЬНО - путаете следствие и результат
Вам предложили за один рабочий день сделать данный функционал индивидуально за 4500 руб.
Вы сами тут скриншот выкладывали. Или опять память отшибло

и идиот ....в итоге этот срач :( . блин...выбрал автоматизацию на свои нервы...
06.04.2020 12:48
Fomka
 
MAGAZKA, веришь, нет, но мне без разницы кто чего кому и как :)
Вот даже сейчас, из всего моего сообщения ты зацитировал и ответил только на мой лёгкий стёб. Хотя от тебя ожидали, думаю, что не только я, технического ответа на мои же технические предположения, т.к. это техничейский форум разноплановых специалистов и интересующихся.

У меня вот работа такая, с пользователями общаться и с разработчиками, чтобы они друг с другом не сталкивались и не бесились от этого :) Поэтому мне все вот эти ваши эмоциональные страдания до одного места, а интересно как проблему можно было бы решить и возможно ли вообще.
Раз уж ты сам развиваешь продукт и сам себе - ИТМ, программист, бизнес и системный аналитик, консультант и т.д., то отрабатывай за каждого, а не психуй, что приходится с идиотами дело иметь. Либо нанимай на работу тех, кто будет с ними иметь дело и не психовать, а делать на них деньги и приносить ценность твоему бизнесу.
06.04.2020 12:59
MAGAZKA
 
Fomka, Спасибо я тебя услышал.
Еще раз - ему пользователи предложили три варианта решения в текущей реализации программа
То , что он хочет я понимаю , в отличии от него, этого функционала не было (так как никто не спрашивал)
Я предложил ему в срочном порядке индивидуально сделать отдельный функционал за 4500 руб.
После этого его "порвало" и он начал ГАДиТЬ, за что и был неоднократно забанен на форуме программы
Он и тут уже все что можно в одну куча намешал.
У него "фишка" такая по истерить , нагадить и чтобы ему потом пошли на встречу и сделали.
За 11 лет это уже третий крестник ))
06.04.2020 13:02
MAGAZKA
 
Цитата:
Fomka Это 2 в 1.


У автора конфигурации наверняка, хотя он ничего про это не пишет, используется классический регистр сведений ЦеныНоменклатуры или с аналогичным названием.
Какие там измерения и ресурсы? Не очень понятно, но скорее всего измерения Магазин/Склад там нет, судя по картинкам документа УстановкаЦен.
Изначально. Каждый магазин это отдельный узел РИБ
и на каждый магазин можно назначать свой собственный тип цен
МАГАЗИН №1 цена 450
МАГАЗИН №2 цена 400
МАГАЗИН №3 цена 512

это все работает.
Часовой пояс GMT +3, время: 07:40.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.