Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > Кассы 1С

MAGAZKA - программа для розничного магазина от разработчика : Кассы 1С

19.04.2024 15:18


06.04.2020 13:09
MAGAZKA
 
В текущей реализации можно было

~12000 позиций товара через ИНТЕГРАТОР-MAGAZKA выгрузить Номенклатура, Цена, Остаток (~ 2 минут)
в EXCEL сделать все необходимые округления, уменьшения и.т.д
и через ПРЫГ-СКОК универсальная загрузка из EXCEL загрузить (~ 4 минут) в документ "Установка цен"
06.04.2020 13:15
MAGAZKA
 
Даже в документе "Приходная накладная" есть возможность указать РОЗНИЧНУЮ ЦЕНУ
АНАЛИЗ ЦЕН



ПОМОЩНИК по работе с ценами

06.04.2020 13:22
Fomka
 
MAGAZKA, а как настраивается работа с ценами в контексте обменов? Т.е. как определяется кто будет источником данных?
Возможны же варианты:
ЦБ -> РИБы
ЦБ <- РИБы
ЦБ <-> РИБ

И если регистр один, без измерения магазина, и схема "ЦБ <- РИБы" то как в ЦБ данные регистра записываются?
06.04.2020 13:29
MAGAZKA
 
Цитата:
Fomka MAGAZKA, а как настраивается работа с ценами в контексте обменов? Т.е. как определяется кто будет источником данных?
Возможны же варианты:
ЦБ -> РИБы
ЦБ <- РИБы
ЦБ <-> РИБ

И если регистр один, без измерения магазина, и схема "ЦБ <- РИБы" то как в ЦБ данные регистра записываются?
Все штатно. УСТАНОВКУ ЦЕН - настраивается правами и видит ее как правило только ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ с правами АДМИНИСТАРТОР

Может быть сколько угодно КАТЕГОРИЙ ЦЕН
КАТЕГОРИЯ ЦЕНЫ - может быть привязана к УЗЛУ или к КОНКРЕТНОМУ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ

Сделали несколько документов УСТАНОВКА ЦЕН с разными КАТЕГОРИЯМИ ЦЕН и все раздалось по РИБ - действительно последняя цена.
Все работает без проблем
06.04.2020 15:29
sergejkov
 
Цитата:
MAGAZKA Тут нагло врет ... и я драматично не кричу
Юра, врешь здесь только ты.
изначально ты обиделся непонятно почему на простой вопрос: почему без каких либо пояснений закрыт форум. Кто тебя знает с твоей манерой общения что случилось - может плюнул на все и решил закрыть проэкт. Была выставлена нейтральная оценка, середина, т.к. был нейтральный вопрос и тогда я еще даже не разобрался не то что в нынешних косяках программы, но и вообще по функционалу.
Цитата:
Что случилось с форумом MAGAZKA ?
Сергей 22 октября, 2019 год
Захожу сегодня , а там : "ФОРУМ ЗАКРЫТ.
переходим на индивидуальное общение - все для Вас и Вашего бизнеса !"
форум как-то не понятно и резко закрылся...
Tatitutu, конечно, своеобразный товарищ, но тем не менее...
-----------------------
2 не согласны
Показать 2 ответа
-----------------------
Magazka программа для магазинов
Ответ представителя Magazka программа для магазинов 22 октября, 2019 год
-----------------------
Это была всего лишь "проверка на вшивость"
Вот так друзей и теряют (с)

Вы же не обратились в тех.поддержку, не написали письмо разработчику, не спросили, что случилось и почему

А зачем то здесь , написали "странный отзыв" про Tatitutu (он то при чем тут )

Форум прекрасно работает в штатном режиме !
На что я тебе объяснил подробно свои мотивы.
Но нет, тебе нужны только высшие оценки.
Таким образом, я попал сразу к тебе в немилость. Которую ты периодически выказывал в письмах, типа " не хочу Вам помогать", "с неохотой потому что это Вы" и т.п.
Пока все правильно? Отлично.

Далее. На форуме не совсем явно и понятно расписано что куда писать. Что за раздел "Техподдержка" про который ты все время говоришь?
Ок. пишу вопрос в форум. начинается разговор немого с глухим. говоришь - вот так-то и так-то ...не получается. ответ: у меня все работает, тема закрыта.
Как закрыта? не работает же. - А проблемы негюзеров шерифа не волнуют - у него все хорошо.
ну не будешь же начинать новую такую же тему...пишешь либо в вотсапп, либо на почту...
в вотсапе я уже получил "оплеуху" типа какого сюда пишите? вы что ВИП? ... позвольте, а где написано про это? даны открытые контакты на форуме. никаких пометок на них нет.
Юра, пока все правильно? не вру? Отлично.

по последнему срачу:
перед этим пару недель просил разобраться - не сохранялись у меня и у еще одного пользователя настройки ТО.... помогите. ---нет, молчание---"я же обиделся"--- и ведь 100% знал ты , ну или предполагал, что за причина у меня. ок - разобрался сам, положил совет на форуме, даже "медаль" получил от автора.

пишу в форум: Юра, разъясни механизм "Товара под заказ" или дай ссылку почитать,т.к. не нахожу на форуме, а данный механизм очень часто востребован у меня.
Сколько дней ты молчал , а потом просто удалил тему? я тебе напомню - 4 дня, Юра , четыре дня. И до сих пор не ответил. А это не новый функционал. Судя по кэшу яндекса ему несколько лет.
вот прям в точку про это:
Цитата:
Occul Цитата:
Цитата:
MAGAZKA ➤ Техическая поддержка программы - почти 24 часа в сутки.
Только если техическая... Слово "почти" говорит о том, что работа техподдержки вообще нерегламентирована. Когда автор не спит, тогда и отвечает. А если заболел или плохое настроение - разбирайтесь сами.
Пока все верно? не наврал я?

продолжаю:
одновременно с этим вопросом про "Товар под заказ" возник у меня вопрос про дифференцированные наценки и округления.
Задал на форуме.
Все с точность как с предыдущим вопросом. Пользователи уже как могут сами разбираемся. Понимаю, что силами программы в данный момент это не возможно...
Пару дней никакой помощи, никакой реакции.... Пишу об этом в теме с претензиями на то что автор не соблюдает собою же анонсированные обязательства. К тому же уже не раз я предлагал тебе, Юра, сделать любую обратную связь по возникающим вопросам, любую: принято во внимание/ буду через 3 дня/ не знаю/ не буду делать в ущерб программе / итп . Потому что я больше 20 лет в бизнесе и прекрасно понимаю, что есть дела неотложные и не всегда есть возможность развернуто ответить.

Дальше пипец: Юра присылает ответ в тему. скрин его все наверное видели уже.
Но основной момент: начинается оно с личных оскорблений меня.
Прикольно,да? Я , оказывается, нытик, паникер и идиот. ведь идеи-то у меня идиотские.

Верно Юра? Я не соврал?

И тут же ты мне предлагаешь мою "идиотскую идею"(оказалось, что не такая уж она идиотская, а весьма востребована, просто ты, Юра, не приемлешь чужого мнения отличного от твоего) реализовать. 4500р.

Не соврал я ?

Так вот , Юра, только после того как ты, именно ты, первым облил меня грязью, ты получил мой ответ. А я тебе не мальчик чтоб можно было вот так кидаться в меня всякой хренью. Поэтому ответ был развернутый, с пояснениями.
Скрин этого ответа так же здесь в теме.
После этого ты закрыл мне возможность отвечать на твоем форуме, заблокировав мою учетку. И не в моих правилах дублировать их. Да и никакого смысла нет - ты ж все равно сотрешь .

Поэтому я здесь - на независимой от тебя площадке.

Вернусь к чуть выше, про 4500р.
Что ж ты здесь всем врешь в открытую, что я "зажал" 4500 и отказался? На скрине четко написано: выставляй счет от юр.лица -- рассмотрю и возможно оплачу.
От юрлица для того чтоб ты потом не юлил, как с моим вопросом про дальнейшее сотрудничество или расторжение ДКП с возвратом мне денег. Хотя и в нынешней ситуации это возможно , но чуть сложнее.

Ну что? много я наврал?
----------------------------------------
Оставляю тебе право высказать ответ по этому посту.
По всем его пунктам.
Можешь написать все что угодно -- я буду принимать это молча, без ответа.
И на этом наш срач заканчиваем.
БАСТА!

и так очень много времени уходит впустую.

Дальше только конструктивный диалог: да-да, нет-нет. я , кстати , нарыл еще несколько, назовем их "нюансы"
06.04.2020 15:44
sergejkov
 
Цитата:
MAGAZKA В текущей реализации можно было

~12000 позиций товара через ИНТЕГРАТОР-MAGAZKA выгрузить Номенклатура, Цена, Остаток (~ 2 минут)
в EXCEL сделать все необходимые округления, уменьшения и.т.д
и через ПРЫГ-СКОК универсальная загрузка из EXCEL загрузить (~ 4 минут) в документ "Установка цен"
Ну ты же профессионал! ну не можешь ты не понимать, что сама по себе выгрузка-загрузка номенклатуры это пшик. Она не самодостаточна - не может быть загрузки-выгрузки ради загрузки-выгрузки.
...обработать в экселе....
Я это и делаю сейчас, но не выгружая всю номенклатуру, а только то что приходит от поставщика.
В этом-то и весь вопрос: я это и делаю в экселе. по сути - это вся работа по приемке. Потом в магазку прыг-скоком. Получается двойная работа: у меня уже есть приходная накладная, а уже на ее основании напечатал ценники(отличная программа Mini-Max от Корнякова и имеет механизм обмена)
Теперь мне нужно это внести в Магазку , чтобы получить...приходную накладную бред какой-то.
10так позиций обработать вручную чтоб не делать этого автоматически? может я дурак и не понимаю толка в извращениях?
06.04.2020 15:53
FinSoft
 
Просто для сведения. Если на ошибаюсь, то за рубежом считается нормальным сроком реакции на запрос от пользователя 4 дня. Если меньше, то это за деньги. Причем обычно тарифицируют количество обращений (инцидентов). Одно обращение примерно не более 20 мин. Один коллега из Флориды так бизнес и организовал. Все обновления бесплатные. Продавал пакеты "инцидентов" на год и полгода. Софт он писал в одну харю, а на поддержке у него сидело 15 человек сотрудников в офисе. Годовой оборот компании составлял 3 млн долларов. Клиентов примерно 4.5 тыс, пользователей порядка 25 тыс. Где-то 2-3 года назад он успешно продал бизнес и сейчас, насколько знаю, путешествует, играет в софтбол и т.п. Ему в районе 45 лет. Софт для гостиниц.
06.04.2020 15:56
sergejkov
 
Цитата:
MAGAZKA Даже в документе "Приходная накладная" есть возможность указать РОЗНИЧНУЮ ЦЕНУ
по пятому , наверное , кругу...
то что ты предлагаешь актуально для прихода единичных позиций. ну хорошо, до 10 позиций приход.
да, видно изменения, да можно править...но не две страницы.
Сделай мне, пожалуйста, автоматически силами Магазки приход по куску накладной в аттаче.
Цитата:
sergejkov Юрий, вот в аттаче я прикрепил обработанную накладную. Попробуйте взять из нее входящую цену и получить розничную как в ней есть. это будет поставка в первый магазин.
потом представьте, что во втором магазине на позиции 3, 5, 6, 9 и 10 наценка больше на 5%, а округление для позиций 2, 6 и 15 до 1 р. вверх и это будет приход во 2ой магазин.
только не думайте, что накладные в 20 строк - это правило. Как правило накладная ко мне - это 2 страницы в книжной ориентации.
я , конечно, не могу знать все нюансы Магазки, но что-то мне подсказывает, что сейчас это не реально. хотя бы потому что нетт округления до 5р
Пускай все увидят какой же я тупой неграмотный и какая крутая Магазка.
https://storage.olegon.ru/supermag/u...0/04/primer.7z
(0,01Мб)
06.04.2020 17:25
Fomka
 
Цитата:
FinSoft Просто для сведения. Если на ошибаюсь, то за рубежом считается нормальным сроком реакции на запрос от пользователя 4 дня. Если меньше, то это за деньги.
Обычно когда "бесплатно", тогда не бывает четкого "считается нормальным" :)
Нормальным считается SLA, где четко написано, что за покупку продукта ты получаешь минимальный сервис тех поддержки. И по сути он не бесплатный, т.к. чтобы его получить ты заплатил за продукт.
А вот хочешь чтобы к тебе относились с большим вниманием, то плати за эти деньги и тебе включат более высокие уровни поддержки с прописанными скоростями реакции и всего такого прочего. Правда, особенно в российской действительности, то что написано в SLA может сильно отличаться от факта, независимо от стоимости))
06.04.2020 18:08
FinSoft
 
У них считается не ответить на письмо больше 4 дней признаком дурного тона. А в пределах типа нормально, никаких претензий. А уж что ответят, это другой вопрос. Не помню точно, где читал, на память цитирую.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.