Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > Кассы 1С

MAGAZKA - программа для розничного магазина от разработчика : Кассы 1С

25.04.2024 13:13


08.04.2020 11:23
sergejkov
 
Уважаемые участники ветки, вопрос личных взаимоотношений с автором решен.
По техническим вопросам перехожу на форум Магазки.
Всех высказавшихся благодарю за активное профессиональное участие и готовность делиться знаниями, а так же за великое терпение :)
Спасибо.
Будьте здравы телом и сильны духом в наше нелегкое время.
Всех с праздником Благовещения.
08.04.2020 11:58
Occul
 
Идеально... Выводы-то где? На каких условиях и что решили? Когда опять удалять сообщения начнут, опять сюда прибежите негатив сливать? Почему бы изначально здесь все вопросы тогда и не обсуждать?
08.04.2020 12:28
sergejkov
 
Цитата:
Occul Когда опять удалять сообщения начнут, опять сюда прибежите негатив сливать? Почему бы изначально здесь все вопросы тогда и не обсуждать?
пока у меня нет ответов на эти вопросы.
Как будет в будущем - я не знаю, к сожалению.
Конечно, независимый форум лучше, и ,может быть, имеет смысл технические вопросы оставлять и здесь.....не знаю пока. Меня это , конечно же, волнует, потому как выбран инструмент для работы и если он(инструмент) будет тормозить развитие, то, естественно, чем дольше он будет использоваться, тем больнее будет переход на другую платформу.
На данный момент Магазка у меня используется в тестовом режиме только в одном магазине как фронт и дома как бэк. в остальные пока не ставлю ибо есть моменты и вопросы.
Я думаю, я надеюсь, что оба мы - и я и автор программы - сделаем правильные выводы и выработаем обоюдоудобный вариант взаимодействия.
08.04.2020 12:40
sergejkov
 
Это что касаемо нашего с ним личностного конфликта.

Что касаемо общих организационных вопросов, то они пока остаются:
К великому сожалению нет четко описанных прав и обязанностей как пользователей так и автора.
Что может пользователь который купил лицензию? На какую помощь он может рассчитывать? В какой срок ему ждать ответ поддержки?
Как пользователю повысить уровень поддержки? Сколько это стоит и как изменится его статус?
Что делать, если происходит подобный конфликт?
08.04.2020 20:02
MAGAZKA
 
sergejkov, принес лично извинения по телефону , но встречаться все равно нужно будет обязательно.

Снял блокировку на форуме, сегодня уже хотел релиз выпустить, но почитал и передумал (пока передумал)


Есть кто понимает , что такое разрядность числа ?

Сколько по ВАШЕМУ будет 544,18 при разрядности числа -1 ?


Говорит в MAGAZKA вот так считается



(0,92Мб)

и что самое ужасное и в MS EXCEL также



Вывод :
напишите письмо в тех.поддрежку MS OFFICE, и если через 5 минут они Вам не ответят,
срочно заводите тему здесь - будем обсуждать, как дальше жить.
08.04.2020 20:04
Dim
 
в экселе правильный результат. при минус 1 округляется до десятков
08.04.2020 20:12
MAGAZKA
 
Цитата:
Dim в экселе правильный результат. при минус 1 округляется до десятков
Спасибо.
Так и на видео = 540,00

08.04.2020 20:18
sergejkov
 
Цитата:
MAGAZKA Говорит в MAGAZKA вот так считается
Я спросил на форуме Магазки . По округлению до 10 получил совет от пользователей. И это работает. По округлению до 5 решения нет. Надеюсь, пока нет.
На видео я показал и пояснил в письме, что не отрабатывают функции по направлению увеличения. Ставлю что "увеличить" что уменьшить" -- округление идет по математическому правилу 5 и больше -- вверх, остальное -- внизю


(0,07Мб)
08.04.2020 20:26
sergejkov
 
Цитата:
MAGAZKA Так и на видео = 540,00
я использую функцию экселя ОКРВВЕРХ . она отличается от ОКРУГЛ.
Я должен был получить результат 544 -> 550р.


(0,07Мб)

Для получения результата в Магазке установкой цен выбираю округлять в "увеличение" но результат все равно по математическому правилу
08.04.2020 20:32
sergejkov
 
Цитата:
MAGAZKA Говорит в MAGAZKA вот так считается
на 43 секунде видео я показываю, что переключение направления при округлении с "Увеличивать" на "Уменьшать" ничего не изменяется. Результат один и тот же. Это же переключалка именно для изменения направления округления?
Или я опять что-то не так понял и это для другого?
Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.