Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

SpaceX Илон Маск, Tesla и всё об этом человеке... : Беседка

25.04.2024 11:15


05.04.2020 22:03
baggio
 
После ознакомления с одним из них выяснилось, что это устройство БИПАП компании ResMed, применяемое в том числе для лечения апноэ путём поддержки стабильного дыхания.

Аппараты БИПАП и СИПАП также называют «неинвазивными вентиляторами», но это не те вентиляторы, которые можно использовать в отделениях интенсивной терапии и которые являются инвазивными вентиляторами, доставляющими кислород в лёгкие пациента и использующимися как часть системы жизнеобеспечения больного.

Более того, Американское общество анестезиологов выпустило 23 февраля руководство, предупреждающее, что аппараты БИПАП и СИПАП «могут увеличить риск передачи инфекции».

Илон Маск приобрёл для больниц более тысячи экземпляров модели ResMed S9 Elite, уже снятой с производства. Её стоимость составляет около $800. Для сравнения, цена аппарата ИВЛ, используемого в реанимационном отделении, достигает $50 тыс.

Вместе с тем генеральный директор калифорнийского производителя медицинского оборудования ResMed Мик Фаррелл (Mick Farrell) отметил, что аппараты БИПАП и СИПАП обеспечивают неинвазивную вентиляцию, которая может быть полезна для многих пациентов с COVID-19, облегчая их дыхание.

Кстати, Маск неслучайно говорит о том, что приобретённые им аппараты были одобрены американским Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (Food and Drug Administration, FDA). Дело в том, что FDA в связи с чрезвычайной ситуацией разрешило применять альтернативные устройства вместо аппаратов ИВЛ в случае их нехватки. В число таких устройств также входят аппараты СИПАП и даже носовые кислородные канюли (трубки для введения в полости человеческого организма).

07.04.2020 01:22
kvid4
 
Интересно, NASA батут еще не одобрила? В связи с чрезвычайной ситуацией.
07.04.2020 13:07
baggio
 
Цитата:
kvid4 Интересно, NASA батут еще не одобрила? В связи с чрезвычайной ситуацией.
это сарказм?
08.04.2020 01:57
kvid4
 
Цитата:
baggio это сарказм?
Не знаю.
Не люблю крайности. Сарказм про кувалдинг я вырезал. Про обещания мускуса делать ИВЛ на тесле вырезал. шо мускус лох, в харькове ИВЛ из полиэтиленовых пакетов сделали
- вырезал. Канюли лучше чем дыхание "рот в рот", и не тема для шуток. А это то, что осталось. Интерес с опасениями, до чего они могут дойти. Все же в космосе штаты сильно деградировали. Впрочем, как и мы...
08.04.2020 20:13
baggio
 
Деградировали?
Вы про кьюириосити ничего не слышали...??
08.04.2020 22:08
twix
 
Цитата:
baggio Деградировали?
Вы про кьюириосити ничего не слышали...??
Мы на это ответим: ФОБОС-ГРУНТ!
14.04.2020 23:45
baggio
 
не про маска но очень интересно... настоятельно рекомендую...


Беспилотным грузовикам Starsky Robotics пришел конец
15.04.2020 09:33
DEeMON
 
Цитата:
baggio Деградировали?
Вы про кьюириосити ничего не слышали...??
И это единственное, чего они сделали за 30 лет.
В 70е как утверждается американцы на луну пачками летали, затем многоразовые шаттлы пускали, сейчас-же они человека не то-что на луну..... на орбиту земли доставить не могут.
То есть, если в 2020 году для Великой Космической Державы Америки полет Юрия Гагарина - невыполнимая задача, то кроме как деградацией это никак не назовешь....
Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.