Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Пересорт по справке Б в течении более 90 дней : ЕГАИС в опте и рознице

19.04.2024 2:33


12.04.2020 19:41
Olga2701
 
Добрый день!
При фиксации ТТН в УТМ система выдает сообщение "пересорт по справке Б в течении более 90 дней. " Подскажите, кто сталкивался с таким и что делать в этом случае?
13.04.2020 05:46
Tiger
 
Цитата:
Olga2701 Добрый день!
При фиксации ТТН в УТМ система выдает сообщение "пересорт по справке Б в течении более 90 дней. " Подскажите, кто сталкивался с таким и что делать в этом случае?
Учёт ЕГАИС
новая алкогольная марка
ЕГАИС контролирует период наличия марок пересортного алкоголя на остатке Регистра №3 организации или ее контрагентов.



При превышении 90 календарных дней с момента выявления пересортицы, партия, в которой числится марка, будет заблокирована у владельца (организации или ее контрагента) для дальнейшего движения, пока не будет выявлена и отвязана марка пересорченной продукции.

После списания марки партия будет разблокирована автоматически.



Начало блокировки в течении 90 дней начнется с момента привязки марки к вашей организации. И если магазин, у которого изначально эта АМ стояла на учете, отгрузит ее кому-то еще, то уже у этой организации через 90 дней заблокируется вся партия. Тогда необходимо будет отвязывать эту марку для полной разблокировки партии.

Если ваш поставщик узнает, что акцизные марки какой-нибудь партии, которые стоят у него на учете в регистре 3, фактически находятся у другого его клиента на регистре 3, то поставщик может сам не отписывать эти марки, а отгрузить вам этот алкоголь, так как партия еще не заблокирована.

Если при приемке партии вы не просканируете эту марку, то эта партия у вас заблокируется через 90 дней от даты возникновения пересортицы, что приведет к невозможности продажи всего алкоголя из партии.
Часовой пояс GMT +3, время: 02:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.