Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

Изменения на сервере (часть вторая) : Вопросы сервера

29.03.2024 1:11


15.04.2020 14:59
Fomka
 
Цитата:
OlegON в sans-serif
Нет такого.
На всех других сайтах никаких изменений нет.
15.04.2020 16:52
OlegON
 
Как это нет?



Еще бы понять, что тебя не устраивает... У меня просто шрифты стали, как и раньше... Попробуй в том, что по стрелочке, выбрать Verdana. У меня просто его по умолчанию нет и даже не догадываюсь, что у тебя было раньше...
15.04.2020 17:16
Fomka
 
У меня вот так выглядит, я в перевод не вдавался) Не устраивает, что в разных элементах форума шрифт отличается по размеру и по виду. Сейчас это отчетливо видно, раньше такого не было.
В Хроме я ничего не менял, на всех других сайтах ничего не изменилось. Поэтому логичный вопрос - зачем мне что-то в хроме менять?)
Проверил еще на домашнем компе в FF - там такое же уродство с шрифтами)




(0,03Мб)
15.04.2020 17:37
OlegON
 
Цитата:
Fomka в разных элементах форума шрифт отличается по размеру и по виду
это уже лучше, однако, по размеру он и должен отличаться, а по виду, извини, на твоем скрине не вижу... Можешь нажать на всякий случай Ctrl-F5 и сказать, что именно различается по виду? Я именно, что то, что раньше было разными шрифтами (странно, что никто не ругался), сделал одним.
15.04.2020 17:53
Fomka
 
Блин, Олег, ты извини, я на работе заебываюсь тестить и описывать разработчику чего почему и как не так :) Еще и тут тем же самым заниматься... Я не оч хочу сидеть нарезать сравнительные скрины текста.

Смысл один - у тебя сменился шрифт. Это видно в разных браузерах на разных компах с разными ОС. Форум стал выглядеть по другому. По моему субъективному мнению - хуже. Из-за особенностей шрифта, возможно, стали бросаться в глаза вещи, которые и раньше были, но мало заметны. Как минимум новый шрифт мельче и угловатее. Лучше всего это видно на https://olegon.ru/ - там больше "контента" стало помещаться и прочитать названия тем стало сложнее, т.к. визуально как будто кегль уменьшился.

PS Зашел еще со смартфона. На 100% не уверен, т.к. крайне редко с него захожу, но вроде тоже визуально шрифт изменился. Где мелкий, где крупный - но что-то похожее и раньше было, я просто предпочитал заходить на форум с десктопа.
15.04.2020 18:12
OlegON
 
Так по-другому форум стал выглядеть или
Цитата:
Fomka в разных элементах форума шрифт отличается по размеру и по виду
Люди, кто-нибудь может пояснить, о чем речь? Я специально перепроверил, везде одинаковый шрифт...
15.04.2020 18:13
baggio
 
да нормально все... узбогойся
15.04.2020 19:19
Fomka
 
OlegON, ну что ты к словам придираешься. Любое визуальное изменение воспринимает как изменение внешнего вида форума.

Если все считают, что так и было, а глаза глючат только у меня одного, то пусть так останется тогда))
Но по мне явно что-то изменилось. Блок с аватаркой остался как и был, шрифт в ленте страниц стал то ли мельче, то ли более сжатым.



(0,05Мб)

Такой же мелкий шрифт на главной, банально на экране стало помещаться больше разделов по вертикали. Появилось какое-то лишнее место в колонке последних сообщений. В панели быстрой навигации (где контакты, профиль и тд) кегль остался как и был, откуда и заметна разница. В самой шапке такое ощущение, что тоже шрифт как-то изменился. Она теперь в глаза бросается.
Считаю, что мне не кажется, т.к. я визуал и и обращаю внимание на внешний вид чего либо. Здесь что-то изменилось, это прямо бросается в глаза.



(0,19Мб)
15.04.2020 21:18
baggio
 
Зажать контрол и покрутить колёсико...
16.04.2020 09:55
OlegON
 
Цитата:
Fomka мне не кажется
тебе не кажется, поскольку я и говорил, что шапка, подчеркиваю, именно шапка стала крупнее.
Суть изменений - меня напрягала разница в том, как выглядит форум в Линуксе и винде, как я уже и говорил. Полез - а там на каждый чих по километровому определению шрифтов, что затрудняло отрисовку.

Я определил шрифт для всей страницы и один, sans-serif. Т.е. блок с аватаркой тоже изменился.
Но у тебя вообще все выглядит криво и не так, как у меня в нескольких браузерах. Потому и предлагал залезть в хром.
Суть еще одного нюанса нововведения в том, что шрифт этот не прибит намертво, как на других сайтах, ты можешь зайти в те настройки, что я тебе показал и поставить комфортный для себя шрифт такого типа. Я предполагаю, что у тебя была Verdana раньше, поэтому, если ты ее поменяешь, то вместо того ужаса, что у тебя на скрине, ты получишь первоначальный вид. Заодно и на тех сайтах, где видел некомфортное для себя, увидишь более приемлемый именно для себя вариант.
Часовой пояс GMT +3, время: 01:11.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.