Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ WIN

Мини-отчет о первом опыте общения с УКМ WIN : УКМ WIN

28.03.2024 14:10


01.04.2020 16:50
MWWRuza
 
Принимаю "заказы" на видеоролики. Кто, что, еще хочет увидеть по работе/настройке/установке программы? Сейчас, на типа "карантине", делать все равно нечего... Ехать никуда не надо, за два дня только один звонок был от клиентов, и то, решилось все удаленно... Так, что - время есть - запишу, все, что интересно может быть.
08.04.2020 13:29
MWWRuza
 
Видео с "живой" кассы реального магазина - продажа товара по банковской карте, интегрированный терминал, вид "со стороны", не с экрана:
16.04.2020 08:19
MWWRuza
 
Вчера Олег выпустил новую сборку, в которой были исправлены некоторые нюансы масштабирования окон программы в режиме разрешения монитора 1024Х768.
Перенастроил все используемые у меня окна, в принципе - получилось неплохо, ИМХО лучше, чем было в режиме 800Х600.
Вот, скриншотов надергал, зацените:

1. Настройки экрана:


2. Главное окно программы:


3. Окно чека:


4. Подрасчет наличные:


5. Подрасчет карта:


6. Ввод телефона клиента для электронного чека(по желанию):


7. Сообщение кассиру:


8. Окно возврата по чеку:


9. Денежные операции:


10. Окно "быстрых" товаров:


11. Окно выбора отложенного чека:


Во вложении файлик настройки справочника "Окна кассового модуля".
Вложения
Тип файла: txt 36.txt (2.3 Кб, 14 просмотров)
16.04.2020 09:20
student
 
Цитата:
MWWRuza исправлены некоторые нюансы масштабирования окон программы
на самом деле режим масштабирования для базового разрешения 1024х768 был просто отключен, т.к. не предполагалось что масштабированием в этом режиме будет кто то пользоваться :) оказалось что зря - получается даже совсем не плохо ...
16.04.2020 11:46
MWWRuza
 
Ну, нет предела совершенству! (в режиме самоизоляции, все равно делать нех, поэтому, продолжаю "тонкие настройки" интерфейса)

Заметил, что с переходом на режим 1024 Х 768, стал как-то немного меньше шрифт в верхней части окна кассира, где справочник товара отображается.
На самом деле - ну не критично, совсем. Тем более, что мне(моим клиентам) это окно вообще не нужно - магазины в 99% продуктовые, номенклатура имеет огромное количество позиций, никто там ничего просто курсорными клавишами искать не будет, это просто не реально(ну, разве, что я сам это делаю для тестов), искать по наименованиям - тоже не будут, так, как клавы у всех 40, ну максимум 78 клавиш, без букв. Поэтому это окно нафик не нужно. Да и не избалованы мои пользователи этим - в ККС ИС-Маркет, такого окна просто не было, в принципе. Нет, можно было вызвать список всего товара отдельной клавишей(F7), но 99% этим не пользовались, а 50% и не знали, что такое есть
Но, все-же - решил поиграть с настройками масштабирования этого окна. Так просто, что-бы было
Изменение коэффициентов, никакого положительного эффекта не дает - при малейшем увеличении коэффициента по ширине, кнопка "Выход" и строка "К оплате:" уезжают за пределы экрана, шрифт не меняется. Масштаб по вертикали - тоже, кроме косяков, ничего не добавляет.
Попробовал просто отключить режим масштабирования для этого окна, с коэффициентами 0(по умолчанию), вот так:



И, о чудо! Все на месте, а шрифт стан немного крупнее, практически такой-же, как был в режиме 800 Х 600. Вот, сравнение двух вариантов окна:



Зрительно, может это и не так заметно, но, на одну строку в списке меньше стало, при той-же высоте списка. А значит, шрифт крупнее.
Вот, как-то так... Может кому пригодится
16.04.2020 13:11
student
 
Цитата:
MWWRuza Попробовал просто отключить режим масштабирования для этого окна
дополнительно отключи для PID=12 и 16 - это подчиненные окна - нет смысла их менять если основное неизменно
для 1024... окно кассира изначально вписано в размер полностью так что имеет смысл только уменьшение на данном разрешении
16.04.2020 13:23
MWWRuza
 
Ну вообще супер! Шрифт строк чека тоже стал крупнее, при этом одного размера, не так как при разрешении 800 Х 600.
Спасибо!
Думаю, моим "подслеповатым бабкам" это очень понравится!

Вот:

20.04.2020 13:26
MWWRuza
 
Интересный момент по проверке лицензии в программе.
Вот, сегодня, вылезло окошко при входе в программу:



Как видим, сегодня 20.04.2020. Программа за 10 дней начинает предупреждать, что заканчивается оплаченный период аренды. Этого времени, более чем достаточно, что-бы ее продлить. Но, даже если не успеть - то "катастрофы" не произойдет, с 01.05.2020 касса не остановится, просто перестанут выгружатся в учетную систему ОтчетыККМ. Не смертельно, магазин не "встанет". Еще месяц дается на продление. Если и за этот месяц не продлить - вот тогда касса остановится, не будет чеки пробивать.
Ну, я не думаю, что кто-то из реальных пользователей дотянет до этого

PS После продления аренды, естественно, можно выгрузить все не выгруженные смены, если такие будут.
01.05.2020 10:23
MWWRuza
 
Сегодня, 01.05.2020(кстати, ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ! ) включил программу, и получил сразу два сообщения:

Ну, первое, было ожидаемым, лицензия закончилась(Олег продлил мою демку, во вчерашней сборке, но я пока не ставил):



А второе, было несколько не ожиданным:



Типа, напоминалка, что сегодня праздник
А то вдруг, в режиме самоизоляции, кто-то об этом забыл
Мелочи, но приятно. Ну, и скорее всего, у кого настроены праздничные скидки, наличие справочника праздничных дней в программе, позволяет реализовать их независимо от настроек скидок в УС.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:10.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.