29.07.2008 06:42
BR
 
Описание с сайта С+ ():
СуперМаг-Security - видеоконтроль кассовых операций

Современное торговое предприятие не может обойтись без профессиональных систем безопасности. Система видеоконтроля кассовых операций СуперМаг-Security — один из самых эффективных способов борьбы с кражами на кассовом узле в местах розничной торговли формата самообслуживания.

Система видеоконтроля кассовых операций СуперМаг-Security позволяют сократить потери от краж в среднем на 60%. СуперМаг-Security — продукт, состоящий из программного обеспечения и оборудования, необходимого для его функционирования.


Есть те кто использует, интересует мнение о сей вещи?
29.07.2008 09:22
OlegON
 
Как я понял, это только что всплыло. Т.е. решение еще в процессе обкатки. Рассматривали, как решение для себя, уперлись в передачу данных. Ездить по магазинам никто не станет, чтобы посмотреть в каждом запись, смотреть в онлайне никаких затрат на трафик и ширину канала не хватит, более того, на мои 54 магаза не хватит 10МБит безлимитки, чтобы вытащить дневные записи в оффлайне... Как контролировать-то?
29.07.2008 10:10
BR
 
понятно - значит еще сыровато, и клиентов еще нету

с каналом мне проще у меня 100-мбит
29.07.2008 10:19
OlegON
 
Цитата:
BR понятно - значит еще сыровато, и клиентов еще нету

с каналом мне проще у меня 100-мбит
А на магазинах? :) У меня 54 штуки и все на 256-512 кбит... И вообще-то надо им еще и другой полезной информацией обмениваться...
01.10.2008 10:15
ReDHawK
 
На сколько я знаю, просмотр ведется через веб интерфейс, то есть можно приконектится вебом к серверу СуперМаг-Security и удаленно посмотреть /хотя могу ошибаться/.
01.10.2008 21:50
Shlong
 
ИМХО дело даже не в ширине канала, а в том как все это просмотреть... ну есть у нас видео наблюдение и суммы с касс показывает неплохо, и камеры над кассами получше тех, но кто это будет смотреть???
Вот если прога будет сравнивать скрины с камер с суммами чеков тогда можно что-то автоматизировать, да и то с ахрененной оговоркой...
Тут скорее психологический момент играет, повесь над кассиром корпус от камеры и скажи что видно все вплоть до надписей меню и ему будет стремновато...
02.10.2008 02:25
BR
 
Цитата:
Shlong ИМХО дело даже не в ширине канала, а в том как все это просмотреть... ну есть у нас видео наблюдение и суммы с касс показывает неплохо, и камеры над кассами получше тех, но кто это будет смотреть???
смотреть будут в первую очередь директора (управляющие) магазинов, фильтровать архив по событиям (операциям), так же это полезно тем кто ремонтирует кассы на предпритии (вдруг кассиры шалили с включением выключением)

Цитата:
Shlong Вот если прога будет сравнивать скрины с камер с суммами чеков тогда можно что-то автоматизировать, да и то с ахрененной оговоркой...
Тут скорее психологический момент играет, повесь над кассиром корпус от камеры и скажи что видно все вплоть до надписей меню и ему будет стремновато...
психологически будет пугать корпус, но не долго, а вот если ты реально скажешь "нахрена ты выключила кассу с незакрытым чеком или т.п."

есть еще аналог POS-Интеллект, вот и размышляю до сих пор, что выбрать, клиентов системы я смотрю вообще ноль или они тут не тусуються
02.10.2008 09:51
akonev
 
Цитата:
BR есть еще аналог POS-Интеллект, вот и размышляю до сих пор, что выбрать...
Про Интеллект можно поговорить, но тут не в тему будет.
https://olegon.ru/showthread.php?p=34916#post34916
10.03.2010 17:30
Sokol
 
Видел презентацию Супермаг Security.
Кто-нибудь с этим работал? Какой у проги функционал и сколько стоит?
10.03.2010 21:46
Shlong
 
глянул презентацию - оформление суперское, а вот информативности совсем нет, вопросов стало еще больше ;((
Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.