17.04.2020 16:03
OlegON
 



она давно шла к тому, чтобы забрать компьютер пользователя и этого самого пользователя поработить. Нашла обновления - ладно, но если мне вот прямо сейчас надо выключить комп, а эта хреновина ставила обновления и вот уже второй час ни хрена не делает с таким сообщением... Какого хрена не предупредить пользователя, что нельзя будет два часа комп выключить? И почему бы не писать что-то более подробное, что сейчас происходит? Что за приказной тон с экрана?
17.04.2020 17:09
baggio
 
Виндовс 10 это худшее что могла сделать мс

Сильно переплюнул висту...
17.04.2020 17:18
grannie
 
Edge уже на движке Chromium. Вот будет прикол, если следующая винда будет на линуксном ядре...
17.04.2020 17:37
twix
 
Ребёнкин нубук тоже очень долго ставил каждое обновление. Буквально, пытка была... пока я не заменил механический 5400рпм винч на ссд. Ещё и память накинул до 16Гб, ибо валялась без дела. Теперь проблем нет никаких. Девайс переродился, можно сказать.

Да и вообще, Десятка - лучшее, что мелкософт выдавал со времён ХР. Да, ей не хватит двух гигов памяти, и винч механический будет узким местом. Но, блен! Нынче уже nvme накопители более чем доступны, а память стоит почти как семечки. Если на вашем системнике/ноуте ещё узнаётся наклейка "Designed for Windows XP" (или 7), то, может, и не стоит вкрячивать туда десятку? Ну, или пора задуматься о покупке нового железа?
17.04.2020 19:20
OlegON
 



этого и i7 должно было хватить на то, чтобы дать мне выключить винду меньше чем за час?
17.04.2020 20:39
baggio
 
Цитата:
twix
Да и ?
Устроим холиаар?
17.04.2020 21:35
OlegON
 
Поддерживаю точку зрения, что Windows 10 - апофеоз кривоподелия с момента XP, которая, как раз, была прорывом.
Постоянно ломающие что-то обновления, настройки в разных местах... сама система больше в бете, чем в релизе, судя по несостыковкам интерфейса... Видимо, хотели сделать мегапрорыв, но, как штангист, взявший слишком большой вес, обосрались...
17.04.2020 23:54
twix
 
Цитата:
OlegON этого и i7 должно было хватить на то, чтобы дать мне выключить винду меньше чем за час?
Нет. Обновление вынь10 при 40 гигабайтном системном диске - это как если бы ты, делая ремонт в доме, все стройматериалы возил на оке.
18.04.2020 00:56
baggio
 
ты не ответил на мое предложение...
да или нет
18.04.2020 09:05
OlegON
 
Цитата:
twix Нет. Обновление вынь10 при 40 гигабайтном системном диске - это как если бы ты, делая ремонт в доме, все стройматериалы возил на оке.
там ещё половина свободная! при чем тут Ока? у меня на ноуте такая же проблема была и на 200 Гб
Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.