Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

Странный глюк форума(или браузера)??? : Вопросы сервера

16.04.2024 9:08


16.04.2020 19:54
OlegON
 
Да, именно неавторизованный заглянет.
Смотри, две группы. Зарегистрированные и нет.
Первая группа вообще вычеркивается. Она вебсервером обрабатывается отдельно.
Когда представитель второй группы (далее - пользователь) заходит на страницу, веб-сервер проверяет, есть ли она на сервере в кеше.
Если есть - отдает, нет - запускает обработчик PHP и всю эту петрушку, чтобы получить страницу на текущий момент. Отдает пользователю с пометкой "страница не изменится сутки" и кладет себе в кеш, но еще с внутренней пометкой "удалить после часа Х".
Например, пришел пользователь 16 апреля в 00. Страница, по состоянию на 16.04 00:00 легла в кеш и ушла пользователю с командой браузеру "приходи проверить не раньше чем через сутки". Браузер больше за ней не придет до 17.04., только Ctrl-F5, который принудительно проверяет. В кеше страница лежит все так же "приходи проверить не раньше чем через сутки", но с внутренней меткой "удалить после 17.04 00:00". Если пользователь придет в 23:59 16.04, он получит старую страницу, по состоянию на 16.04 00:00, причем, с "приходи проверить не раньше чем через сутки". А пользователь, который придет через минуту, получит новую страницу и все начнется сначала. Так вот если он придет не через минуту, а через 6 часов, то страница ляжет в кеш по состоянию не на 00:00, а на 06:00.
17.04.2020 10:59
Fomka
 
OlegON, у MWWRuza на видео форум выглядит, кстати, так же как у меня - криво :) О чем я жаловался недавно)
17.04.2020 11:27
OlegON
 
Цитата:
Fomka OlegON, у MWWRuza на видео форум выглядит, кстати, так же как у меня - криво :) О чем я жаловался недавно)
Да не криво же... Может, по другому... Но я еще к этому вопросу вернусь, пока не до этого.
18.04.2020 16:32
MWWRuza
 
Ээээ.... Fomka, а что именно "криво" - ?
У меня он всегда так выглядел... Что должно быть по другому?
Ии, вид когда не авторизован, отличается от обычного. Это, как я понимаю, не баг, а фича...
18.04.2020 17:58
OlegON
 
Цитата:
MWWRuza а что именно "криво" - ?
вот тут было обсуждение https://olegon.ru/showthread.php?t=24107&page=50
та тема по количеству сообщений закрылась, я попозже еще продолжу... мне тоже непонятно, что криво, но буду разбираться.
Часовой пояс GMT +3, время: 09:08.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.