Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > iOS/MacOS

Недостатки айфона, а так же других поделок компании Apple, ч.2 : iOS/MacOS

29.03.2024 15:51


02.04.2020 12:40
Occul
 
В условиях карантина владельцы некоторых iPhone лишились видеосвязи

На устройствах под управлением iOS 9 неожиданно перестал работать сервис FaceTime.



В условиях повсеместного карантина, связанного с коронавирусом, находящиеся в изоляции люди вынуждены общаться с родными и близкими с помощью различных средств связи. Однако владельцам iPhone и iPad не повезло – после выхода обновлений для операционной системы перестал работать сервис видеозвонков FaceTime.

Компания Apple выпустила обновление iOS 13.4 на этой неделе, и в Сети стали появляться жалобы от пользователей на то, что на iPhone и iPad под управлением iOS 9.3.5 или 9.3.6 вдруг перестал работать FaceTime. Эти версии iOS являются самыми старыми, поддерживаемыми более ранними моделями iPhone (такими как iPhone 4S). Как правило, ими пользуются пожилые люди, привыкшие к своим старым телефонам и не желающие покупать новые.

«Эй, Apple, с момента выхода iOS 13.4 я не могу звонить по FaceTime на устройство под управлением iOS 9. Это серьезная проблема, особенно сейчас, поскольку FaceTime – единственный способ для меня и двух моих детей повидаться с нашей 90-летней молодой мамой/бабушкой», – жалуется пользователь Twitter Джонни Кастауэй (Jonny Castaway).

Apple пока никак не комментирует проблему, поэтому сложно сказать, с чем она связана и каковы ее масштабы. Некоторые пользователи считают, будто компания намеренно вывела из строя FaceTime на старых устройствах с целью вынудить их купить новые. Примечательно, проблема также затрагивает FaceTime на macOS 10.15.4 – пользователи «маков» не могут звонить на более старые iOS-устройства.
24.04.2020 20:02
OlegON
 
Ябло опять обгадилось


بٍٍٍٍََُُُِّّّْرٍٍٍٍََُُِِّّّْآٍٍٍَُّ🇮🇹 بٍٍٍٍََُُُِّّّْرٍٍٍٍََُُِِّّّْآٍٍٍَُّ🇮🇹

посылаете сообщение в вотсапу (телега фильтрует) жертве, чтобы эти символы были во всплывающем уведомлении... Гейфон перезагружается.

27.04.2020 11:21
Fomka
 
И после такого сообщения расскажи о том, что у тебя ни по какой причине не припекает от Apple и их продуктов ))))
27.04.2020 11:32
OlegON
 
Хм, нигде у меня не припекает :) Я просто считаю их софтовые поделия мерзотой. Имею право.
27.04.2020 11:41
Fomka
 
Когда не припекает просто репостят новость.
А когда припекает комментируют с использованием такой лексики "обгадилось" и "гейфон".

В целом я готов понять твою ненависть к винде, т.к. тебе с ней приходится по работе сталкиваться и там много аргументированной критики.
А вот к Apple пока не понимаю - чем они тебя так обидели?) Вроде так же как с Виндой ежедневно страдать не приходится?)
27.04.2020 12:11
OlegON
 
Да не, это просто констатация факта была... с использованием обычной описательной лексики :) я, кстати, "гейфон" уже по другому не называю, независимо от настроения и контекста.

Что касается того, что он меня никак не задевает, то это иллюзия. В свете "тыж программист", а так же общей привязанности к моде на эти вот ... устройства, многие из моего окружения сначала пяткой в грудь себя бьют, что это культовая и бесподобная вещь, а потом, после покупки, приносят и тычут мне в руки этот фаллизм, чтобы я его пристроил в нужную сторону. У меня же ощущения, что мне в руки использованный вибратор суют. :) Вот честное слово, уж больно многие в описании этого поделия используют такие эпитеты, что не сомневаешься в их половом влечении к этому девайсу, поскольку при всех его недостатках для меня лично, я в принципе не могу найти причин для здорового человека, которые бы заставили его не только пользоваться таким устройством, но еще и восхвалять его в такой тональности. Извини, без обид, если что, я не про тебя.
27.04.2020 12:26
Fomka
 
OlegON, ну так проблема тогда не в устройстве, а в людях :) А восхваляют они его, потому что поражены вирусом потреблятства. Они думают, что завладели чем-то статусным и у них из-за этого острая потребность делиться с каждым встречным этим фактом :) А как еще делать это не восхвалять?
Это не только девайсов касается или айфона в частности. Так яжродители хвалят своих, порой, довольно недоразвитых отпрысков, автовладельцы свои тазики "не хуже мерса китайцы делают и дешевле в разы!!11" и т.п.
27.04.2020 13:00
OlegON
 
Ну, это-то само собой, таких любителей делиться своей выдуманной статусностью я тоже терпеть не могу... Однако, без маркетинговых компаний Ябла все это нездоровое влечение было бы вряд ли возможно... Т.е. рассадник-то заразы как раз где-то в Купертино... А так - да, 100% проблема моей нелояльности к этой конторе и ее продукции исключительно в том, что мне она не нравится, а меня принуждают ею пользоваться по собственной глупости. Если бы этого стыдились и использовали где-то в туалете, то мне было бы абсолютно все равно.
27.04.2020 13:39
student
 
хотел сначала а анекдоты, а потом сюда решил :)

"Прораб показывает заказчику объект - широченный колодец. Тот заглядывает в него:
- А зачем внизу лампа?
- Ну как? Все как на чертеже - вот.
Дает ему чертеж. Заказчик смотрит на чертеж, потом на прораба,.. потом опять на чертеж. Наконец переворачивает чертеж вверх ногами.
- Идиоты! Здесь маяк должен быть!!!"
27.04.2020 14:51
Fomka
 
OlegON, в любом случае, кроме эмоций пока больше ничего не слышно )
Часовой пояс GMT +3, время: 15:51.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.