Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации пищевой промышленности > Этикетировщики

bizerda glp срок годности больше 1000 дней не пробивает : Этикетировщики

28.03.2024 17:18


20.04.2020 11:19
drumpel
 
Здравствуйте, столкнуляся с такой проблемой. Есть товар у которого срок годности аж 3 годла что соответствует 1080 суток.
Когда я это дело заливаю через bcs dasi то при попытке распечатать вылазит ошибка , что то типа не могу распечатать срок годности.
Как с этим быть?
20.04.2020 11:49
drumpel
 
ошибка такая: Срок. хран дн. 1 Активирование невозможно >>
27.04.2020 22:42
hdvpnz
 
документацию читать надо потому что прежде чем что-то лить... (рука-лицо)
Цитата:
GGL_HALTBAR1

6.21

0xA

0 = Default setting , 6.21
0 / 999

Shelf-life days for date 2
Цитата:
GGL_HALTBAR2

6.21

0xB

0 = Default setting , 6.21
see GGL_HALTBAR1

ditto

Shelf-life days for date 3
p.s. обращайтесь к производителю, явно попахивает обновлением прошивки и переписыванием протокола... или готовьте дату 2 на стороне и кидайте в устройство
28.04.2020 06:35
sh00r00p
 
Цитата:
drumpel Здравствуйте, столкнуляся с такой проблемой. Есть товар у которого срок годности аж 3 годла что соответствует 1080 суток.
Когда я это дело заливаю через bcs dasi то при попытке распечатать вылазит ошибка , что то типа не могу распечатать срок годности.
Как с этим быть?
Назначайте на эту PLU иной шаблон этикетки и печатайте отдельно срок годности в годах как общий номер. Правда, при этом Дату 2 уже не вычислить.
28.04.2020 10:06
drumpel
 
Цитата:
hdvpnz документацию читать надо потому что прежде чем что-то лить... (рука-лицо)
Вы шутите? какая ещё документация? Где вы видели чтоб бицерба предоставляло документацию? Там только наладчикам звонить в платную техподдержку и то они тоже не всю информацию имеют.

Не считая фиерических брошур в которых написано что то типа :
" кнопака read осуществляет функцию read "

Вот как раз наладчики предложили вариант сделать дату 3 как сумму срок годности 1 и срок годности 2. И на шаблоне дату 3 печатать вместо дата 2. Таким образом мы имеем 900+900 уже максимальную дату 1800 дней.

Вообще удивительно неужели в германии нет продукции у которой срок годности более 900 дней? Ну та же тушонка например.
28.04.2020 15:36
hdvpnz
 
Цитата:
drumpel Где вы видели чтоб бицерба предоставляло документацию?
с активным контрактом на техподдержку и наличием лицензионного ПО предоставляют, если запросить)
у меня то она как то появилась

Цитата:
drumpel Вот как раз наладчики предложили вариант сделать дату 3 как сумму срок годности 1 и срок годности 2. И на шаблоне дату 3 печатать вместо дата 2. Таким образом мы имеем 900+900 уже максимальную дату 1800 дней.
вариант)
29.04.2020 09:11
drumpel
 
Вообще в 21 веке глобальных коммуникаций у всех более или менее крупных контор весь ютуб завален всякого рода видеотьюториалами. Посмотрите например на 1с.
Тем не менее почему-то существуют конторы потратившие милиарды на ниокр , на разработку оборудования но не удосужились ни видеогайдадля рекламы сделать ни подробной инструкции по эксплуатации для каждого продукта.
Видимо это како-то гениальный маркетинг продовать то что никто не должен толком знать.
29.04.2020 13:07
hdvpnz
 
Цитата:
drumpel Посмотрите например на 1с
ну не скажите...
так же у 1С куча полезного материала доступна только при подписке на ИТС... и есть куча ресурсов как инфостарт например, где общаются энтузиасты
просто не сравнивайте комьюнити 1С (тем более в России), и комьюнити Bizerba в России...

p.s. однако это уже пошел флуд... вопрос со сроком то через две даты решился?
29.04.2020 16:50
drumpel
 
Проблема решена костылями вышеописанным способом суммирования двух сроков годности .
Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.