04.05.2020 10:45
OlegON
 
Я достаточно долго пользовался штатным Gmail. В принципе, все устраивало за исключением моего непонимания, каким образом можно выводить непрочитанные всегда вверху. Если бы это можно было делать, то Gmail, пожалуй, лучшим клиентом и будет, хотя бы по той причине, что в нем все необходимое есть и он штатный.

Сейчас пробую привыкнуть к Spark Судя по всему - классная штука. Пока смущает только несколько вещей : она, все же, сторонняя и с большим количеством разрешений. Не могу понять, как отключить цифирки, обозначающие цепочки в переписке. Привычка, что это обозначение непрочитанного. В виджете обновления прочитанного достаточно долго запаздывают. Вчера отложил сообщение, к сожалению, не помню, какое, но, мне кажется, что оно просто исчезло. Возможно, что просто было прочитанное и им и осталось, утонув где-то. Возможно, что в потоке новых не обратил внимание. Да, последняя придирка - иконка строке статуса больно на телеграмную похожа. Из плюсов - гора настроек, включение темного виджета без затемнения всего телефона, приятный просмотр писем, ну и ... бесплатность.

P.S. Нашел сообщение, все ок, просто не заметил, сегодня аналогичное было.
04.05.2020 10:53
OlegON
 
Еще пробовал штатный Samsung Email. Вот с ним полное непонимание. Дело в том, что я им попользовался и снес, потому, что Gmail не удаляется с телефона, а по удобству они приблизительно одинаковые. Так вот, когда я поставил его обратно, то почему-то он стал другим. То ли переработали так капитально, то ли это просто в Play ущербная какая-то версия. В общем, покрутил, повертел, создалось такое впечатление, что он через веб работает, так тормозит. А когда вспомнил основную претензию к нему, что он не удаляет уведомление, если читаешь письма с другого устройства (Spark и Gmail это делают), то снес и забыл.

Попробовал Aqua mail, что-то я как-то совсем не понял восторга по отношению к этому почтовику. Во-первых, он по подписке. Т.е. ~2500 р. в год, мне кажется. Во-вторых, я не нашел ничего, что бы его так кардинально отличало от того, что уже есть из бесплатного, а ценник все же достаточно кусачий в свете этого.
07.05.2020 14:00
[+kliN+]
 
У меня есть такое в штатном gmail


(0,25Мб)
07.05.2020 14:01
[+kliN+]
 
ой, со скрином конфуз
07.05.2020 14:04
[+kliN+]
 
у меня это находится тут /настройки/'мой аккаунт'/раздел Входящие/Вид по умолчанию
07.05.2020 14:14
OlegON
 
Да, но вот оно не работает. Можешь сам проверить, пометь свайпом какое-нибудь письмо из середины списка непрочитанным, выйди, закрой все приложения и зайди в мыло заново... Оно так в списке посередине и будет. Если бы не это, я бы на Gmail вернулся. У меня прочитанные иногда правилами и ботами помечаются, я непрочитанные теряю внизу, а лазить в меню очень надоедает.
07.05.2020 14:48
[+kliN+]
 
действительно, не работает
07.05.2020 14:59
OlegON
 
И это не работает, и цепочки отключаются только у пользователей GSuite :(
Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.