Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Возврат поставщику очень давнего времени : ЕГАИС в опте и рознице

28.03.2024 13:54


07.05.2020 19:13
DimonNT
 
Друзья такая ситуация:
10 марта я сделал возврат поставщику, но менеджеры тянули кота за уши....
И вот наступило 3 мая приехали и забрали возврат... в этот же день мне звонит человек который занимается в этой конторе ЕГАИС, и просит ещё раз скинуть возврат, типо время много прошло и она не может провести...
А в моей программе указано что: Успешно принято и подтверждено
И соответственно у меня на остатке этого пива нет..
Я пробовал поставить на остаток как излишки, в итоге из этих 5-ти штук я смог вернуть только одну штуку, если пытаюсь вернуть дальше (даже 1 штуку), пишет что: Ошибка проводки акта возврата продукции из торгового зала №166 от 07.05.2020 00:00:00. Зафиксирована попытка возврата на склад продукции в большем количестве чем передавалось в ТЗ, формы 2

Пробовал ещё на остаток добавлять, всё равно не даёт вернуть...
И вот у меня теперь закралась мысль: А можно ли как-то отменить эту накладную возвратную?
08.05.2020 08:47
MWWRuza
 
Ну, тут два варианта. Или ей, "на том конце" попробовать перезапросить ТТН, так, как в егаисе она уже есть, а в УТМ она удалена по сроку хранения. Но, могут быть нарушения сроков фиксации, с технической точки зрения - это не проблема, а с правовой... Ну, х.з... Или второй вариант - Вам отозвать свою ТТН, она распроведется в егаис, и остатки вернутся. После чего, сделать ее заново. Второй вариант более правильный.
Но, как технически это делать - я х.з., как это реализовано в программе, в которой Вы работаете, мне отсюда не видно. У меня, в моей самописке под 1С7.7, для этого достаточно одну кнопку нажать, и отправляется акт "WayBillAct_v3" на свою возвратную ТТН. По сути, это такой-же акт, как отказ ТТН поставщика, только на свою ТТН.
08.05.2020 12:42
AndreyZh
 
DimonNT,

1. При отправке ТТН у вас сразу списывается с остатка, даже если накладная у поставщика будет удалена из УТМ и он её не подтверждал
2. С момента отгрузки прошло более 30 дней... любые акты можно делать только через обращение в МРУ. См: https://olegon.ru/showthread.php?t=33496
3. Если очень хочется, но не стоит... подбирая справки вы можете поставить себе на баланс регистра №1 неограниченное число бутылок (до 100 в месяц) и сделать дублированный возврат, но это будет неправильно по "правилам" ЕГАИС
08.05.2020 16:40
MWWRuza
 
Цитата:
AndreyZh 2. С момента отгрузки прошло более 30 дней... любые акты можно делать только через обращение в МРУ.
В том числе, и если ТТН не подтверждена получателем?
08.05.2020 17:49
AndreyZh
 
Цитата:
MWWRuza В том числе, и если ТТН не подтверждена получателем?
Конечно
Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.