Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Маркировка

Нужен файлик примера УПД через ЭДО с табаком для розницы : Маркировка

19.04.2024 6:07


14.05.2020 11:44
MWWRuza
 
Цитата:
jokerpnz а запрос сюда отправляете?
Вот мой запрос по этому блоку:
14.05.2020 11:45
MWWRuza
 
Получается - "не сюда"...
14.05.2020 11:47
MWWRuza
 
Цитата:
dimey Данные со сканера (блок и его пачки)
Данные со сканера содержат еще и "крипто-хвост", в данных из запроса - его нет.
14.05.2020 11:58
MWWRuza
 
Кстати, у этого Вашего "Автографа", из первой строки УПД, ШК из поля "штрхкод", совпадает с ШК блока...

В общем, я пришел к выводу, что для сопоставления "прилетевшего" УПД со своей номенклатурой, надо брать ШК из кода маркировки блоков, если там блоки, и ШК из поля "штрихкод" игнорировать... Штрихкод базовой единицы, штуки(пачки), брать из запроса разогрегации блока.
Ну, как-то все более-менее понятно становится... ШК, который они передают в поле "штрихкод", это из серии "на заборе написано", может совпадать с реальным ШК блока, а может и нет... Ну, уж точно с ШК пачки ничего общего не имеет.
14.05.2020 11:59
dimey
 
Криптохвост пока никому не нужен, он понадобится когда ФН кассы или ОФД будут проверять правильность кода, а пока можно гнать все подряд, главное по формату чтоб было...
У меня например сканер клавиатурой прикидывается, пришлось костылей наставить
14.05.2020 12:04
MWWRuza
 
Цитата:
dimey Криптохвост пока никому не нужен
Это понятно, просто это я написал к тому, что ШК марок Ваших пачек в списке со сканера, и то, что я запросом получил - немного отличаются(мои короче, без крипто-хвоста потому что).
14.05.2020 12:05
dimey
 
Цитата:
MWWRuza надо брать ШК из кода маркировки блоков, если там блоки, и ШК из поля "штрихкод" игнорировать... Штрихкод базовой единицы, штуки(пачки), брать из запроса разогрегации блока.
Я тоже так понял. Вчера разобрал код пачки и блока для работы на кассе, все пока гуд. ШК из кода и МРЦ беру для чека, в 1162 теге передаю полностью код. В ЦРПТ все норм, сразу видно продажи. Короче заработало все сразу.
14.05.2020 12:07
MWWRuza
 
А символ с кодом 29, в принципе и не нужен. Достаточно того "куска" кода, который до него, вроде как по нему данные запрос возвращает.
14.05.2020 12:16
MWWRuza
 
Цитата:
dimey в 1162 теге передаю полностью код.
Ну, это у Вас видимо сам ККТ умеет перекодировать код в тег 1162, или его драйвер.
У меня для Спарков, приходится кодировать по известному алгоритму, в программе... Но, тоже, и в ОФД и в ЦРПТ все нормально видно.
14.05.2020 12:21
dimey
 
Штрих ONLINE, вчера научил его... прошивку и драйвер последний ему дал, заработало.
В принципе можно и старым методом передавать, только потом придется все равно на полный код переходить.
Вот так выглядит в ЦРПТ

пс отписался в лс рар
Часовой пояс GMT +3, время: 06:07.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.